Boat Trips Punta Cana – Sunset Cruise 

3.7
(1 reseña)
 Bávaro, Punta Cana, 23000, República Dominicana–

Boat Trips Punta Cana – Sunset Cruise 

Punta Cana, República Dominicana
–
60 pies
70
3.7
(1 reseña)

Sube a bordo del impresionante Custom Catamaran de Boat Trips Club y vive la magia de un atardecer en Punta Cana como nunca antes. Construido en 2018, este espacioso Catamarán tiene capacidad para hasta 70 invitados, lo que lo convierte en la opción perfecta para fiestas privadas, celebraciones en grupo o salidas familiares inolvidables.

Impulsado por dos motores fueraborda diésel Yamaha de 400 CV, el Catamarán surca el Caribe con suavidad a velocidades de hasta 80 nudos. Las comodidades a bordo incluyen WiFi, altavoces interiores y una nevera portátil para mantener tus bebidas frías mientras disfrutas de las vistas tropicales.

Con un baño completo y un aseo, disfrutarás de todo el confort durante tu travesía. Complementa tu crucero con snacks y bebidas opcionales y equipo de snorkel, ideal para explorar la vibrante vida marina por la que Punta Cana es famosa.

Tanto si te apetece hacer snorkel, buceo, navegar a vela o un recorrido entre islas, Boat Trips Club lo tiene todo. Este tour es apto para niños, nadadores, e incluso se permiten botellas de vidrio o vino tinto, creando un ambiente relajado e inclusivo. Se permite fumar en las zonas habilitadas para ello.

Navega con total tranquilidad sabiendo que la embarcación está completamente equipada con todo el material de seguridad esencial, incluyendo chalecos salvavidas, ancla y timón.

No te limites a ver Punta Cana: sumérgete en ella, celébrala y vívela al máximo. ¡Reserva hoy tu crucero al atardecer inolvidable!

Sube a bordo del impresionante Custom Catamaran de Boat Trips Club y vive la magia de un atardecer en Punta Cana como nunca antes. Construido en 2018, este espacioso Catamarán tiene capacidad para hasta 70 invitados, lo que lo convierte en la opción perfecta para fiestas privadas, celebraciones en grupo o salidas familiares inolvidables.

Impulsado por dos motores fueraborda diésel Yamaha de 400 CV, el Catamarán surca el Caribe con suavidad a velocidades de hasta 80 nudos. Las comodidades a bordo incluyen WiFi, altavoces interiores y una nevera portátil para mantener tus bebidas frías mientras disfrutas de las vistas tropicales.

Con un baño completo y un aseo, disfrutarás de todo el confort durante tu travesía. Complementa tu crucero con snacks y bebidas opcionales y equipo de snorkel, ideal para explorar la vibrante vida marina por la que Punta Cana es famosa.

Tanto si te apetece hacer snorkel, buceo, navegar a vela o un recorrido entre islas, Boat Trips Club lo tiene todo. Este tour es apto para niños, nadadores, e incluso se permiten botellas de vidrio o vino tinto, creando un ambiente relajado e inclusivo. Se permite fumar en las zonas habilitadas para ello.

Navega con total tranquilidad sabiendo que la embarcación está completamente equipada con todo el material de seguridad esencial, incluyendo chalecos salvavidas, ancla y timón.

No te limites a ver Punta Cana: sumérgete en ella, celébrala y vívela al máximo. ¡Reserva hoy tu crucero al atardecer inolvidable!

Boat Trips Club
Operador de pesca deportiva
Boat Trips Club
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
septiembre 2026
dolumamijuvisá
Loading...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
¡Ya casi lo tienes!...
2 Horas – Crucero al atardecer para 2 Personas
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:30 PM
US $695
Tour privado: hasta 70 personas
2 Horas – Crucero al atardecer para 5 Personas
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:30 PM
US $995
Tour privado: hasta 70 personas
2 Horas – Crucero al atardecer para 10 Personas
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:30 PM
US $1,250
Tour privado: hasta 70 personas
2 Horas – Crucero al atardecer para 20 Personas
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:30 PM
US $1,695
Tour privado: hasta 70 personas
2 Horas – Crucero al atardecer para 30 Personas
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:30 PM
US $2,350
Tour privado: hasta 70 personas
2 Horas – Crucero al atardecer para 40 Personas
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:30 PM
US $2,950
Tour privado: hasta 70 personas
2 Horas – Crucero al atardecer para 50 Personas
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:30 PM
US $3,350
Tour privado: hasta 70 personas
2 Horas – Crucero al atardecer para 60 Personas
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:30 PM
US $3,650
Tour privado: hasta 70 personas
2 Horas – Crucero al atardecer para 70 personas
Cancelación GRATUITA 1 día de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:30 PM
US $3,950
Tour privado: hasta 70 personas
Hay 1 persona mirando este charter.

Reseñas de los clientes

Loading...

Calificación

3.7
(1 reseña)
4.0
Barco y equipo
4.0
Capitán y tripulación
3.0
Experiencia

Todas las reseñas (1)

Mostrando 1 – 1 de 1 review
Donna Giesa
Donna Giesa
us
Washington State, Estados Unidos
•
Miembro desde 2026
3.7
verificado
Excursión en barco en junio
2 Hour – Sunset Trip for 2 Peopleel junio 21, 2026 • 2 adultos

Traducido por IA:

Preguntas frecuentes sobre Boat Trips Punta Cana – Sunset Cruise

Boat Trips Punta Cana – Sunset Cruise ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $695 por grupo - 2 Hour – Sunset Trip for 2 People (2 horas)
  • US $995 por grupo - 2 Hour – Sunset Trip for 5 People (2 horas)
  • US $1,250 por grupo - 2 Hour – Sunset Trip for 10 People (2 horas)
  • US $1,695 por grupo - 2 Hour – Sunset Trip for 20 People (2 horas)
  • US $2,350 por grupo - 2 Hour – Sunset Trip for 30 People (2 horas)
  • US $2,950 por grupo - 2 Hour – Sunset Trip for 40 People (2 horas)
  • US $3,350 por grupo - 2 Hour – Sunset Trip for 50 People (2 horas)
  • US $3,650 por grupo - 2 Hour – Sunset Trip for 60 People (2 horas)
  • US $3,950 por grupo - 2 Hour – Sunset Trip for 70 People (2 horas)
Cuando reserve un viaje con Boat Trips Punta Cana – Sunset Cruise, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • Ancla
  • Timón de rueda
  • Chalecos salvavidas
  • WiFi
  • Altavoces interiores
  • Nevera de hielo
Las excursiones reservadas con Boat Trips Punta Cana – Sunset Cruise incluyen:
  • Equipo de snorkel
  • Snacks
  • Bebidas
Boat Trips Punta Cana – Sunset Cruise ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Velero, Catamarán y Gület
  • Cruceros de Cena al Atardecer
  • Recorrido entre islas
  • Tours de Snorkel y Buceo

Tu operador

Boat Trips Club
Boat Trips Club

Punta Cana, República Dominicana

5 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde febrero 2025

Boat Trips Club ofrece aventuras inolvidables a bordo de embarcaciones espectaculares en Punta Cana, especializándose en recorrido entre islas, snorkel y experiencias de navegación en catamarán. Ya sea explorando playas escondidas o nadando en aguas cristalinas, cada travesía está diseñada para disfrutar, relajarse y descubrir. ¡Únete a nosotros para vivir la escapada caribeña definitiva!

Boat Trips Club
Boat Trips Club
5
reseñas
2025
miembro desde
~1h
respuesta
Boat Trips Club ofrece aventuras inolvidables a bordo de embarcaciones espectaculares en Punta Cana, especializándose en recorrido entre islas, snorkel y experiencias de navegación en catamarán. Ya sea explorando playas escondidas o nadando en aguas cristalinas, cada travesía está diseñada para disfrutar, relajarse y descubrir. ¡Únete a nosotros para vivir la escapada caribeña definitiva!

Cómo es el barco

Categoría de barco
Catamaranes
Tipo de barco
Catamaran
Fabricante de barcos
Custom
Modelo de embarcación
Custom
Año de construcción
2018
Longitud del barco
60 ft
Capacidad
70 personas
Modelo de motor
Yamaha
Velocidad de crucero máx.
80 nudos
Desarrollado por
2 x 400HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Diesel
Number of full baths
1 full bath
Number of toilets
1 toilet
Categoría de barco
Catamaranes
Tipo de barco
Catamaran
Fabricante de barcos
Custom
Modelo de embarcación
Custom
Año de construcción
2018
Longitud del barco
60 ft
Capacidad
70 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Velero, Catamarán y Gület
Crucero al Atardecer con Cena
Recorrido entre islas
Tours de Snorkel y Buceo

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

Ancla
Timón de rueda
Chalecos salvavidas
WiFi
Altavoces interiores
Nevera de hielo

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Fumadores
Alcohol
Botellas de vidrio
Zapatos
Natación
Vino Tinto
Qué incluye el precio del viaje
Equipo de snorkel
Snacks
Bebidas

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 1 día antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 1 día antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 10% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 10% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Visa

 Mastercard

 American Express

 Transferencia bancaria

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 3%

Comparar chárters de barco similares

actual
Boat Trips Punta Cana – Sunset Cruise
Boat Trips Punta Cana – Sunset Cruise
3.7
/5
(1 reseña)
60 pies
Tamaño del grupo 1 - 70
1 - 70
2 Horas de Viaje • hasta 70 personas
US $695