Maro Red Sea – Premium Speedboat Trips 

NEU
 Afify, Hurghada, 1962624, Ägypten

Maro Red Sea – Premium Speedboat Trips 

Hurghada, Ägypten
30 Fuß
8
Just listed

Entdecken Sie das Rote Meer in Komfort und Stil an Bord von Maro Red Sea's brandneuem 2026 Promarine X900 privaten Schnellboot in Hurghada. Das Boot ist für Gruppen von bis zu 8 Gästen ausgelegt und wird von einem 250 PS starken Suzuki Außenbordmotor angetrieben – geräumig, modern und ideal für private Abenteuer ganz nach Ihrem eigenen Tempo.

Wählen Sie aus unvergesslichen Schnorcheltouren, Inselausflügen, Sandbank-Touren, Delfinausflügen, Sonnenaufgangs- und Sonnenuntergangs-Kreuzfahrten oder individuell gestalteten Jubiläums- und Feierlichkeitstouren.

Da jedes Erlebnis privat ist, kann Ihre Route ganz auf Ihre Gruppe abgestimmt werden – ob Sie versteckte Buchten erkunden, mehr Zeit mit Schwimmen und Schnorcheln verbringen oder einfach entspannt auf dem Wasser treiben möchten.

Das Boot ist ausgestattet mit Schnorchelausrüstung, Sicherheitsausrüstung, Schattenbereich, Toilette und Dusche, Bluetooth-Musik, Lademöglichkeit für Ihr Handy, Trinkwasser, Softdrinks und frischem Obst. Hoteltransfer innerhalb von Hurghada ist inklusive – für ein rundum sorgenfreies Erlebnis von Anfang bis Ende.

Machen Sie Ihren Tag auf dem Roten Meer zu etwas ganz Besonderem – mit optionalen Mocktails, Premium-Snacks, Mittagessen-Arrangements und einem professionellen Videofilmer, der Ihre schönsten Momente festhält.

Buchen Sie jetzt Ihr privates Schnellboot-Abenteuer und erleben Sie das Rote Meer ganz nach Ihren Wünschen!

Entdecken Sie das Rote Meer in Komfort und Stil an Bord von Maro Red Sea's brandneuem 2026 Promarine X900 privaten Schnellboot in Hurghada. Das Boot ist für Gruppen von bis zu 8 Gästen ausgelegt und wird von einem 250 PS starken Suzuki Außenbordmotor angetrieben – geräumig, modern und ideal für private Abenteuer ganz nach Ihrem eigenen Tempo.

Wählen Sie aus unvergesslichen Schnorcheltouren, Inselausflügen, Sandbank-Touren, Delfinausflügen, Sonnenaufgangs- und Sonnenuntergangs-Kreuzfahrten oder individuell gestalteten Jubiläums- und Feierlichkeitstouren.

Da jedes Erlebnis privat ist, kann Ihre Route ganz auf Ihre Gruppe abgestimmt werden – ob Sie versteckte Buchten erkunden, mehr Zeit mit Schwimmen und Schnorcheln verbringen oder einfach entspannt auf dem Wasser treiben möchten.

Das Boot ist ausgestattet mit Schnorchelausrüstung, Sicherheitsausrüstung, Schattenbereich, Toilette und Dusche, Bluetooth-Musik, Lademöglichkeit für Ihr Handy, Trinkwasser, Softdrinks und frischem Obst. Hoteltransfer innerhalb von Hurghada ist inklusive – für ein rundum sorgenfreies Erlebnis von Anfang bis Ende.

Machen Sie Ihren Tag auf dem Roten Meer zu etwas ganz Besonderem – mit optionalen Mocktails, Premium-Snacks, Mittagessen-Arrangements und einem professionellen Videofilmer, der Ihre schönsten Momente festhält.

Buchen Sie jetzt Ihr privates Schnellboot-Abenteuer und erleben Sie das Rote Meer ganz nach Ihren Wünschen!

Maro Red Sea
Ausflugsanbieter
Maro Red Sea
0
Ausweis und Bescheinigungen verifiziert
antwortet innerhalb einer Stunde

Verfügbarkeit und Preise der Ausflüge

Fahrtdatum:
Gruppengröße:
Select date to see availability
September 2026
SoMoDiMiDoFrSa
Loading...
Number of days
1
Group Size
2 Erwachsene • 0 Kinder
Change
Fast geschafft...
2 Stunden – Private Sonnenuntergangs-Kreuzfahrt
KOSTENLOSE Stornierung 1 Tag Voranmeldung
2 Stunden Tour beginnt um 5:00 PM
US $171
Private Führung: 2 people
4 Stunden – Schnorcheltour
KOSTENLOSE Stornierung 1 Tag Voranmeldung
4 Stunden Tour mehrere Startzeiten (8:30 AM, 1:00 PM)
US $194
Private Führung: 2 people
8 Stunden – Inselhopping
KOSTENLOSE Stornierung 1 Tag Voranmeldung
8 Stunden Tour mehrere Startzeiten (8:00 AM, 8:30 AM, 9:00 AM, 9:30 AM)
US $285
Private Führung: 2 people
1 Person sieht sich das gerade an.

Gästebewertungen

Loading...

Häufig gestellte Fragen zu Maro Red Sea – Premium Speedboat Trips

Maro Red Sea – Premium Speedboat Trips bieten die folgenden Ausflüge an:
  • €150 pro Gruppe, zusätzlich €8 pro Person nach 2 Gäste - 2 Hour – Private Sunset Cruise (2 Stunden)
  • €170 pro Gruppe, zusätzlich €8 pro Person nach 2 Gäste - 4 Hour – Snorkeling Discovery (4 Stunden)
  • €170 pro Gruppe, zusätzlich €8 pro Person nach 2 Gäste - 4 Hour – Snorkeling Discovery - 1:00 PM (4 Stunden)
  • €250 pro Gruppe, zusätzlich €8 pro Person nach 2 Gäste - 8 Hour – Island Hopping (8 Stunden)
  • €250 pro Gruppe, zusätzlich €8 pro Person nach 2 Gäste - 8 Hour – Island Hopping - 8:30 AM (8 Stunden)
  • €250 pro Gruppe, zusätzlich €8 pro Person nach 2 Gäste - 8 Hour – Island Hopping - 9:00 AM (8 Stunden)
  • €250 pro Gruppe, zusätzlich €8 pro Person nach 2 Gäste - 8 Hour – Island Hopping - 9:30 AM (8 Stunden)
Ausflüge von Maro Red Sea – Premium Speedboat Trips beinhalten:
  • Schnorchelausrüstung
  • Snacks
  • Getränke
Maro Red Sea – Premium Speedboat Trips bietet folgende Aktivitäten an:
  • Boot- & Yachttouren
  • Sonnenuntergang-Dinnerkreuzfahrten
  • Schnorchel- & Tauchtouren
  • Wal- & Delfinbeobachtung
  • Öko-Touren
  • Sandbank-Touren
  • Geburtstagsfeierlichkeiten
  • Heiratsantrags- & Verlobungsreisen

Ihr Anbieter

Maro Red Sea
Maro Red Sea
Maro Red Sea

Hurghada, Ägypten

Ausweis & Lizenz verifiziert
Mitglied seit September 2026

MARO Redsea entstand aus echter Leidenschaft für das Rote Meer und vielen Jahren lokaler Erfahrung auf diesen Gewässern. Wir wollten etwas Persönliches aufbauen, gut Organisiertes und Respektvolles – sowohl gegenüber unseren Gästen als auch gegenüber der Umgebung, in der wir jeden Tag arbeiten. Das Rote Meer steht im Mittelpunkt unserer Arbeit, daher ist ein verantwortungsvoller Umgang damit für uns selbstverständlich. Wir versuchen, unnötige Störungen zu minimieren, das Meeresleben zu respektieren und unsere Gäste dazu zu ermutigen, das Meer auf eine achtsame Weise zu genießen. Was uns antreibt, ist das Schaffen von Erlebnissen, die sich persönlich anfühlen statt standardisiert – während wir die Schönheit des Roten Meeres mit der Sorgfalt und dem Respekt teilen, die es verdient.

Ausweis & Lizenz verifiziert
Mitglied seit September 2026

MARO Redsea entstand aus echter Leidenschaft für das Rote Meer und vielen Jahren lokaler Erfahrung auf diesen Gewässern. Wir wollten etwas Persönliches aufbauen, gut Organisiertes und Respektvolles – sowohl gegenüber unseren Gästen als auch gegenüber der Umgebung, in der wir jeden Tag arbeiten. Das Rote Meer steht im Mittelpunkt unserer Arbeit, daher ist ein verantwortungsvoller Umgang damit für uns selbstverständlich. Wir versuchen, unnötige Störungen zu minimieren, das Meeresleben zu respektieren und unsere Gäste dazu zu ermutigen, das Meer auf eine achtsame Weise zu genießen. Was uns antreibt, ist das Schaffen von Erlebnissen, die sich persönlich anfühlen statt standardisiert – während wir die Schönheit des Roten Meeres mit der Sorgfalt und dem Respekt teilen, die es verdient.

Wie das Boot ist

Bootskategorie
Schnellboote
Bootstyp
Runabout
Bootshersteller
Promarine
Bootsmodell
Promarine X900
Baujahr
2026
Bootslänge
30 Fuß
Kapazität
8 Personen
Motormodell
Suzuki
Max. Reisegeschwindigkeit
34 Knoten
Powered by
1 x 250HP
Motortyp
Outboard
Kraftstoffart
Gas
Bootskategorie
Schnellboote
Bootstyp
Runabout
Bootshersteller
Promarine
Bootsmodell
Promarine X900
Baujahr
2026
Bootslänge
30 Fuß
Kapazität
8 Personen

Welche Aktivitäten werden angeboten

Boot- & Yachttouren
Sunset & Dinner Cruise
Sunset Trips.
Schnorchel- & Tauchtouren
Snorkeling trips.
Wal- & Delfin-Beobachtung
Dolphins.
Öko-Touren
Sandbank-Touren
Geburtstagsfeierlichkeiten
Personalized Celebration Trips.
Heiratsantrags- & Verlobungsreisen
Personalized Celebration Trips.

Was im Reisepreis enthalten ist

Schnorchelausrüstung
Kostenlos.
Snacks
Früchte sind inbegriffen.
Getränke
Wasser & Softdrinks.

Was an Bord erlaubt ist

kinderfreundlich
Rauchen
Schwimmen

Welche zusätzlichen Bedingungen Sie kennen sollten

Es ist keine Kaution erforderlich

Vom Charteranbieter wird keine rückerstattbare Kaution verlangt.


Kraftstoff ist inbegriffen

Der Kraftstoff ist im Mietpreis inbegriffen.

So funktionieren Stornierungen

Kostenlose Stornierung bis zu 1 Tag vor dem Ausflug

Sie können Ihre Buchung bis zu 1 Tag vor dem Ausflugsdatum kostenlos stornieren oder ändern. Wenn Sie Ihre Buchung später stornieren oder ändern oder nicht erscheinen, verfallen 100% Ihrer geleisteten Zahlung.

Weitere Details

Zahlungsmöglichkeiten

Buchen Sie mit einer 15% Anzahlung und bezahlen Sie den Rest beim Kapitän.

BoatBooker belastet Ihre Kreditkarte mit einer 15% Anzahlung um Ihre Buchung zu garantieren, sobald der Kapitän zusagt.

Der Restbetrag ist direkt an den Charteranbieter am oder vor Ihrem Reisedatum in einer der folgenden Zahlungsweisen zu entrichten:

 Bargeld

 Visa

 Mastercard

Ähnliche Bootschartertouren vergleichen

aktuell
Maro Red Sea – Premium Speedboat Trips
Maro Red Sea – Premium Speedboat Trips
NEU
30 Fuß
Gruppengröße 1 - 8
1 - 8
4 Stunden Tour • bis zu 2 Personen
US $193
  • Carent Tours
    NEU
    72 Fuß
    Gruppengröße 15 - 30
    15 - 30
    7 Stunden Tour • bis zu 30 Personen
    US $20
  • Rayan Speed Boat
    NEU
    33 Fuß
    Gruppengröße 1 - 10
    1 - 10
    4 Stunden Tour • 1 Person
    US $140
  • Hurghada Concierge
    NEU
    40 Fuß
    Gruppengröße 1 - 9
    1 - 9
    7 Stunden Tour • bis zu 9 Personen
    US $398
  • Wild Blue Premium Speed Boat
    NEU
    29 Fuß
    Gruppengröße 1 - 9
    1 - 9
    3 Stunden Tour • bis zu 9 Personen
    US $227