Guided Kayak Experience 

 86 Helmsman Way, Hilton Head Island, SC 29928, Estados Unidos–

Guided Kayak Experience 

Hilton Head Island, SC, Estados Unidos
–
11 pés
10

Descubra a beleza de Hilton Head Island com um Caiaque de mar Caribbean Waterworks Ocean Kayak 2023 nesta Experiência de Caiaque Guiado, oferecida pela Lowcountry Watersports. Ideal para até dez convidados, este passeio permite-lhe explorar águas calmas com menos tráfego de barcos e vistas deslumbrantes, tornando-o numa aventura perfeita para casais, famílias ou amigos.

Antes de partir, os nossos guias especializados realizarão uma breve sessão de iniciação ao remo para garantir que se sinta confortável e confiante. Enquanto desliza pela água, partilharão informações fascinantes sobre o ecossistema único de Hilton Head, a sua rica história e a abundante vida selvagem. Fique atento às espécies de aves locais e aos icónicos Golfinhos-nariz-de-garrafa do Atlântico, frequentemente avistados na zona.

Esta aventura de caiaque guiado inclui todo o equipamento de segurança necessário, incluindo coletes salva-vidas, para uma saída sem preocupações. As crianças são bem-vindas, e estão disponíveis extras opcionais, como caiaques adicionais, para personalizar a sua experiência.

Não perca a oportunidade de remar pelas serenas vias navegáveis de Hilton Head com orientação especializada. Reserve hoje a sua inesquecível Experiência de Caiaque Guiado com a Lowcountry Watersports!

Descubra a beleza de Hilton Head Island com um Caiaque de mar Caribbean Waterworks Ocean Kayak 2023 nesta Experiência de Caiaque Guiado, oferecida pela Lowcountry Watersports. Ideal para até dez convidados, este passeio permite-lhe explorar águas calmas com menos tráfego de barcos e vistas deslumbrantes, tornando-o numa aventura perfeita para casais, famílias ou amigos.

Antes de partir, os nossos guias especializados realizarão uma breve sessão de iniciação ao remo para garantir que se sinta confortável e confiante. Enquanto desliza pela água, partilharão informações fascinantes sobre o ecossistema único de Hilton Head, a sua rica história e a abundante vida selvagem. Fique atento às espécies de aves locais e aos icónicos Golfinhos-nariz-de-garrafa do Atlântico, frequentemente avistados na zona.

Esta aventura de caiaque guiado inclui todo o equipamento de segurança necessário, incluindo coletes salva-vidas, para uma saída sem preocupações. As crianças são bem-vindas, e estão disponíveis extras opcionais, como caiaques adicionais, para personalizar a sua experiência.

Não perca a oportunidade de remar pelas serenas vias navegáveis de Hilton Head com orientação especializada. Reserve hoje a sua inesquecível Experiência de Caiaque Guiado com a Lowcountry Watersports!

Lowcountry Watersports
Operador de Charter
Lowcountry Watersports
10 anos de experiência
ID e credenciais verificados
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
Passeio de 1 Hora – Passeio de Caiaque Guiado
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 1 hora começa às 11:30 AM
Viagem sazonal
(Seg, Qua, Sex, Sáb, Dom)
US $90
Tour compartilhado: 2 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre Guided Kayak Experience

Guided Kayak Experience oferece o seguinte passeio aos clientes:
  • US $45 por pessoa - 1 Hour Trip – Guided Kayak Tour (1 hora)
Ao reservar uma viagem com Guided Kayak Experience, pode esperar a seguinte comodidade a bordo:
  • Coletes Salva-Vidas
As viagens reservadas com Guided Kayak Experience incluem:
  • Caiaque
Guided Kayak Experience oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Canoa & Caiaque

O seu operador

Lowcountry Watersports
Lowcountry Watersports

Hilton Head Island, Carolina do Sul, Estados Unidos

23 Avaliações de clientes
Membro desde outubro 2024

A Lowcountry Watersports, sediada em Hilton Head Island, SC, oferece aventuras aquáticas inesquecíveis, incluindo cruzeiros de observação de golfinhos, passeios de caiaque guiados, tours de creek cat e aventuras em mini barcos. Dedicados a proporcionar excursões divertidas, seguras e educativas, ajudam os seus convidados a explorar a beleza e a vida selvagem das deslumbrantes vias navegáveis da Lowcountry.

Lowcountry Watersports
Lowcountry Watersports
23
avaliações
2024
membro desde
A Lowcountry Watersports, sediada em Hilton Head Island, SC, oferece aventuras aquáticas inesquecíveis, incluindo cruzeiros de observação de golfinhos, passeios de caiaque guiados, tours de creek cat e aventuras em mini barcos. Dedicados a proporcionar excursões divertidas, seguras e educativas, ajudam os seus convidados a explorar a beleza e a vida selvagem das deslumbrantes vias navegáveis da Lowcountry.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Barcos sem motor
Tipo de embarcação
Kayak
Fabricante do barco
Caribbean Waterworks
Modelo do Barco
Ocean Kayak
Ano de construção
2023
Comprimento da embarcação
11 ft
Capacidade
10 pessoas
Categoria de embarcação
Barcos sem motor
Tipo de embarcação
Kayak
Fabricante do barco
Caribbean Waterworks
Modelo do Barco
Ocean Kayak
Ano de construção
2023
Comprimento da embarcação
11 ft
Capacidade
10 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Canoa & Caiaque
Guided Kayak Tours

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Coletes Salva-Vidas

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Sapatos
O que está incluído no preço da viagem
Caiaque

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 1 dia antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 1 dia antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Pagar online na totalidade

Pague online na totalidade através do BoatBooker e poupe nas taxas de cartão de crédito no cais.

Sem taxas adicionais.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Guided Kayak Experience
Guided Kayak Experience
Novo
11 pés
Tamanho do grupo 1 - 10
1 - 10
Passeio de 1 hora • até 10 pessoas
US $45