Solo Good 

 Pleamar Restaurant, Playa Flamingo, GU, Costa Rica

Solo Good 

Playa Flamingo, GU, Costa Rica
29 pies
6

You may qualify for a Loyalty discount with Solo Good. To check if the Loyalty discount is available for your selected dates, please sign in.

Solo Good es un impresionante Barco de pesca deportiva Black Fin de 29 pies del año 2013, completamente restaurado en 2024 y ubicado en la espectacular Playa Flamingo. Diseñado para ofrecer rendimiento y comodidad, tiene capacidad para hasta seis invitados y está equipado con dos motores fueraborda Suzuki de 200 HP, navegando suavemente a 25 nudos. A bordo encontrarás todo lo que necesitas para disfrutar de un día productivo y lleno de diversión en el mar, incluyendo vivero de cebo, sonda localizadora de peces, soportes para cañas, hielera y altavoces exteriores para crear el ambiente perfecto.

Tu excursión está guiada por Boos Adventures Surf and Fish Charters, reconocidos por sus excepcionales tours de snorkel y sus inolvidables excursiones en barco y yate. Ya sea que estés explorando arrecifes llenos de vida o recorriendo el litoral, estarás en las mejores manos.

Disfruta de comodidades prácticas como baño privado con inodoro, y no dudes en traer a toda la familia—los niños son bienvenidos y podrás nadar sin problema. La seguridad está completamente cubierta con el equipo esencial, que incluye chalecos salvavidas, GPS, plotter de cartas, sonda de profundidad, radio VHF y ancla.

Prepárate para un día de emoción, relajación y vistas impresionantes.

¡Reserva Solo Good hoy mismo y deja que Captain Boos Adventures cree la aventura perfecta en las aguas de Playa Flamingo!

Solo Good es un impresionante Barco de pesca deportiva Black Fin de 29 pies del año 2013, completamente restaurado en 2024 y ubicado en la espectacular Playa Flamingo. Diseñado para ofrecer rendimiento y comodidad, tiene capacidad para hasta seis invitados y está equipado con dos motores fueraborda Suzuki de 200 HP, navegando suavemente a 25 nudos. A bordo encontrarás todo lo que necesitas para disfrutar de un día productivo y lleno de diversión en el mar, incluyendo vivero de cebo, sonda localizadora de peces, soportes para cañas, hielera y altavoces exteriores para crear el ambiente perfecto.

Tu excursión está guiada por Boos Adventures Surf and Fish Charters, reconocidos por sus excepcionales tours de snorkel y sus inolvidables excursiones en barco y yate. Ya sea que estés explorando arrecifes llenos de vida o recorriendo el litoral, estarás en las mejores manos.

Disfruta de comodidades prácticas como baño privado con inodoro, y no dudes en traer a toda la familia—los niños son bienvenidos y podrás nadar sin problema. La seguridad está completamente cubierta con el equipo esencial, que incluye chalecos salvavidas, GPS, plotter de cartas, sonda de profundidad, radio VHF y ancla.

Prepárate para un día de emoción, relajación y vistas impresionantes.

¡Reserva Solo Good hoy mismo y deja que Captain Boos Adventures cree la aventura perfecta en las aguas de Playa Flamingo!

Boos Adventures
Operador de pesca deportiva
Boos Adventures
18 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
Select date to see availability
septiembre 2026
dolumamijuvi
Loading...
Number of days
1
Group Size
2 adultos • 0 niños
Change
¡Ya casi lo tienes!...
4 Horas – Tour de snorkel (AM)
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 8:00 AM
US $750
Tour privado: hasta 6 personas
4 Horas – Tour de snorkel (PM)
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 1:30 PM
US $750
Tour privado: hasta 6 personas

Reseñas de los clientes

Loading...

Preguntas frecuentes sobre Solo Good

Solo Good ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $750 por grupo - 4 Hour – Snorkeling Tour (AM) (4 horas)
  • US $750 por grupo - 4 Hour – Snorkeling Tour (PM) (4 horas)
Cuando reserve un viaje con Solo Good, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Plotter de navegación
  • Sondador de profundidad
  • Ancla
  • Chalecos salvavidas
  • Sistema de audio
  • Altavoces exteriores
  • Nevera de hielo
  • Localizador de peces
  • Depósito de cebo vivo
  • Portacañas
Las excursiones reservadas con Solo Good incluyen:
  • Equipo de snorkel
  • Snacks
  • Bebidas
Solo Good ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Tours de Snorkel y Buceo

Tu operador

Boos Adventures
Boos Adventures
Boos Adventures

Playa Flamingo, Guanacaste, Costa Rica

ID y licencia verificados
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde octubre 2024

Boos Adventures es una empresa de la que el Capitán Christian Boos es propietario y operador con orgullo—uno de los guías de surf más reconocidos y solicitados de la Costa Pacífica Norte de Costa Rica. Reconocida por su excepcional servicio al cliente y su firme compromiso con la seguridad, Boos Adventures se ha ganado una sólida reputación como la empresa de referencia para vivir experiencias oceánicas inolvidables. Nuestro capitán ostenta récords de pesca deportiva, y nuestros expertos guías de surf te llevarán al break indicado, con la marea perfecta y en las mejores condiciones posibles. Con más de 5.000 salidas exitosas en los últimos 18 años, puedes relajarte sabiendo que estás en las mejores manos.

Nuestro Equipo
Christian B.

Christian B.

Capitán

ID y licencia verificados
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde octubre 2024

Boos Adventures es una empresa de la que el Capitán Christian Boos es propietario y operador con orgullo—uno de los guías de surf más reconocidos y solicitados de la Costa Pacífica Norte de Costa Rica. Reconocida por su excepcional servicio al cliente y su firme compromiso con la seguridad, Boos Adventures se ha ganado una sólida reputación como la empresa de referencia para vivir experiencias oceánicas inolvidables. Nuestro capitán ostenta récords de pesca deportiva, y nuestros expertos guías de surf te llevarán al break indicado, con la marea perfecta y en las mejores condiciones posibles. Con más de 5.000 salidas exitosas en los últimos 18 años, puedes relajarte sabiendo que estás en las mejores manos.

Nuestro Equipo
Christian B.

Christian B.

Capitán

Cómo es el barco

Categoría de barco
Cruceros de cabina
Tipo de barco
Walkaround
Fabricante de barcos
Black Fin
Modelo de embarcación
29
Año de construcción
2013
Restaurado en
2024
Longitud del barco
29 ft
Capacidad
6 personas
Modelo de motor
Suzuki
Velocidad de crucero máx.
25 nudos
Desarrollado por
2 x 200HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Gas
Number of cabins
1 cabin
Number of heads
1 head
Number of toilets
1 toilet
Categoría de barco
Cruceros de cabina
Tipo de barco
Walkaround
Fabricante de barcos
Black Fin
Modelo de embarcación
29
Año de construcción
2013
Restaurado en
2024
Longitud del barco
29 ft
Capacidad
6 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Tours de Snorkel y Buceo

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Plotter de navegación
Sondador de profundidad
Ancla
Chalecos salvavidas
Sistema de audio
Altavoces exteriores
Nevera de hielo
Localizador de peces
Depósito de cebo vivo
Portacañas

Qué incluye el precio del viaje

Equipo de snorkel
Snacks
Bebidas

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
¡Los niños son bienvenidos!
Natación

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 3 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 20% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 20% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 American Express

 Transferencia bancaria

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 5%

Comparar chárters de barco similares

actual
Solo Good
Solo Good
NUEVO
29 pies
Tamaño del grupo 1 - 6
1 - 6
4 Horas de Viaje • hasta 6 personas
US $750