Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary 

 Marina Way, Nassau, Ss19537, Bahamas

Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary 

Nassau, Bahamas
50 pies
40

You may qualify for a Loyalty discount with Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary. To check if the Loyalty discount is available for your selected dates, please sign in.

Bahamas Water Toys & Tours te invita a bordo de su elegante Cary Convertible de 50'—un potente barco restaurado del año 2000 (reformado en 2023) que combina comodidad y emoción a partes iguales. Zarpando desde Nassau, esta espaciosa embarcación tiene capacidad para hasta 40 invitados, lo que la convierte en la opción perfecta para aventuras en grupo, celebraciones o escapadas familiares inolvidables.

Impulsada por cinco motores fueraborda Mercury Racing de 350 CV, alcanza una velocidad de crucero de 50 nudos, llevándote a los mejores puntos de snorkel, playas escondidas y cayos con cerdos antes que nadie.

Disfruta de las comodidades a bordo, que incluyen un sistema de audio premium, parrilla, nevera y altavoces interiores—perfectos para crear el ambiente ideal. Relájate bajo el bimini, refréscate en el camarote privado con aseo, y aprovecha los extras opcionales como equipo de snorkel, snacks y bebidas, y almuerzo.

Bahamas Water Toys & Tours está especializada en recorrido entre islas, excursiones en yate, tour de snorkel y buceo, nadar con cerdos, y mucho más. Todas las experiencias son aptas para niños, se permite el consumo de alcohol y el baño en el mar, y la seguridad es la máxima prioridad, con equipamiento como GPS, VHF, chalecos salvavidas, plóter de navegación, ancla y timón de rueda a bordo.

Tanto si buscas aventura como si quieres disfrutar del sol, esta es tu puerta de entrada a lo mejor de las Bahamas.

¡Reserva Ahora y crea recuerdos que durarán toda la vida!

Bahamas Water Toys & Tours te invita a bordo de su elegante Cary Convertible de 50'—un potente barco restaurado del año 2000 (reformado en 2023) que combina comodidad y emoción a partes iguales. Zarpando desde Nassau, esta espaciosa embarcación tiene capacidad para hasta 40 invitados, lo que la convierte en la opción perfecta para aventuras en grupo, celebraciones o escapadas familiares inolvidables.

Impulsada por cinco motores fueraborda Mercury Racing de 350 CV, alcanza una velocidad de crucero de 50 nudos, llevándote a los mejores puntos de snorkel, playas escondidas y cayos con cerdos antes que nadie.

Disfruta de las comodidades a bordo, que incluyen un sistema de audio premium, parrilla, nevera y altavoces interiores—perfectos para crear el ambiente ideal. Relájate bajo el bimini, refréscate en el camarote privado con aseo, y aprovecha los extras opcionales como equipo de snorkel, snacks y bebidas, y almuerzo.

Bahamas Water Toys & Tours está especializada en recorrido entre islas, excursiones en yate, tour de snorkel y buceo, nadar con cerdos, y mucho más. Todas las experiencias son aptas para niños, se permite el consumo de alcohol y el baño en el mar, y la seguridad es la máxima prioridad, con equipamiento como GPS, VHF, chalecos salvavidas, plóter de navegación, ancla y timón de rueda a bordo.

Tanto si buscas aventura como si quieres disfrutar del sol, esta es tu puerta de entrada a lo mejor de las Bahamas.

¡Reserva Ahora y crea recuerdos que durarán toda la vida!

Bahamas water toys & tours
Operador de pesca deportiva
Bahamas water toys & tours
26 años de experiencia

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
Select date to see availability
septiembre 2026
dolumamijuvi
Loading...
Number of days
1
Group Size
2 adultos • 0 niños
Change
¡Ya casi lo tienes!...
4 Horas – Tour de 3 Islas por Rose Island
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 9:30 AM
US $360
Tour compartido: 2 personas
4 Horas – Tour de 3 Islas por Rose Island
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 12:30 PM
US $360
Tour compartido: 2 personas
Hay 3 personas mirando este charter.

Reseñas de los clientes

Loading...

Preguntas frecuentes sobre Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary

Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $180 Por persona - 4 Hour – Rose Island 3 Island Tour (4 horas)
  • US $180 Por persona - 4 Hour – Rose Island 3 Island tour (4 horas)
Cuando reserve un viaje con Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Plotter de navegación
  • Ancla
  • Timón de rueda
  • Chalecos salvavidas
  • Bimini
  • Sistema de audio
  • Altavoces interiores
  • Nevera de hielo
  • Parrilla
Las excursiones reservadas con Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary incluyen:
  • Equipo de snorkel
  • Equipo de buceo
  • Snacks
  • Bebidas
  • Almuerzo
Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Recorrido entre islas
  • Tours de Snorkel y Buceo
  • Nadar Con Cerdos

Tu operador

Bahamas water toys & tours
Bahamas water toys & tours
Bahamas water toys & tours

Nassau, Bahamas

13 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta 8 horas
Miembro desde febrero 2025

La primera opción para excursiones en barco con más de 25 años de experiencia en el sector. ¿Buscas un día relajado en la playa o una jornada llena de adrenalina surcando nuestras aguas de color turquesa? Nuestras excursiones son una parada obligatoria en tu lista de experiencias imprescindibles con nuestro Tour #1 de Nadar con cerdos en la isla Rose. Hazte fotos con los mundialmente famosos cerdos nadadores, atrévete a nadar con los tiburones nodriza, alimenta a las antiguas iguanas, toma el sol en un precioso banco de arena o elige personalizar tu propio día de playa privada. Ofrecemos: Excursiones y tours privados en grupo Los famosos cerdos nadadores Nadar con los tiburones nodriza Nadar con las tortugas Alimentar a las iguanas Snorkel en arrecifes de coral Tours privados en moto acuática y alquiler de juguetes acuáticos para yate El barco de fiesta definitivo ¡Días de playa privada en la isla Rose y mucho más!

Nuestro Equipo
Taryll W.

Taryll W.

Capitán

Teguiel W.

Teguiel W.

Capitán

Valdez M.

Valdez M.

Primer oficial

Johann L.

Johann L.

Capitán

Demeco S.

Demeco S.

Capitán

Reio D.

Reio D.

Primer oficial

Michelle W.

Michelle W.

Socio comercial

Leonard P.

Leonard P.

Primer oficial

13 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta 8 horas
Miembro desde febrero 2025

La primera opción para excursiones en barco con más de 25 años de experiencia en el sector. ¿Buscas un día relajado en la playa o una jornada llena de adrenalina surcando nuestras aguas de color turquesa? Nuestras excursiones son una parada obligatoria en tu lista de experiencias imprescindibles con nuestro Tour #1 de Nadar con cerdos en la isla Rose. Hazte fotos con los mundialmente famosos cerdos nadadores, atrévete a nadar con los tiburones nodriza, alimenta a las antiguas iguanas, toma el sol en un precioso banco de arena o elige personalizar tu propio día de playa privada. Ofrecemos: Excursiones y tours privados en grupo Los famosos cerdos nadadores Nadar con los tiburones nodriza Nadar con las tortugas Alimentar a las iguanas Snorkel en arrecifes de coral Tours privados en moto acuática y alquiler de juguetes acuáticos para yate El barco de fiesta definitivo ¡Días de playa privada en la isla Rose y mucho más!

Nuestro Equipo
Taryll W.

Taryll W.

Capitán

Teguiel W.

Teguiel W.

Capitán

Valdez M.

Valdez M.

Primer oficial

Johann L.

Johann L.

Capitán

Demeco S.

Demeco S.

Capitán

Reio D.

Reio D.

Primer oficial

Michelle W.

Michelle W.

Socio comercial

Leonard P.

Leonard P.

Primer oficial

Cómo es el barco

Categoría de barco
Barcos de pesca deportiva
Tipo de barco
Convertible
Fabricante de barcos
Cary
Modelo de embarcación
50 Cary
Año de construcción
2000
Restaurado en
2023
Longitud del barco
50 ft
Capacidad
40 personas
Modelo de motor
Mecury Racing
Velocidad de crucero máx.
50 nudos
Desarrollado por
5 x 350HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Gas
Number of cabins
1 cabin
Number of toilets
1 toilet
Categoría de barco
Barcos de pesca deportiva
Tipo de barco
Convertible
Fabricante de barcos
Cary
Modelo de embarcación
50 Cary
Año de construcción
2000
Restaurado en
2023
Longitud del barco
50 ft
Capacidad
40 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Recorrido entre islas
Tours de Snorkel y Buceo
Nadar Con Cerdos

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Plotter de navegación
Ancla
Timón de rueda
Chalecos salvavidas
Bimini
Sistema de audio
Altavoces interiores
Nevera de hielo
Parrilla

Qué incluye el precio del viaje

Equipo de snorkel
Equipo de buceo
Snacks
Bebidas
Almuerzo
Se puede adquirir en las paradas.

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Alcohol
Zapatos
Natación

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 3 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 20% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 20% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 PayPal

Comparar chárters de barco similares

actual
Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary
Bahamas Water Toys & Tours – 50 Cary
NUEVO
50 pies
Tamaño del grupo 1 - 40
1 - 40
4 Horas de Viaje • hasta 40 personas
US $180