Rockstar Yacht Charters 

2.3
(1 avaliação)
 2803 Emerson Street, San Diego, CA 92106, Estados Unidos–

Rockstar Yacht Charters 

San Diego, CA, Estados Unidos
–
45 pés
12
2.3
(1 avaliação)

Pode ser elegível para um desconto de Fidelidade com Rockstar Yacht Charters. Para verificar se o desconto de Fidelidade está disponível para as datas selecionadas, por favor inicie sessão.

A Rockstar Yacht Charters oferece cruzeiros de festa de luxo na Baía de San Diego a bordo do seu Iate a motor de 45' com base em Point Loma, perto do centro da cidade e dos principais pontos turísticos de San Diego. Oferecemos aluguel de barco para até 12 convidados. A nossa embarcação dispõe de excelentes opções de assentos e áreas de descanso, incluindo uma proa espaçosa, assentos no convés superior e inferior, uma plataforma de natação, casa de banho a bordo e cozinha de bordo com frigorífico, além de um excelente sistema de som Bluetooth para curtir a música.

Os nossos capitães experientes são totalmente licenciados pela Guarda Costeira dos EUA e têm formação em segurança. Somos também licenciados pelo Porto de San Diego como embarcação comercial de aluguel legal, e o nosso barco inclui todos os equipamentos de segurança exigidos para a sua proteção.

Fornecemos água, refrigerantes e snacks gratuitos, mas o seu grupo é bem-vindo a trazer as suas próprias bebidas, incluindo álcool, e qualquer alimento adicional. Recomendamos algo prático como sandes, pizza ou tábuas de snacks. Não recomendamos alimentos que precisem de ser aquecidos ou cozinhados.

A nossa embarcação é perfeita para festas de despedida de solteiro/solteira, aniversários, cruzeiros com bebidas ou simplesmente para passear na baía com família e amigos. Oferecemos também a opção de ancorar e nadar em locais selecionados ao longo da baía (brinquedos aquáticos disponíveis mediante pedido, com taxa adicional).

A Rockstar oferece passeios emocionantes e de tirar o fôlego pelo deslumbrante skyline do centro de San Diego, incluindo vistas da Ilha Coronado e da Ponte da Baía de Coronado, navios militares e encontros com a vida marinha local, incluindo golfinhos, leões-marinhos e aves aquáticas. Junte-se a nós e viva a experiência ao estilo Rockstar!

A Rockstar Yacht Charters oferece cruzeiros de festa de luxo na Baía de San Diego a bordo do seu Iate a motor de 45' com base em Point Loma, perto do centro da cidade e dos principais pontos turísticos de San Diego. Oferecemos aluguel de barco para até 12 convidados. A nossa embarcação dispõe de excelentes opções de assentos e áreas de descanso, incluindo uma proa espaçosa, assentos no convés superior e inferior, uma plataforma de natação, casa de banho a bordo e cozinha de bordo com frigorífico, além de um excelente sistema de som Bluetooth para curtir a música.

Os nossos capitães experientes são totalmente licenciados pela Guarda Costeira dos EUA e têm formação em segurança. Somos também licenciados pelo Porto de San Diego como embarcação comercial de aluguel legal, e o nosso barco inclui todos os equipamentos de segurança exigidos para a sua proteção.

Fornecemos água, refrigerantes e snacks gratuitos, mas o seu grupo é bem-vindo a trazer as suas próprias bebidas, incluindo álcool, e qualquer alimento adicional. Recomendamos algo prático como sandes, pizza ou tábuas de snacks. Não recomendamos alimentos que precisem de ser aquecidos ou cozinhados.

A nossa embarcação é perfeita para festas de despedida de solteiro/solteira, aniversários, cruzeiros com bebidas ou simplesmente para passear na baía com família e amigos. Oferecemos também a opção de ancorar e nadar em locais selecionados ao longo da baía (brinquedos aquáticos disponíveis mediante pedido, com taxa adicional).

A Rockstar oferece passeios emocionantes e de tirar o fôlego pelo deslumbrante skyline do centro de San Diego, incluindo vistas da Ilha Coronado e da Ponte da Baía de Coronado, navios militares e encontros com a vida marinha local, incluindo golfinhos, leões-marinhos e aves aquáticas. Junte-se a nós e viva a experiência ao estilo Rockstar!

Rockstar Yacht Charters
Operador de Charter
Rockstar Yacht Charters
ID e credenciais verificados
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
2 Horas – Cruzeiro pela Baía de San Diego
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 2 hora começa às 10:00 AM
US $800
Tour privado: até 12 pessoas
Cruzeiro de 3 Horas pela Baía de San Diego
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 3 hora começa às 10:00 AM
US $1,200
Tour privado: até 12 pessoas
4 Horas – Cruzeiro pela Baía de San Diego
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 4 hora começa às 10:00 AM
US $1,600
Tour privado: até 12 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Avaliação

2.3
(1 avaliação)
3.0
Barco e equipamento
2.0
Capitão & tripulação
2.0
Experiência

Todas as avaliações (1)

A mostrar 1 – 1 de 1 avaliação
Linda Tully
Linda Tully
us
Arizona, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
2.3
Verificado
Nada de Especial
2 Hour – San Diego Bay Cruise em julho 26, 2026 • 9 adultos • 3 crianças

O capitão chegou com roupas sujas, nada profissional. O objetivo do passeio de barco era que o meu neto de 4 anos queria um "passeio de barco rápido" e eu deixei isso claro na reserva. O capitão disse que "custaria muito em combustível para ir rápido". O estado do barco era razoável, claramente com sinais de desgaste. Não voltaria a reservar isto. O nosso objetivo não foi cumprido e, no geral, foi uma experiência dececionante e um completo desperdício de dinheiro.

Traduzido por IA:
Rockstar Yacht Charters
Resposta do operador de charter

Lamentamos muito que os objetivos desta cliente em particular nao tenham sido alcancados nesta excursao de 2 horas. No entanto, consideramos que o pedido especifico de um passageiro de 4 anos com deficiencia para um "passeio de barco rapido" nao era razoavel tendo em conta a natureza dos nossos servicos. O nosso barco e um veleiro de cruzeiro, nao e um "barco de alta velocidade" e certamente nao foi concebido para transportar um barco cheio de passageiros, incluindo criancas de 4, 2 e 1 ano de idade, a velocidades inseguras pela Baia de San Diego, que e muito movimentada e cheia de embarcacoes numa manha/tarde de domingo. O nosso capitao fez o comentario sobre "custar demasiado em combustivel" de forma bem-humorada, por preocupacao com a seguranca das criancas a bordo, incluindo uma crianca de 4 anos com deficiencia, o que obviamente nao foi uma preocupacao considerada pela pessoa que reservou este cruzeiro ao fazer tal pedido. O nosso primeiro e principal objetivo e proporcionar uma experiencia segura aos nossos passageiros e tambem cumprir as diretrizes locais da cidade e do estado estabelecidas pela autoridade portuaria e pela Guarda Costeira dos EUA para uma passagem segura e razoavel para os nossos convidados. E da responsabilidade e dever do capitao conduzir a embarcacao como considerar adequado para cumprir as regras maritimas e as diretrizes de seguranca, de forma a garantir o bem-estar dos nossos convidados, especialmente na presenca de menores, incluindo bebes e convidados com deficiencia fisica. O nosso objetivo foi cumprido com a seguranca e o bem-estar dos nossos convidados como prioridade maxima. Apoiamos a decisao do nosso capitao de operar a embarcacao em seguranca, com respeito pelos nossos passageiros e pelos seus acompanhantes. Obrigado.

Perguntas frequentes sobre Rockstar Yacht Charters

Rockstar Yacht Charters oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • US $800 por grupo - 2 Hour – San Diego Bay Cruise (2 horas)
  • US $1,200 por grupo - 3 Hour – San Diego Bay Cruise (3 horas)
  • US $1,600 por grupo - 4 Hour – San Diego Bay Cruise (4 horas)
Ao reservar uma viagem com Rockstar Yacht Charters, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Radar
  • Propulsor de Proa
  • Âncora
  • Direção por Volante
  • Coletes Salva-Vidas
  • Bimini
  • Cozinha
  • Sundeck de Proa
  • Plataforma de Banho
  • Ar Condicionado
  • WiFi
  • Sistema de Áudio
  • Colunas Interiores
  • Colunas Exteriores
  • Frigorífico
  • Caixa de Gelo
As viagens reservadas com Rockstar Yacht Charters incluem:
  • Snacks
  • Bebidas
Rockstar Yacht Charters oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Observação de Baleias e Golfinhos

O seu operador

Rockstar Yacht Charters
Rockstar Yacht Charters

San Diego, Califórnia, Estados Unidos

ID e licença verificados
1 Avaliações de clientes
Tempo de resposta em menos de uma hora
Membro desde fevereiro 2025

A Rockstar Yacht Charters oferece luxuosos passeios de barco e iate nas deslumbrantes águas de San Diego. Com uma frota de embarcações de alto nível e um serviço personalizado, proporcionam uma experiência inesquecível para quem procura aventura, relaxamento e elegância no mar. Seja para um evento especial ou um passeio privado, a Rockstar garante uma experiência VIP em cada viagem.

Rockstar Yacht Charters
Rockstar Yacht Charters
Totalmente verificado
1
avaliações
2025
membro desde
~1h
resposta
A Rockstar Yacht Charters oferece luxuosos passeios de barco e iate nas deslumbrantes águas de San Diego. Com uma frota de embarcações de alto nível e um serviço personalizado, proporcionam uma experiência inesquecível para quem procura aventura, relaxamento e elegância no mar. Seja para um evento especial ou um passeio privado, a Rockstar garante uma experiência VIP em cada viagem.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Rinker
Modelo do Barco
370 Express Cruiser
Ano de construção
2007
Comprimento da embarcação
45 ft
Capacidade
12 pessoas
Modelo do motor
Volvo Penta
Velocidade máxima de cruzeiro
30 nós
Desenvolvido por
2 x 350HP
Tipo de Motor
Outboard
Tipo de Combustível
Gas
Número de cabines
1 cabine
Número de beliches
2 beliches
Número de pessoas
1 pessoa
Número de banheiros completos
1 banheiro completo
Número de casas de banho
1 banheiro
Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Rinker
Modelo do Barco
370 Express Cruiser
Ano de construção
2007
Comprimento da embarcação
45 ft
Capacidade
12 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Observação de Baleias e Golfinhos

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Radar
Propulsor de Proa
Âncora
Direção por Volante
Coletes Salva-Vidas
Bimini
Cozinha
Sundeck de Proa
Plataforma de Banho
Ar Condicionado
WiFi
Sistema de Áudio
Colunas Interiores
Colunas Exteriores
Frigorífico
Caixa de Gelo

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Crianças são bem-vindas (sob supervisão de adultos); menores de 15 anos devem usar colete salva-vidas em todos os momentos durante a navegação
Álcool
Os convidados podem trazer o seu próprio álcool para desfrutar a bordo
Garrafas de Vidro
Sapatos
É permitido o uso de calçado, exceto saltos altos/solas duras.
Natação
O que está incluído no preço da viagem
Snacks
Oferecemos água, refrigerantes e snacks leves gratuitos para os nossos convidados, mas são bem-vindos a trazer as suas próprias bebidas e comida para desfrutar a bordo.
Bebidas
Os convidados podem trazer o seu próprio álcool para desfrutar durante o cruzeiro

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 25% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 25% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Transferência bancária

Ao pagar o saldo restante com cart não de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 3%.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Rockstar Yacht Charters
Rockstar Yacht Charters
2.3
/5
(1 avaliação)
45 pés
Tamanho do grupo 1 - 12
1 - 12
Passeio de 4 hora • até 12 pessoas
US $1,600