Sport Fishing – Cabolero 

NOUVEAU
 IGY Marina Store, Cabo San Lucas, BS 23450, Mexique

Sport Fishing – Cabolero 

Cabo San Lucas, BS, Mexique
32 pieds
6
Just listed

You may qualify for a Loyalty discount with Sport Fishing – Cabolero. To check if the Loyalty discount is available for your selected dates, please sign in.

Cabolero est un bateau de pêche sportive Cabo Xpress de 2001, entièrement restauré en 2020 et basé à Cabo San Lucas. Il peut accueillir jusqu'à six passagers et est propulsé par deux moteurs intérieurs diesel Caterpillar de 420 CV, atteignant une vitesse de croisière maximale de 29 nœuds. Le bateau est équipé de la climatisation, d'un système audio, d'un vivier, d'une glacière, d'un réfrigérateur, de haut-parleurs intérieurs et extérieurs, ainsi que de porte-cannes.

L'organisateur de voyages est spécialisé dans les excursions en bateau, les sorties au soleil couchant et les visites touristiques, offrant une excellente façon d'explorer le magnifique littoral et les eaux autour de Cabo San Lucas.

Une fois à bord, vous aurez tout le nécessaire pour passer une journée confortable sur l'eau, notamment un pont soleil arrière, une plateforme de bain, un pont soleil avant, un flybridge, une cuisine, une cabine, une couchette et une salle de bain complète avec lavabo et toilettes. Des options supplémentaires sont disponibles, notamment le nettoyage et le filetage des prises, des boissons, un déjeuner, des en-cas et du matériel de plongée avec tuba.

Les enfants et les animaux de compagnie sont les bienvenus, et l'alcool, la baignade et le tabac sont autorisés à bord. Les séjours en liveaboard sont également possibles, et les bouteilles en verre ainsi que le vin rouge sont permis.

Pour votre sécurité, le bateau est équipé d'un GPS, de gilets de sauvetage, d'un radar, d'un sonar, d'une radio VHF et d'une barre à roue. Que vous soyez à la recherche d'une aventure de pêche sportive, d'une sortie au soleil couchant en toute sérénité ou d'une excursion touristique, Cabolero vous offre une façon confortable de découvrir Cabo San Lucas depuis la mer.

Cabolero est un bateau de pêche sportive Cabo Xpress de 2001, entièrement restauré en 2020 et basé à Cabo San Lucas. Il peut accueillir jusqu'à six passagers et est propulsé par deux moteurs intérieurs diesel Caterpillar de 420 CV, atteignant une vitesse de croisière maximale de 29 nœuds. Le bateau est équipé de la climatisation, d'un système audio, d'un vivier, d'une glacière, d'un réfrigérateur, de haut-parleurs intérieurs et extérieurs, ainsi que de porte-cannes.

L'organisateur de voyages est spécialisé dans les excursions en bateau, les sorties au soleil couchant et les visites touristiques, offrant une excellente façon d'explorer le magnifique littoral et les eaux autour de Cabo San Lucas.

Une fois à bord, vous aurez tout le nécessaire pour passer une journée confortable sur l'eau, notamment un pont soleil arrière, une plateforme de bain, un pont soleil avant, un flybridge, une cuisine, une cabine, une couchette et une salle de bain complète avec lavabo et toilettes. Des options supplémentaires sont disponibles, notamment le nettoyage et le filetage des prises, des boissons, un déjeuner, des en-cas et du matériel de plongée avec tuba.

Les enfants et les animaux de compagnie sont les bienvenus, et l'alcool, la baignade et le tabac sont autorisés à bord. Les séjours en liveaboard sont également possibles, et les bouteilles en verre ainsi que le vin rouge sont permis.

Pour votre sécurité, le bateau est équipé d'un GPS, de gilets de sauvetage, d'un radar, d'un sonar, d'une radio VHF et d'une barre à roue. Que vous soyez à la recherche d'une aventure de pêche sportive, d'une sortie au soleil couchant en toute sérénité ou d'une excursion touristique, Cabolero vous offre une façon confortable de découvrir Cabo San Lucas depuis la mer.

Sport Fishing
Affréteur
Sport Fishing
répond dans l'heure

Disponibilité et tarifs des excursions

Date du voyage :
Taille du groupe :
Select date to see availability
septembre 2026
dilumamejevesa
Loading...
Number of days
1
Group Size
2 adultes • 0 enfant
Change
On y est presque...
3 h – Sortie au soleil couchant
Annulation GRATUITE Préavis de 14 jours
Voyage de 3 heure(s) commence à 5:00 PM
+5
US $600
Sortie privée: jusqu'à 6 personnes

Avis clients

Loading...

FAQ sur Sport Fishing – Cabolero

Sport Fishing – Cabolero propose le voyage suivant aux clients :
  • US $600 par groupe - 3 Hr – Sunset Tour (3 heures)
Lorsque vous réservez un voyage avec Sport Fishing – Cabolero, vous pouvez vous attendre aux équipements suivants à bord :
  • GPS
  • Radio VHF
  • Radar
  • Sonar
  • Direction à roue
  • Gilets de sauvetage
  • Flybridge
  • Cuisine
  • Pont soleil avant
  • Pont soleil arrière
  • Plateforme de bain
  • Climatisation
  • Système audio
  • Enceintes intérieures
  • Haut-parleurs extérieurs
  • Réfrigérateur
  • Glacière
  • Cuisinière et four de bord
  • Vivier
  • Porte-cannes
Voyages réservés avec Sport Fishing – Cabolero incluent :
  • Équipement de plongée avec tuba
  • Équipement de pêche
  • Pêche nettoyage et filetage
  • Collations
  • Boissons
  • Déjeuner
Sport Fishing – Cabolero propose les activités suivantes :
  • Excursions en bateau et en yacht
  • Croisières Dînatoires au Coucher du Soleil
  • Excursions Snorkeling & Plongée

Votre opérateur

Sport Fishing
Sport Fishing
Sport Fishing

Cabo San Lucas, Basse-Californie du Sud, Mexique

Membre depuis septembre 2026

Sport Fishing est un opérateur de charters basé à Cabo San Lucas, Baja California Sur, Mexique. Ils exploitent un Cabo Yachts Xpress et sont spécialisés dans les excursions en bateau, les sorties au soleil couchant et les visites touristiques.

Membre depuis septembre 2026

Sport Fishing est un opérateur de charters basé à Cabo San Lucas, Baja California Sur, Mexique. Ils exploitent un Cabo Yachts Xpress et sont spécialisés dans les excursions en bateau, les sorties au soleil couchant et les visites touristiques.

À quoi ressemble le bateau

Catégorie de bateau
Bateaux de pêche sportive
Type de bateau
Sportfishing
Fabricant de bateaux
Cabo Yachts
Modèle de bateau
Xpress
Année de construction
2001
Restauré en
2020
Longueur du bateau
32 pi
Capacité
6 personnes
Modèle de moteur
Caterpillar
Vitesse de croisière max
29 nœuds
Alimenté par
2 x 420HP
Type de moteur
Inboard
Type de carburant
Diesel
Number of cabins
1 cabin
Number of berths
1 berth
Number of heads
1 head
Number of full baths
1 full bath
Number of toilets
1 toilet
Catégorie de bateau
Bateaux de pêche sportive
Type de bateau
Sportfishing
Fabricant de bateaux
Cabo Yachts
Modèle de bateau
Xpress
Année de construction
2001
Restauré en
2020
Longueur du bateau
32 pi
Capacité
6 personnes

Quels types d'activités sont proposés

Excursions en bateau et en yacht
Croisière Coucher de Soleil & Dîner
Excursions Snorkeling & Plongée

Quels équipements sont disponibles à bord

GPS
Radio VHF
Radar
Sonar
Direction à roue
Gilets de sauvetage
Flybridge
Cuisine
Pont soleil avant
Pont soleil arrière
Plateforme de bain
Climatisation
Système audio
Enceintes intérieures
Haut-parleurs extérieurs
Réfrigérateur
Glacière
Cuisinière et four de bord
Vivier
Porte-cannes

Ce qui est inclus dans le prix du voyage

Équipement de plongée avec tuba
Équipement de pêche
Pêche nettoyage et filetage
Collations
Boissons
Déjeuner

Ce qui est autorisé à bord

enfants bienvenus
Fumeur
Alcool
Bouteilles en verre
Chaussures
Animaux de compagnie
Bateau-logement
Natation
Vin rouge

Quelles conditions supplémentaires vous devez connaître

Une caution de US $250 par excursion est requise

Une caution remboursable de US $250 par sortie est requise lors de la prise en charge du bateau et vous sera restituée à la restitution du bateau sans dommages. La caution de sécurité est à régler directement auprès de l'opérateur de charter.


Le carburant est inclus

Le carburant est inclus dans le prix de la location.

Comment fonctionnent les annulations

Annulation gratuite jusqu'à 14 jours avant le voyage

Vous pouvez annuler ou modifier votre réservation jusqu'à 14 jours avant la date du voyage, sans frais. Si vous annulez ou modifiez votre réservation plus tard, ou si vous ne vous présentez pas, vous perdrez 100% de ce que vous avez payé.

Plus de détails

Comment payer

Réservez avec un acompte de 20%, payez le reste au capitaine

Lorsque le capitaine confirme votre sortie, BoatBooker débite votre carte de crédit d'un acompte de réservation de 20% pour garantir votre réservation.

Le solde restant doit être payé directement à l'opérateur d'affrètement au plus tard à la date de votre voyage selon l'une des méthodes de paiement suivantes :

 Espèces

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Virement bancaire

Lors du paiement du solde restant par carte de crédit, des frais supplémentaires de 5% s'appliqueront.

Comparer des locations de bateaux similaires

actuel
Sport Fishing – Cabolero
Sport Fishing – Cabolero
NOUVEAU
32 pieds
Taille du groupe 1 - 6
1 - 6
Voyage de 3 heure(s) • jusqu'à 6 personnes
US $600