Kokoruga Charters – The Best Classic Boat 

 Margaritaville Beach Resort Playa Flamingo, Playa Flamingo, GU 50308, Costa Rica–

Kokoruga Charters – The Best Classic Boat 

Playa Flamingo, GU, Costa Rica
–
44 pies
26

Es posible que puedas beneficiarte de un descuento por fidelidad con Kokoruga Charters – The Best Classic Boat. Para comprobar si el descuento por fidelidad está disponible para las fechas seleccionadas, por favor inicia sesión.

Kokoruga Charters ofrece aventuras inolvidables a bordo de un espectacular Dimler GB Motor Yacht de 1987, restaurado en 2023 y con salidas desde las impresionantes aguas de Playa Flamingo. Diseñado para el confort y la exploración, este amplio yate tiene capacidad para hasta 26 invitados, lo que lo convierte en la opción ideal para familias, grupos, celebraciones y escapadas marinas de ensueño.

Impulsado por dos motores diésel intraborda Cummins de 210 HP, el yate navega suavemente a hasta 12 nudos, ofreciendo una experiencia relajante y placentera en el agua. Los pasajeros pueden disfrutar de comodidades modernas a bordo, incluyendo un flybridge, cubierta de popa para tomar el sol, cubierta de proa para tomar el sol, plataforma de baño, cocina, parrilla, refrigerador, hielera y un sistema de audio de calidad.

Kokoruga Charters se especializa en excursiones panorámicas en yate, aventuras de snorkel y natación, avistamiento de delfines, cruceros al atardecer y celebraciones privadas. Pasa el día explorando aguas cristalinas, relajándote en hermosos rincones costeros, haciendo snorkel entre la vida marina o disfrutando de un impresionante atardecer con amigos y familia.

Enriquece tu experiencia con opciones adicionales como snacks y bebidas refrescantes, un delicioso almuerzo, tablas de surf y equipo de snorkel. La seguridad es siempre una prioridad, con GPS, plotter de cartas, sonda, sonar, radio VHF, ancla y chalecos salvavidas disponibles a bordo.

Crea recuerdos inolvidables en la hermosa costa costarricense con Kokoruga Charters. ¡Reserva hoy tu aventura privada en yate desde Playa Flamingo!

Kokoruga Charters ofrece aventuras inolvidables a bordo de un espectacular Dimler GB Motor Yacht de 1987, restaurado en 2023 y con salidas desde las impresionantes aguas de Playa Flamingo. Diseñado para el confort y la exploración, este amplio yate tiene capacidad para hasta 26 invitados, lo que lo convierte en la opción ideal para familias, grupos, celebraciones y escapadas marinas de ensueño.

Impulsado por dos motores diésel intraborda Cummins de 210 HP, el yate navega suavemente a hasta 12 nudos, ofreciendo una experiencia relajante y placentera en el agua. Los pasajeros pueden disfrutar de comodidades modernas a bordo, incluyendo un flybridge, cubierta de popa para tomar el sol, cubierta de proa para tomar el sol, plataforma de baño, cocina, parrilla, refrigerador, hielera y un sistema de audio de calidad.

Kokoruga Charters se especializa en excursiones panorámicas en yate, aventuras de snorkel y natación, avistamiento de delfines, cruceros al atardecer y celebraciones privadas. Pasa el día explorando aguas cristalinas, relajándote en hermosos rincones costeros, haciendo snorkel entre la vida marina o disfrutando de un impresionante atardecer con amigos y familia.

Enriquece tu experiencia con opciones adicionales como snacks y bebidas refrescantes, un delicioso almuerzo, tablas de surf y equipo de snorkel. La seguridad es siempre una prioridad, con GPS, plotter de cartas, sonda, sonar, radio VHF, ancla y chalecos salvavidas disponibles a bordo.

Crea recuerdos inolvidables en la hermosa costa costarricense con Kokoruga Charters. ¡Reserva hoy tu aventura privada en yate desde Playa Flamingo!

Kokoruga Charters
Operador de pesca deportiva
Kokoruga Charters
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
octubre 2026
dolumamijuvisá
Loading...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
¡Ya casi lo tienes!...
4 Horas – Tour Matutino
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje múltiples horarios de salida (8:00 AM, 8:30 AM)
US $1,200
Tour privado: hasta 8 personas
4 Horas – Crucero al atardecer
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 1:45 PM
+2
US $1,200
Tour privado: hasta 8 personas
Aventura de día completo – 7 horas
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
7 Horas de Viaje múltiples horarios de salida (8:00 AM, 9:00 AM, 10:00 AM, 11:00 AM)
+4
US $2,200
Tour privado: hasta 8 personas
Hay 1 persona mirando este charter.

Reseñas de los clientes

Loading...

Preguntas frecuentes sobre Kokoruga Charters – The Best Classic Boat

Kokoruga Charters – The Best Classic Boat ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $1,200 por grupo, precio adicional por persona después de 8 invitados - 4 Hour – Morning Tour (4 horas)
  • US $1,200 por grupo, precio adicional por persona después de 8 invitados - 4 Hour – Morning Tour - 8:30 AM (4 horas)
  • US $1,200 por grupo, precio adicional por persona después de 8 invitados - 4 Hour – Sunset Tour (4 horas)
  • US $2,200 por grupo, precio adicional por persona después de 8 invitados - 7 Hour – Full Day Adventure (7 horas)
  • US $2,200 por grupo, precio adicional por persona después de 8 invitados - 7 Hour – Full Day Adventure - 10:00 AM (7 horas)
  • US $2,200 por grupo, precio adicional por persona después de 8 invitados - 7 Hour – Full Day Adventure - 11:00 AM (7 horas)
  • US $2,200 por grupo, precio adicional por persona después de 8 invitados - 7 Hour – Full Day Adventure - 9:00 AM (7 horas)
Cuando reserve un viaje con Kokoruga Charters – The Best Classic Boat, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Plotter de navegación
  • Sondador de profundidad
  • Sonar
  • Ancla
  • Chalecos salvavidas
  • Flybridge
  • Cocina
  • Ducha
  • Cubierta de teca
  • Cubierta de proa
  • Cubierta de popa
  • Plataforma de baño
  • Aire acondicionado
  • Sistema de audio
  • Refrigerador
  • Nevera de hielo
  • Parrilla Solicitud especial.
  • Localizador de peces
Las excursiones reservadas con Kokoruga Charters – The Best Classic Boat incluyen:
  • Paddleboard
  • Equipo de snorkel
  • Equipo de pesca
  • Snacks
  • Bebidas
  • Almuerzo
Kokoruga Charters – The Best Classic Boat ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Cruceros de Cena al Atardecer
  • Paddleboard
  • Tours de Snorkel y Buceo
  • Avistamiento de Ballenas y Delfines
  • Celebraciones de Cumpleaños
  • Despedidas de Soltera y Soltero

Tu operador

Kokoruga Charters
Kokoruga Charters

Playa Flamingo, Guanacaste, Costa Rica

Miembro desde julio 2026

Kokoruga Charters ofrece experiencias oceánicas inolvidables a bordo de un espectacular Yate a motor Dimler GB restaurado en Playa Flamingo. Especializados en tours panorámicos en yate, aventuras de snorkel y natación, avistamiento de delfines, cruceros al atardecer y celebraciones privadas, crean momentos memorables explorando las impresionantes aguas costeras.

Kokoruga Charters
Kokoruga Charters
2026
miembro desde
Kokoruga Charters ofrece experiencias oceánicas inolvidables a bordo de un espectacular Yate a motor Dimler GB restaurado en Playa Flamingo. Especializados en tours panorámicos en yate, aventuras de snorkel y natación, avistamiento de delfines, cruceros al atardecer y celebraciones privadas, crean momentos memorables explorando las impresionantes aguas costeras.

Cómo es el barco

Categoría de barco
Yates
Tipo de barco
Motor yacht
Fabricante de barcos
Dimler
Modelo de embarcación
GB
Año de construcción
1987
Restaurado en
2023
Longitud del barco
44 ft
Capacidad
26 personas
Modelo de motor
Cummins
Velocidad de crucero máx.
12 nudos
Desarrollado por
2 x 210HP
Tipo de motor
Inboard
Tipo de combustible
Diesel
Número de cabinas
2 camarotes
Número de baños
2 baños
Categoría de barco
Yates
Tipo de barco
Motor yacht
Fabricante de barcos
Dimler
Modelo de embarcación
GB
Año de construcción
1987
Restaurado en
2023
Longitud del barco
44 ft
Capacidad
26 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Crucero al Atardecer con Cena
Paddleboard
Tours de Snorkel y Buceo
Avistamiento de Ballenas y Delfines
Celebraciones de Cumpleaños
Despedidas de Soltera y Soltero

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Plotter de navegación
Sondador de profundidad
Sonar
Ancla
Chalecos salvavidas
Flybridge
Cocina
Ducha
Cubierta de teca
Cubierta de proa
Cubierta de popa
Plataforma de baño
Aire acondicionado
Sistema de audio
Refrigerador
Nevera de hielo
Parrilla
Solicitud especial.
Localizador de peces

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Fumadores
Alcohol
Botellas de vidrio
Natación
Vino Tinto
Qué incluye el precio del viaje
Paddleboard
Equipo de snorkel
Equipo de pesca
Snacks
Bebidas
Almuerzo

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 3 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 30% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 30% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 American Express

 Transferencia bancaria

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 3%

Comparar chárters de barco similares

actual
Kokoruga Charters – The Best Classic Boat
Kokoruga Charters – The Best Classic Boat
NUEVO
44 pies
Tamaño del grupo 1 - 26
1 - 26
4 Horas de Viaje • hasta 8 personas
US $1,200