Cancun All Inclusive Experience 

 5a Pescador, Cancún, QR 77500, México

Cancun All Inclusive Experience 

Cancún, QR, México
40 pies
20

You may qualify for a Loyalty discount with Cancun All Inclusive Experience. To check if the Loyalty discount is available for your selected dates, please sign in.

Sube a bordo del DeFever Trawler 40 de 1979, un impresionante yate a motor restaurado a la perfección en 2017, que ofrece la combinación ideal de encanto clásico y confort moderno. Con base en Cancún, esta espaciosa embarcación está diseñada para recibir hasta 20 invitados, lo que la convierte en la opción perfecta para reuniones familiares, celebraciones o un lujoso día en el mar con amigos.

Impulsado por un fiable motor diésel Cummins de 210 HP, el yate navega suavemente a una velocidad de crucero de 12 nudos. Las comodidades modernas a bordo incluyen un sistema de audio premium, altavoces interiores y exteriores, parrilla, refrigerador, hielera y mucho más, para que no te falte nada durante tu travesía.

Con el Capitán Leon Marti al mando, experto en excursiones en barco y tours por canales, tu experiencia será tan segura como inolvidable. Relájate y toma el sol en la proa o en la cubierta para tomar el sol de popa, disfruta de las vistas panorámicas desde el flybridge, o aprovecha la comodidad de una cocina totalmente equipada y un baño moderno con inodoro.

Personaliza tu día con extras opcionales como bebidas, almuerzo y snacks y bebidas. A bordo se permite el consumo de alcohol, el baño en el mar y la presencia de niños, lo que la convierte en una opción versátil para cualquier ocasión. La seguridad es la máxima prioridad: GPS, ancla y chalecos salvavidas están disponibles para todos los invitados.

No dejes pasar la oportunidad de descubrir la belleza de Cancún a lo grande. Reserva tu lugar hoy y crea recuerdos que durarán toda la vida a bordo de Cancun by Boat.

Sube a bordo del DeFever Trawler 40 de 1979, un impresionante yate a motor restaurado a la perfección en 2017, que ofrece la combinación ideal de encanto clásico y confort moderno. Con base en Cancún, esta espaciosa embarcación está diseñada para recibir hasta 20 invitados, lo que la convierte en la opción perfecta para reuniones familiares, celebraciones o un lujoso día en el mar con amigos.

Impulsado por un fiable motor diésel Cummins de 210 HP, el yate navega suavemente a una velocidad de crucero de 12 nudos. Las comodidades modernas a bordo incluyen un sistema de audio premium, altavoces interiores y exteriores, parrilla, refrigerador, hielera y mucho más, para que no te falte nada durante tu travesía.

Con el Capitán Leon Marti al mando, experto en excursiones en barco y tours por canales, tu experiencia será tan segura como inolvidable. Relájate y toma el sol en la proa o en la cubierta para tomar el sol de popa, disfruta de las vistas panorámicas desde el flybridge, o aprovecha la comodidad de una cocina totalmente equipada y un baño moderno con inodoro.

Personaliza tu día con extras opcionales como bebidas, almuerzo y snacks y bebidas. A bordo se permite el consumo de alcohol, el baño en el mar y la presencia de niños, lo que la convierte en una opción versátil para cualquier ocasión. La seguridad es la máxima prioridad: GPS, ancla y chalecos salvavidas están disponibles para todos los invitados.

No dejes pasar la oportunidad de descubrir la belleza de Cancún a lo grande. Reserva tu lugar hoy y crea recuerdos que durarán toda la vida a bordo de Cancun by Boat.

Leon Marti
Capitán
Leon Marti
responde en menos de una hora

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
Select date to see availability
septiembre 2026
dolumamijuvi
Loading...
Number of days
1
Group Size
2 adultos • 0 niños
Change
¡Ya casi lo tienes!...
Navegación Todo Incluido en Cancún
No reembolsable
4 Horas de Viaje comienza a las 9:00 AM
US $250
Tour privado: 2 personas
Experiencia en Barco por Isla Mujeres
No reembolsable
6 Horas de Viaje comienza a las 1:00 PM
US $320
Tour privado: 2 personas

Reseñas de los clientes

Loading...

Preguntas frecuentes sobre Cancun All Inclusive Experience

Cancun All Inclusive Experience ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $125 Por persona - Cancun All Inclusive Boating (4 horas)
  • US $160 Por persona - Isla Mujeres Boating Experince (6 horas)
Cuando reserve un viaje con Cancun All Inclusive Experience, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Ancla
  • Chalecos salvavidas
  • Flybridge
  • Cocina
  • Ducha
  • Cubierta de teca
  • Cubierta de proa
  • Cubierta de popa
  • Plataforma de baño
  • Sistema de audio
  • Altavoces interiores
  • Altavoces exteriores
  • Refrigerador
  • Nevera de hielo
  • Parrilla
Las excursiones reservadas con Cancun All Inclusive Experience incluyen:
  • Snacks
  • Bebidas
  • Almuerzo
Cancun All Inclusive Experience ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Tours en Barco por el Canal
  • Cruceros de Cena al Atardecer

Tu operador

Leon Marti
Leon Marti
Leon Marti

Cancún, Quintana Roo, México

Miembro desde enero 2025

Somos una plataforma online de alquiler de barcos que ofrece una amplia variedad de embarcaciones, incluyendo yates, veleros, barcos de pesca, catamaranes y barcos pontón. Nuestra misión es ofrecer servicios de primera categoría y de confianza, y crear experiencias inolvidables para nuestros clientes. Con más de 500 opciones de alquiler en distintos países, todas gestionadas directamente por sus propietarios, garantizamos el mejor valor y confort. También ofrecemos recomendaciones personalizadas, paquetes especiales para eventos y promociones exclusivas. Nuestro objetivo es convertirnos en el portal de referencia para el alquiler de barcos y yates, brindando diversión, alegría y momentos inolvidables en el agua.

Miembro desde enero 2025

Somos una plataforma online de alquiler de barcos que ofrece una amplia variedad de embarcaciones, incluyendo yates, veleros, barcos de pesca, catamaranes y barcos pontón. Nuestra misión es ofrecer servicios de primera categoría y de confianza, y crear experiencias inolvidables para nuestros clientes. Con más de 500 opciones de alquiler en distintos países, todas gestionadas directamente por sus propietarios, garantizamos el mejor valor y confort. También ofrecemos recomendaciones personalizadas, paquetes especiales para eventos y promociones exclusivas. Nuestro objetivo es convertirnos en el portal de referencia para el alquiler de barcos y yates, brindando diversión, alegría y momentos inolvidables en el agua.

Cómo es el barco

Categoría de barco
Yates
Tipo de barco
Motor yacht
Fabricante de barcos
DeFever
Modelo de embarcación
Trawler 40
Año de construcción
1979
Restaurado en
2017
Longitud del barco
40 ft
Capacidad
20 personas
Modelo de motor
Cummins
Velocidad de crucero máx.
12 nudos
Desarrollado por
1 x 210HP
Tipo de motor
Inboard
Tipo de combustible
Diesel
Number of cabins
3 cabins
Number of berths
3 berths
Number of heads
1 head
Number of full baths
2 full baths
Number of toilets
1 toilet
Categoría de barco
Yates
Tipo de barco
Motor yacht
Fabricante de barcos
DeFever
Modelo de embarcación
Trawler 40
Año de construcción
1979
Restaurado en
2017
Longitud del barco
40 ft
Capacidad
20 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Tours en Barco por el Canal
Crucero al Atardecer con Cena

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Ancla
Chalecos salvavidas
Flybridge
Cocina
Ducha
Cubierta de teca
Cubierta de proa
Cubierta de popa
Plataforma de baño
Sistema de audio
Altavoces interiores
Altavoces exteriores
Refrigerador
Nevera de hielo
Parrilla

Qué incluye el precio del viaje

Snacks
Bebidas
Almuerzo

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Fumadores
Alcohol
Natación

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Depósito no reembolsable

Si no es seguro viajar, aún puede cancelar sin cargo o cambiar la(s) fecha(s) de su reserva.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 20% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 20% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Transferencia bancaria

Comparar chárters de barco similares

actual
Cancun All Inclusive Experience
Cancun All Inclusive Experience
NUEVO
40 pies
Tamaño del grupo 7 - 20
7 - 20
4 Horas de Viaje • hasta 20 personas
US $125