Captain Mark Ebank's Charters 

 Yacht Drive, West Bay, Ilhas Cayman–

Captain Mark Ebank's Charters 

West Bay, Ilhas Cayman
–
36 pés
8

A Captain Mark Ebank's Charters convida-o a embarcar num Luhrs Sportfisher 2006 em excelente estado de conservação, um barco de pesca desportiva perfeitamente preparado para dias inesquecíveis nas águas de West Bay. Concebido para o conforto e a aventura, este espaçoso iate acomoda até oito convidados e é equipado com dois motores diesel Yanmar de 440 CV, navegando suavemente a até 22 nós.

O Capt. Mark Ebanks é um profissional experiente especializado em passeios de snorkeling e mergulho, passeios de barco e iate de luxo, aventuras em Stingray City e relaxantes passeios pelo banco de areia. Quer esteja à procura de vida marinha vibrante, águas cristalinas ou simplesmente um dia descontraído ao sol, ele garante uma experiência de excelência.

Suba a bordo e desfrute de um confortável flybridge, uma cozinha de bordo funcional, ar-condicionado, sistema de som com colunas interiores e uma casa de banho a bordo impecável. O equipamento de snorkeling está disponível como complemento opcional para os convidados que queiram explorar o mundo subaquático. Crianças e nadadores são muito bem-vindos.

A sua segurança é uma prioridade — GPS, rádio VHF e equipamento de segurança essencial estão todos incluídos para garantir total tranquilidade durante o passeio.

Reserve já a sua experiência e desfrute de um dia luxuoso e repleto de aventura nas águas de West Bay com a Captain Mark Ebank's Charters!

A Captain Mark Ebank's Charters convida-o a embarcar num Luhrs Sportfisher 2006 em excelente estado de conservação, um barco de pesca desportiva perfeitamente preparado para dias inesquecíveis nas águas de West Bay. Concebido para o conforto e a aventura, este espaçoso iate acomoda até oito convidados e é equipado com dois motores diesel Yanmar de 440 CV, navegando suavemente a até 22 nós.

O Capt. Mark Ebanks é um profissional experiente especializado em passeios de snorkeling e mergulho, passeios de barco e iate de luxo, aventuras em Stingray City e relaxantes passeios pelo banco de areia. Quer esteja à procura de vida marinha vibrante, águas cristalinas ou simplesmente um dia descontraído ao sol, ele garante uma experiência de excelência.

Suba a bordo e desfrute de um confortável flybridge, uma cozinha de bordo funcional, ar-condicionado, sistema de som com colunas interiores e uma casa de banho a bordo impecável. O equipamento de snorkeling está disponível como complemento opcional para os convidados que queiram explorar o mundo subaquático. Crianças e nadadores são muito bem-vindos.

A sua segurança é uma prioridade — GPS, rádio VHF e equipamento de segurança essencial estão todos incluídos para garantir total tranquilidade durante o passeio.

Reserve já a sua experiência e desfrute de um dia luxuoso e repleto de aventura nas águas de West Bay com a Captain Mark Ebank's Charters!

Mark Ebanks
Capitão
Mark Ebanks

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
4 Hrs – Ray City, Snorkeling, Estrela-do-Mar
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 4 hora começa às 8:00 AM
US $1,000
Tour privado: até 8 pessoas
4 Hrs – Ray City, Snorkeling, Estrela-do-Mar
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 4 hora começa às 1:00 PM
US $1,000
Tour privado: até 8 pessoas
Há 2 pessoas a ver este charter.

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre Captain Mark Ebank's Charters

Captain Mark Ebank's Charters oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • US $1,000 por grupo - 4 Hr – Ray City, Snorkel, Starfish (4 horas)
  • US $1,000 por grupo - 4 Hr – Ray City, Snorkel, Starfish (4 horas)
Ao reservar uma viagem com Captain Mark Ebank's Charters, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Flybridge
  • Cozinha
  • Duche
  • Ar Condicionado
  • Sistema de Áudio
  • Colunas Interiores
  • Fogão e Forno de Bordo
  • Localizador de peixes
As viagens reservadas com Captain Mark Ebank's Charters incluem:
  • Equipamento de Snorkeling
Captain Mark Ebank's Charters oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Tours de Snorkeling & Mergulho
  • Passeios ao Banco de Areia
  • Stingray Tours

O seu operador

Mark Ebanks
Mark Ebanks

West Bay, Ilhas Cayman

Tempo de resposta 24 horas
Membro desde novembro 2025

O Capt. Mark Ebanks é um experiente marinheiro de West Bay que opera um Luhrs Sportfisher, um barco de pesca desportiva reconhecido por proporcionar experiências premium no mar. É especialista em passeios de snorkeling e mergulho, excursões de luxo em barco e iate, aventuras em Stingray City e relaxantes passeios pelo banco de areia, adaptados a todo o tipo de viajante. Com um profundo conhecimento local e uma paixão genuína pelo mar, o Capt. Mark garante que cada saída seja segura, memorável e inesquecível.

Mark Ebanks
Mark Ebanks
2025
membro desde
~24h
resposta
O Capt. Mark Ebanks é um experiente marinheiro de West Bay que opera um Luhrs Sportfisher, um barco de pesca desportiva reconhecido por proporcionar experiências premium no mar. É especialista em passeios de snorkeling e mergulho, excursões de luxo em barco e iate, aventuras em Stingray City e relaxantes passeios pelo banco de areia, adaptados a todo o tipo de viajante. Com um profundo conhecimento local e uma paixão genuína pelo mar, o Capt. Mark garante que cada saída seja segura, memorável e inesquecível.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Barcos de pesca esportiva
Tipo de embarcação
Sportfishing
Fabricante do barco
Luhrs
Modelo do Barco
Sportfisher
Ano de construção
2006
Comprimento da embarcação
36 ft
Capacidade
8 pessoas
Modelo do motor
Yanmar
Velocidade máxima de cruzeiro
22 nós
Desenvolvido por
2 x 440HP
Tipo de Motor
Inboard
Tipo de Combustível
Diesel
Número de cabines
2 cabines
Número de beliches
4 beliches
Número de pessoas
4 pessoas
Número de casas de banho
1 banheiro
Categoria de embarcação
Barcos de pesca esportiva
Tipo de embarcação
Sportfishing
Fabricante do barco
Luhrs
Modelo do Barco
Sportfisher
Ano de construção
2006
Comprimento da embarcação
36 ft
Capacidade
8 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Tours de Snorkeling & Mergulho
Passeios ao Banco de Areia
Stingray Tours

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Flybridge
Cozinha
Duche
Ar Condicionado
Sistema de Áudio
Colunas Interiores
Fogão e Forno de Bordo
Localizador de peixes

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Natação
O que está incluído no preço da viagem
Equipamento de Snorkeling

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 1 dia antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 1 dia antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 15% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 15% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

Ao pagar o saldo restante com cart não de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 3%.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Captain Mark Ebank's Charters
Captain Mark Ebank's Charters
Novo
36 pés
Tamanho do grupo 1 - 8
1 - 8
Passeio de 4 hora • até 8 pessoas
US $1,000