Placencia Famliy PhotoShoots + Charters 35 

 GJ8J+M6G Placencia, Placencia, Belize, Placencia, Belice

Placencia Famliy PhotoShoots + Charters 35 

Placencia, Belice
35 pies
12

You may qualify for a Loyalty discount with Placencia Famliy PhotoShoots + Charters 35. To check if the Loyalty discount is available for your selected dates, please sign in.

Pelagic Hunter Belize es un impresionante Barco de pesca deportiva Orca 2012 completamente restaurado (reacondicionado en 2026), con base en Placencia, Belice. Diseñado para el confort, la velocidad y la Aventura, tiene capacidad para hasta 10 invitados más 2 miembros de Tripulación profesional, lo que lo convierte en la opción ideal para chárters privados, salidas en grupo y días inolvidables explorando el Mar Caribe.

Impulsado por dos motores Honda fueraborda de 200 CV, alcanza velocidades de crucero de hasta 25 nudos, permitiéndote aprovechar al máximo tu tiempo descubriendo el Litoral, las islas y los arrecifes de Belice.

A bordo encontrarás todo lo necesario para una experiencia de primera clase: sistema de audio con altavoces interiores y exteriores, vivero para cebo, sonda localizadora de peces, nevera, Soportes para cañas y avanzados equipos de navegación como GPS, sonar, plóter de carta, radio VHF, ecosonda y equipo de seguridad completo.

Relájate con total comodidad gracias a la cubierta de proa para tomar el sol, el flybridge, la cabina cerrada, el baño completo y los servicios sanitarios, lo que hace de esta embarcación la opción perfecta tanto para excursiones cortas como para aventuras de día completo.

Esta embarcación es ideal para el Tour de snorkel y la exploración de arrecifes, el Recorrido entre islas y paradas en bancos de arena, los Cruceros con bebidas y salidas al atardecer, el Ecoturismo, el Avistamiento de delfines y las aventuras de pesca deportiva.

Enriquece tu experiencia con extras opcionales como equipo de snorkel, bebidas, almuerzo, snacks y limpieza y fileteado de las capturas.

El alcohol, los niños, las mascotas, las botellas de vidrio, el vino tinto, el baño y el tabaco están todos permitidos a bordo, lo que ofrece una experiencia de chárter flexible y sin restricciones.

Sube a bordo del Pelagic Hunter Belize y descubre Belice de la manera más emocionante: rápido, cómodo e inolvidable. Reserva hoy mismo tu chárter en Placencia.

Pelagic Hunter Belize es un impresionante Barco de pesca deportiva Orca 2012 completamente restaurado (reacondicionado en 2026), con base en Placencia, Belice. Diseñado para el confort, la velocidad y la Aventura, tiene capacidad para hasta 10 invitados más 2 miembros de Tripulación profesional, lo que lo convierte en la opción ideal para chárters privados, salidas en grupo y días inolvidables explorando el Mar Caribe.

Impulsado por dos motores Honda fueraborda de 200 CV, alcanza velocidades de crucero de hasta 25 nudos, permitiéndote aprovechar al máximo tu tiempo descubriendo el Litoral, las islas y los arrecifes de Belice.

A bordo encontrarás todo lo necesario para una experiencia de primera clase: sistema de audio con altavoces interiores y exteriores, vivero para cebo, sonda localizadora de peces, nevera, Soportes para cañas y avanzados equipos de navegación como GPS, sonar, plóter de carta, radio VHF, ecosonda y equipo de seguridad completo.

Relájate con total comodidad gracias a la cubierta de proa para tomar el sol, el flybridge, la cabina cerrada, el baño completo y los servicios sanitarios, lo que hace de esta embarcación la opción perfecta tanto para excursiones cortas como para aventuras de día completo.

Esta embarcación es ideal para el Tour de snorkel y la exploración de arrecifes, el Recorrido entre islas y paradas en bancos de arena, los Cruceros con bebidas y salidas al atardecer, el Ecoturismo, el Avistamiento de delfines y las aventuras de pesca deportiva.

Enriquece tu experiencia con extras opcionales como equipo de snorkel, bebidas, almuerzo, snacks y limpieza y fileteado de las capturas.

El alcohol, los niños, las mascotas, las botellas de vidrio, el vino tinto, el baño y el tabaco están todos permitidos a bordo, lo que ofrece una experiencia de chárter flexible y sin restricciones.

Sube a bordo del Pelagic Hunter Belize y descubre Belice de la manera más emocionante: rápido, cómodo e inolvidable. Reserva hoy mismo tu chárter en Placencia.

Pelagic Hunter Belize
Capitán
Pelagic Hunter Belize
19 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
Select date to see availability
septiembre 2026
dolumamijuvi
Loading...
Number of days
1
Group Size
2 adultos • 0 niños
Change
¡Ya casi lo tienes!...
Aventuras de Snorkel
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 8:00 AM
+3
US $200
Tour compartido: 2 personas
Pesca en aguas costeras - día completo
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
8 Horas de Viaje comienza a las 7:30 AM
US $400
Tour compartido: 2 personas
King Lewey Island Escape
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
8 Horas de Viaje comienza a las 8:00 AM
+3
US $400
Tour compartido: 2 personas
Tour de snorkel en Laughing Bird Caye
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
5 Horas de Viaje comienza a las 8:00 AM
US $400
Tour compartido: 2 personas
Moho Caye & Laughing Bird
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
8 Horas de Viaje comienza a las 8:00 AM
+2
US $500
Tour compartido: 2 personas
Sesión de Fotos Familiares
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
5 Horas de Viaje comienza a las 9:00 AM
US $1,500
Tour privado: hasta 12 personas

Reseñas de los clientes

Loading...

Preguntas frecuentes sobre Placencia Famliy PhotoShoots + Charters 35

Placencia Famliy PhotoShoots + Charters 35 ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $100 Por persona - Snorkeling Adventures (4 horas)
  • US $200 Por persona - Full day inshore Fishing (8 horas)
  • US $200 Por persona - King Lewey Island Escape (8 horas)
  • US $200 Por persona - Laughingbirdcaye snorkeling (5 horas)
  • US $250 Por persona - Moho Caye & Laughing Bird (8 horas)
  • US $1,500 por grupo - Family Photo Shoot Session (5 horas)
Cuando reserve un viaje con Placencia Famliy PhotoShoots + Charters 35, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Plotter de navegación
  • Sondador de profundidad
  • Sonar
  • Ancla
  • Timón de rueda
  • Chalecos salvavidas
  • Flybridge
  • Ducha
  • Cubierta de proa
  • Sistema de audio
  • Altavoces interiores
  • Altavoces exteriores
  • Nevera de hielo
  • Parrilla
  • Localizador de peces
  • Depósito de cebo vivo
  • Portacañas
Las excursiones reservadas con Placencia Famliy PhotoShoots + Charters 35 incluyen:
  • Equipo de snorkel
  • Equipo de pesca
  • Limpieza y Fileteado
  • Snacks
  • Bebidas
  • Almuerzo
Placencia Famliy PhotoShoots + Charters 35 ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Recorrido entre islas
  • Cruceros con barra libre
  • Tours de Snorkel y Buceo
  • Avistamiento de Ballenas y Delfines
  • Eco-Tours
  • Tours al Banco de Arena
  • Stingray Tours

Tu operador

Pelagic Hunter Belize
Pelagic Hunter Belize
Pelagic Hunter Belize

Placencia, Belice

ID y licencia verificados
2 opiniones de clientes
Miembro desde febrero 2026

Capitán del Belize Highbow 26 con Pelagic Hunter Belize, con base en Placencia, guiando tours en barco, recorrido entre islas, cruceros al atardecer, ecoturismo, cruceros con bebidas y tours de snorkel por las impresionantes aguas de Belice. Experto en vida marina y aventura, garantizando que cada travesía sea segura, divertida y llena de descubrimientos.

Nuestro Equipo
Capt. B.

Capt. B.

Capitán

Capt. K.

Capt. K.

Capitán

Capt. K.

Capt. K.

Capitán

First mate K.

First mate K.

Primer oficial

First mate D.

First mate D.

Primer oficial

Capt. E.

Capt. E.

Capitán

ID y licencia verificados
2 opiniones de clientes
Miembro desde febrero 2026

Capitán del Belize Highbow 26 con Pelagic Hunter Belize, con base en Placencia, guiando tours en barco, recorrido entre islas, cruceros al atardecer, ecoturismo, cruceros con bebidas y tours de snorkel por las impresionantes aguas de Belice. Experto en vida marina y aventura, garantizando que cada travesía sea segura, divertida y llena de descubrimientos.

Nuestro Equipo
Capt. B.

Capt. B.

Capitán

Capt. K.

Capt. K.

Capitán

Capt. K.

Capt. K.

Capitán

First mate K.

First mate K.

Primer oficial

First mate D.

First mate D.

Primer oficial

Capt. E.

Capt. E.

Capitán

Cómo es el barco

Categoría de barco
Barcos de pesca deportiva
Tipo de barco
Sportfishing
Fabricante de barcos
Orca
Modelo de embarcación
35
Año de construcción
2012
Restaurado en
2026
Longitud del barco
35 ft
Capacidad
12 personas
Modelo de motor
Honda
Velocidad de crucero máx.
25 nudos
Desarrollado por
2 x 250HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Gas
Number of cabins
1 cabin
Number of heads
1 head
Number of full baths
1 full bath
Number of toilets
1 toilet
Categoría de barco
Barcos de pesca deportiva
Tipo de barco
Sportfishing
Fabricante de barcos
Orca
Modelo de embarcación
35
Año de construcción
2012
Restaurado en
2026
Longitud del barco
35 ft
Capacidad
12 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Recorrido entre islas
Cruceros con barra libre
Tours de Snorkel y Buceo
Avistamiento de Ballenas y Delfines
Ecoturismo
Tours al Banco de Arena
Tours de Mantarraya

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Plotter de navegación
Sondador de profundidad
Sonar
Ancla
Timón de rueda
Chalecos salvavidas
Flybridge
Ducha
Cubierta de proa
Sistema de audio
Altavoces interiores
Altavoces exteriores
Nevera de hielo
Parrilla
Localizador de peces
Depósito de cebo vivo
Portacañas

Qué incluye el precio del viaje

Equipo de snorkel
Equipo de pesca
Limpieza y Fileteado
Sin cargo
Snacks
Frutas frescas
Bebidas
Cervezas locales, refrescos y agua
Almuerzo
Almuerzo elaborado con productos locales

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Todas las edades y tallas
Fumadores
Alcohol
Trae tu propio alcohol.
Botellas de vidrio
Zapatos
Mascotas
Natación
Vino Tinto

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 3 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 20% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 20% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 American Express

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 3%

Comparar chárters de barco similares

actual
Placencia  Famliy PhotoShoots + Charters  35
Placencia Famliy PhotoShoots + Charters 35
NUEVO
35 pies
Tamaño del grupo 8 - 12
8 - 12
4 Horas de Viaje • hasta 12 personas
US $100