Yacht Amalfi Coast 

 35 Via Marina Piccola, Sorrento, 80067, Italia

Yacht Amalfi Coast 

Sorrento, Italia
46 pies
12

You may qualify for a Loyalty discount with Yacht Amalfi Coast. To check if the Loyalty discount is available for your selected dates, please sign in.

Vive la aventura de lujo definitiva a lo largo de la impresionante Costa Amalfitana a bordo del Cranchi A 46 Walkaround 2023. Con base en Sorrento, este elegante yate tiene capacidad para hasta 12 invitados y está propulsado por dos motores diésel Volvo Penta de 960 CV, que ofrecen una apasionante velocidad de crucero máxima de 36 nudos.

Sube a bordo y disfruta de todas las comodidades modernas: aire acondicionado, WiFi, sistema de audio premium, altavoces interiores y exteriores, nevera, hielera, parrilla y cocina totalmente equipada. El yate cuenta con un acogedor camarote, un baño completo y un aseo independiente, para garantizar una experiencia cómoda y relajante. Los extras opcionales, como snacks y bebidas y equipo de snorkel, hacen que tu excursión sea totalmente personalizable.

Tu capitán, Luigi Passarelli, es un experto en tours de snorkel, recorrido entre islas y excursiones en yate a medida, listo para diseñar un día inolvidable en el mar. Los niños y las mascotas son bienvenidos, y el baño está más que recomendado.

La seguridad es la máxima prioridad, con equipamiento que incluye ancla, piloto automático, propulsor de proa, GPS, radar, radio VHF y chalecos salvavidas.

Zarpa hacia una jornada llena de sol, mar y momentos que perduran para siempre. ¡Reserva ahora tu experiencia de lujo en la Costa Amalfitana y haz que cada instante sea extraordinario!

Vive la aventura de lujo definitiva a lo largo de la impresionante Costa Amalfitana a bordo del Cranchi A 46 Walkaround 2023. Con base en Sorrento, este elegante yate tiene capacidad para hasta 12 invitados y está propulsado por dos motores diésel Volvo Penta de 960 CV, que ofrecen una apasionante velocidad de crucero máxima de 36 nudos.

Sube a bordo y disfruta de todas las comodidades modernas: aire acondicionado, WiFi, sistema de audio premium, altavoces interiores y exteriores, nevera, hielera, parrilla y cocina totalmente equipada. El yate cuenta con un acogedor camarote, un baño completo y un aseo independiente, para garantizar una experiencia cómoda y relajante. Los extras opcionales, como snacks y bebidas y equipo de snorkel, hacen que tu excursión sea totalmente personalizable.

Tu capitán, Luigi Passarelli, es un experto en tours de snorkel, recorrido entre islas y excursiones en yate a medida, listo para diseñar un día inolvidable en el mar. Los niños y las mascotas son bienvenidos, y el baño está más que recomendado.

La seguridad es la máxima prioridad, con equipamiento que incluye ancla, piloto automático, propulsor de proa, GPS, radar, radio VHF y chalecos salvavidas.

Zarpa hacia una jornada llena de sol, mar y momentos que perduran para siempre. ¡Reserva ahora tu experiencia de lujo en la Costa Amalfitana y haz que cada instante sea extraordinario!

Yacht Amalfi Coast
Operador de pesca deportiva
Yacht Amalfi Coast
8 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
Select date to see availability
septiembre 2026
dolumamijuvi
Loading...
Number of days
1
Group Size
2 adultos • 0 niños
Change
¡Ya casi lo tienes!...
8 Horas – Tour por la Costa Amalfitana y Capri
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
8 Horas de Viaje comienza a las 10:00 AM
US $4,242
Tour privado: hasta 12 personas
Hay 1 persona mirando este charter.

Reseñas de los clientes

Loading...

Preguntas frecuentes sobre Yacht Amalfi Coast

Yacht Amalfi Coast ofrece el siguiente viaje a los clientes:
  • €3,700 por grupo - 8 Hour – Amalfi Coast & Capri Tour (8 horas)
Cuando reserve un viaje con Yacht Amalfi Coast, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Radar
  • Propulsor de proa
  • Piloto automático
  • Ancla
  • Chalecos salvavidas
  • Cocina
  • Ducha
  • Cubierta de teca
  • Aire acondicionado
  • WiFi
  • Sistema de audio
  • Televisor
  • Altavoces interiores
  • Altavoces exteriores
  • Refrigerador
  • Nevera de hielo
  • Parrilla
  • Cocina y horno de a bordo
Las excursiones reservadas con Yacht Amalfi Coast incluyen:
  • Equipo de snorkel
  • Snacks
  • Bebidas
Yacht Amalfi Coast ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Cruceros de Cena al Atardecer
  • Recorrido entre islas
  • Tours de Snorkel y Buceo

Tu operador

Yacht Amalfi Coast
Yacht Amalfi Coast
Yacht Amalfi Coast

Sorrento, Italia

ID y licencia verificados
Miembro desde marzo 2026

Nuestro Equipo
Ciro M.

Ciro M.

Capitán

Luigi P.

Luigi P.

Primer oficial

ID y licencia verificados
Miembro desde marzo 2026

Nuestro Equipo
Ciro M.

Ciro M.

Capitán

Luigi P.

Luigi P.

Primer oficial

Cómo es el barco

Categoría de barco
Cruceros de cabina
Tipo de barco
Walkaround
Fabricante de barcos
Cranchi
Modelo de embarcación
A 46 luxury tender
Año de construcción
2023
Longitud del barco
46 ft
Capacidad
12 personas
Modelo de motor
Volvo penta
Velocidad de crucero máx.
36 nudos
Desarrollado por
2 x 960HP
Tipo de motor
Inboard
Tipo de combustible
Diesel
Number of cabins
1 cabin
Number of berths
2 berths
Number of full baths
1 full bath
Number of toilets
1 toilet
Categoría de barco
Cruceros de cabina
Tipo de barco
Walkaround
Fabricante de barcos
Cranchi
Modelo de embarcación
A 46 luxury tender
Año de construcción
2023
Longitud del barco
46 ft
Capacidad
12 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Crucero al Atardecer con Cena
Recorrido entre islas
Tours de Snorkel y Buceo

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Radar
Propulsor de proa
Piloto automático
Ancla
Chalecos salvavidas
Cocina
Ducha
Cubierta de teca
Aire acondicionado
WiFi
Sistema de audio
Televisor
Altavoces interiores
Altavoces exteriores
Refrigerador
Nevera de hielo
Parrilla
Cocina y horno de a bordo

Qué incluye el precio del viaje

Equipo de snorkel
Snacks
Bebidas

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Mascotas
Natación

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible no está incluido

El combustible no está incluido en el precio del alquiler. El operador del chárter puede cobrarte el combustible consumido durante tu reserva por separado.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 14 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 14 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 30% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 30% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Transferencia bancaria

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 5%

Comparar chárters de barco similares

actual
Yacht Amalfi Coast
Yacht Amalfi Coast
NUEVO
46 pies
Tamaño del grupo 1 - 12
1 - 12
8 Horas de Viaje • hasta 12 personas
US $4,241