The Yellow Boats – Dubai 

 Marina walk photo point - Dubai - United Arab Emirates, Dubai, Vereinigte Arabische Emirate–

The Yellow Boats – Dubai 

Dubai, Vereinigte Arabische Emirate
–
36 Fuß
18

The Yellow Boats ist ein elegantes und leistungsstarkes Ribcraft 36 Festrumpfschlauchboot (RIB) mit Außenbordmotor, das in Dubai beheimatet ist und Platz für bis zu 18 Gäste bietet. Angetrieben von zwei 200-PS-Yamaha-Dieselmotoren, bietet dieses Boot aufregende Geschwindigkeit und komfortables Gleiten entlang der atemberaubenden Küste Dubais. Mit Kühlschrank, Außenlautsprechern, einer komfortablen Koje und einer gemütlichen Kabine ist alles an Bord, was Sie für einen unvergesslichen Tag auf dem Wasser brauchen.

Ob malerische Bootstouren, aufregendes Inselhopping oder zauberhafte Sonnenuntergangs-Kreuzfahrten – The Yellow Boats hat für jeden etwas zu bieten. Optionale Extras wie Jetskis und Kajaks sorgen für noch mehr Spaß und Abenteuer. Familien sind herzlich willkommen, Kinder dürfen selbstverständlich an Bord.

Sicherheit hat höchste Priorität: GPS, Schwimmwesten, Radar, UKW-Funk und Steuerrad sind alle an Bord vorhanden, damit Sie Ihren Ausflug sorgenfrei genießen können.

Da die Plätze begrenzt sind, sollten Sie sich Ihre Chance nicht entgehen lassen, Dubai vom Wasser aus zu entdecken. Buchen Sie noch heute Ihr unvergessliches Erlebnis an Bord von The Yellow Boats!

The Yellow Boats ist ein elegantes und leistungsstarkes Ribcraft 36 Festrumpfschlauchboot (RIB) mit Außenbordmotor, das in Dubai beheimatet ist und Platz für bis zu 18 Gäste bietet. Angetrieben von zwei 200-PS-Yamaha-Dieselmotoren, bietet dieses Boot aufregende Geschwindigkeit und komfortables Gleiten entlang der atemberaubenden Küste Dubais. Mit Kühlschrank, Außenlautsprechern, einer komfortablen Koje und einer gemütlichen Kabine ist alles an Bord, was Sie für einen unvergesslichen Tag auf dem Wasser brauchen.

Ob malerische Bootstouren, aufregendes Inselhopping oder zauberhafte Sonnenuntergangs-Kreuzfahrten – The Yellow Boats hat für jeden etwas zu bieten. Optionale Extras wie Jetskis und Kajaks sorgen für noch mehr Spaß und Abenteuer. Familien sind herzlich willkommen, Kinder dürfen selbstverständlich an Bord.

Sicherheit hat höchste Priorität: GPS, Schwimmwesten, Radar, UKW-Funk und Steuerrad sind alle an Bord vorhanden, damit Sie Ihren Ausflug sorgenfrei genießen können.

Da die Plätze begrenzt sind, sollten Sie sich Ihre Chance nicht entgehen lassen, Dubai vom Wasser aus zu entdecken. Buchen Sie noch heute Ihr unvergessliches Erlebnis an Bord von The Yellow Boats!

The Yellow Boats
Ausflugsanbieter
The Yellow Boats
antwortet innerhalb einer Stunde

Select date to see availability

Verfügbarkeit und Preise der Ausflüge

Reisedatum:
Gruppengröße:
September 2026
SoMoDiMiDoFrSa
Loading...
Gruppengröße
2 Erwachsene • 0 Kinder
Ändern
Fast geschafft...
2 Stunden – Gemeinsame Premium-Tour (Vormittag)
KOSTENLOSE Stornierung 1 Tag Frist
2 Stunden Tour beginnt um 10:00 AM
US $136
Private Führung: 2 people
2 Stunden – Geteilte Premium-Tour (PM)
KOSTENLOSE Stornierung 1 Tag Frist
2 Stunden Tour beginnt um 5:00 PM
US $136
Private Führung: 2 people
2 Stunden – Private Premium-Tour (Vormittag)
KOSTENLOSE Stornierung 1 Tag Frist
2 Stunden Tour beginnt um 10:00 AM
US $1,089
Private Führung: bis zu 18 people
2 Stunden – Private Premium-Tour (PM)
KOSTENLOSE Stornierung 1 Tag Frist
2 Stunden Tour beginnt um 5:00 PM
US $1,089
Private Führung: bis zu 18 people
1 Person sieht sich das gerade an.

Gästebewertungen

Loading...

Häufig gestellte Fragen zu The Yellow Boats – Dubai

The Yellow Boats – Dubai bieten die folgenden Ausflüge an:
  • AED 249 Pro Person - 2 Hour – Shared Premium Tour (AM) (2 Stunden)
  • AED 249 Pro Person - 2 Hour – Shared Premium Tour (PM) (2 Stunden)
  • AED 3,999 pro Gruppe - 2 Hour – Private Premium Tour (AM) (2 Stunden)
  • AED 3,999 pro Gruppe - 2 Hour – Private Premium Tour (PM) (2 Stunden)
Wenn Sie einen Ausflug mit The Yellow Boats – Dubai buchen, können Sie die folgenden Annehmlichkeiten an Bord erwarten:
  • GPS
  • Seefunk
  • Radar
  • Radsteuerung
  • Schwimmwesten
  • Außenlautsprecher
  • Kühlschrank
Ausflüge von The Yellow Boats – Dubai beinhalten:
  • Kajak
  • Jet-Ski
  • Wakeboard
The Yellow Boats – Dubai bietet folgende Aktivitäten an:
  • Boot- & Yachttouren
  • Sonnenuntergang-Dinnerkreuzfahrten
  • Island Hopping

Ihr Anbieter

The Yellow Boats
The Yellow Boats

Dubai, Vereinigte Arabische Emirate

Mitglied seit November 2025

The Yellow Boats in Dubai bietet unvergessliche Erlebnisse an Bord ihres Ribcraft 36 Festrumpfschlauchboots (RIB), perfekt für malerische Bootstouren, aufregendes Inselhopping oder magische Sonnenuntergangs-Kreuzfahrten. Mit einem klaren Fokus auf Komfort und Abenteuer verspricht jeder Törn atemberaubende Ausblicke und unvergessliche Momente auf dem Wasser. Ideal für Gruppen, die gleichermaßen Abenteuer oder Entspannung suchen.

The Yellow Boats
The Yellow Boats
2025
Mitglied seit
The Yellow Boats in Dubai bietet unvergessliche Erlebnisse an Bord ihres Ribcraft 36 Festrumpfschlauchboots (RIB), perfekt für malerische Bootstouren, aufregendes Inselhopping oder magische Sonnenuntergangs-Kreuzfahrten. Mit einem klaren Fokus auf Komfort und Abenteuer verspricht jeder Törn atemberaubende Ausblicke und unvergessliche Momente auf dem Wasser. Ideal für Gruppen, die gleichermaßen Abenteuer oder Entspannung suchen.

Wie das Boot ist

Bootskategorie
Skiffs und Flachboote
Bootstyp
Inflatable outboard
Bootshersteller
Ribcraft
Bootsmodell
36
Baujahr
2018
Bootslänge
36 Fuß
Kapazität
18 Personen
Motormodell
Yamaha
Max. Reisegeschwindigkeit
2 Knoten
Powered by
2 x 200HP
Motortyp
Outboard
Kraftstoffart
Diesel
Number of cabins
1 cabin
Number of berths
1 berth
Bootskategorie
Skiffs und Flachboote
Bootstyp
Inflatable outboard
Bootshersteller
Ribcraft
Bootsmodell
36
Baujahr
2018
Bootslänge
36 Fuß
Kapazität
18 Personen

Welche Aktivitäten werden angeboten

Boot- & Yachttouren
Sunset & Dinner Cruise
Island Hopping

Welche Annehmlichkeiten sind an Bord verfügbar

GPS
Seefunk
Radar
Radsteuerung
Schwimmwesten
Außenlautsprecher
Kühlschrank

Was an Bord erlaubt ist

kinderfreundlich
Schuhe
Was im Reisepreis enthalten ist
Kajak
Jet-Ski
Wakeboard

Welche zusätzlichen Bedingungen Sie kennen sollten

Es ist keine Kaution erforderlich

Vom Charteranbieter wird keine rückerstattbare Kaution verlangt.


Kraftstoff ist inbegriffen

Der Kraftstoff ist im Mietpreis inbegriffen.

So funktionieren Stornierungen

Kostenlose Stornierung bis zu 1 Tag vor dem Ausflug

Sie können Ihre Buchung bis zu 1 Tag vor dem Ausflugsdatum kostenlos stornieren oder ändern. Wenn Sie Ihre Buchung später stornieren oder ändern oder nicht erscheinen, verfallen 100% Ihrer geleisteten Zahlung.

Weitere Details

Zahlungsmöglichkeiten

Buchen Sie mit einer 10% Anzahlung und bezahlen Sie den Rest beim Kapitän.

BoatBooker belastet Ihre Kreditkarte mit einer 10% Anzahlung um Ihre Buchung zu garantieren, sobald der Kapitän zusagt.

Der Restbetrag ist direkt an den Charteranbieter am oder vor Ihrem Reisedatum in einer der folgenden Zahlungsweisen zu entrichten:

 Bargeld

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Schecks

 Überweisung

Bei Zahlung des Restbetrags mit Kreditkarte fällt ein zusätzlicher Aufschlag von 3% an.

Ähnliche Bootschartertouren vergleichen

aktuell
The Yellow Boats – Dubai
The Yellow Boats – Dubai
NEU
36 Fuß
Gruppengröße 2 - 18
2 - 18
2 Stunden Tour • bis zu 18 Personen
US $67