OL’ Salty II Charters 

4.3
(3 avaliações)
 905 New Jersey 35, Belmar, NJ 07719, Estados Unidos–

OL’ Salty II Charters 

Belmar, NJ, Estados Unidos
–
62 pés
26
4.3
(3 avaliações)

Embarque no OL' Salty II Charters, um clássico Barco de pesca coletiva Bonner Yacht Charter de 1986, com base em Belmar, concebido para dias inesquecíveis na água com família, amigos e grandes grupos. Com capacidade para até 55 convidados, esta espaçosa embarcação é movida por dois motores diesel Detroit de 450 HP e navega confortavelmente ao longo da Jersey Shore, tornando-a a escolha perfeita para celebrações, passeios turísticos e eventos privados.

Sob o comando do Capitão Nick Caruso, cada viagem é pensada ao pormenor para criar memórias duradouras. Quer esteja a planear um passeio de barco panorâmico, um animado cruzeiro de festa, um relaxante cruzeiro ao pôr do sol, uma aventura pelo canal ou um aluguel de barco privado cheio de diversão, o Capitão Nick e a sua tripulação estão empenhados em proporcionar uma experiência excecional.

A bordo, poderá desfrutar de amplos espaços de convívio, incluindo um solário na popa, um solário na proa, um flybridge e uma cozinha completa. A embarcação está equipada com sistema de som, colunas interiores e exteriores, grelhador, frigorífico, caixa de gelo, localizador de peixes, viveiro de isco e suportes para vara, garantindo conforto e entretenimento durante toda a viagem.

Personalize a sua aventura com extras opcionais como bebidas, almoço, snacks, pranchas de paddle, equipamento de snorkeling e até jet skis. Famílias, animais de estimação e grupos são todos bem-vindos, com políticas flexíveis que permitem natação, consumo de álcool, fumar e muito mais.

A sua segurança é a nossa prioridade máxima, com GPS, radar, sonar, rádio VHF, plotter de cartas, coletes salva-vidas, sondador de profundidade, âncora e piloto automático a bordo.

Quer esteja a celebrar uma ocasião especial ou simplesmente queira desfrutar de um dia no mar, o OL' Salty II Charters oferece uma experiência única e memorável de barco em Belmar.

Reserve a sua aventura hoje e crie memórias para toda a vida!

Embarque no OL' Salty II Charters, um clássico Barco de pesca coletiva Bonner Yacht Charter de 1986, com base em Belmar, concebido para dias inesquecíveis na água com família, amigos e grandes grupos. Com capacidade para até 55 convidados, esta espaçosa embarcação é movida por dois motores diesel Detroit de 450 HP e navega confortavelmente ao longo da Jersey Shore, tornando-a a escolha perfeita para celebrações, passeios turísticos e eventos privados.

Sob o comando do Capitão Nick Caruso, cada viagem é pensada ao pormenor para criar memórias duradouras. Quer esteja a planear um passeio de barco panorâmico, um animado cruzeiro de festa, um relaxante cruzeiro ao pôr do sol, uma aventura pelo canal ou um aluguel de barco privado cheio de diversão, o Capitão Nick e a sua tripulação estão empenhados em proporcionar uma experiência excecional.

A bordo, poderá desfrutar de amplos espaços de convívio, incluindo um solário na popa, um solário na proa, um flybridge e uma cozinha completa. A embarcação está equipada com sistema de som, colunas interiores e exteriores, grelhador, frigorífico, caixa de gelo, localizador de peixes, viveiro de isco e suportes para vara, garantindo conforto e entretenimento durante toda a viagem.

Personalize a sua aventura com extras opcionais como bebidas, almoço, snacks, pranchas de paddle, equipamento de snorkeling e até jet skis. Famílias, animais de estimação e grupos são todos bem-vindos, com políticas flexíveis que permitem natação, consumo de álcool, fumar e muito mais.

A sua segurança é a nossa prioridade máxima, com GPS, radar, sonar, rádio VHF, plotter de cartas, coletes salva-vidas, sondador de profundidade, âncora e piloto automático a bordo.

Quer esteja a celebrar uma ocasião especial ou simplesmente queira desfrutar de um dia no mar, o OL' Salty II Charters oferece uma experiência única e memorável de barco em Belmar.

Reserve a sua aventura hoje e crie memórias para toda a vida!

OL’ Salty II Charters
Operador de Charter
OL’ Salty II Charters
40 anos de experiência
ID e credenciais verificados

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
1 Hora – Cerimônia de Sepultamento no Mar
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 1 hora v ios hor ios de in ico (2:00 PM, 3:00 PM, 4:00 PM)
US $600
Tour privado: até 10 pessoas
2 Horas – Cruzeiro com bebidas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 2 hora v ios hor ios de in ico (8:00 AM, 9:00 AM, 10:00 AM, 11:00 AM, 12:00 PM, 1:00 PM, 2:00 PM, 3:00 PM, 4:00 PM, 5:00 PM, 6:00 PM, 7:00 PM, 8:00 PM, 9:00 PM)
+5
US $1,200
Tour privado: até 20 pessoas
2 Horas – Cruzeiro com Bebidas e Natação
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 2 hora v ios hor ios de in ico (8:00 AM, 9:00 AM, 10:00 AM, 11:00 AM, 12:00 PM, 1:00 PM, 2:00 PM, 3:00 PM, 4:00 PM, 5:00 PM, 6:00 PM)
+2
US $1,400
Tour privado: até 20 pessoas
Há 2 pessoas a ver este charter.

Avaliações de clientes

Loading...

Avaliação

4.3
(3 avaliações)
4.3
Barco e equipamento
4.3
Capitão & tripulação
4.3
Experiência

Todas as avaliações (3)

A mostrar 1 – 3 de 3 avaliações
Kyle McCarthy
Kyle McCarthy
us
Nova Jersey, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Passeio de barco em agosto
2 Hour – Party Cruise - 8:00 PM em agosto 29, 2026 • 11 adultos

Traduzido por IA:
OL’ Salty II Charters
Resposta do operador de charter

Foi um prazer navegar com você e seus amigos numa noite linda. Obrigado pela ótima avaliação, trabalhamos para tornar cada Aventura a melhor possível. Saúde, Capt. Nick

Melissa Davis
Melissa Davis
us
Nova Jersey, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
3.0
Verificado
Certifique-se de ter tudo por escrito e reconfirmar os detalhes.
2 Hour – Party Cruise with Swimming - 6:00 PM em agosto 8, 2026 • 16 adultos

O Capitão e a tripulação foram muito simpáticos e o barco estava ótimo. No entanto, eu tinha pedido especificamente para ficar no rio, pois vários dos nossos convidados ficam enjoados no mar, e confirmei com o 1º imediato ao embarcar quando perguntei sobre o oceano e disse "ok, vamos definitivamente ficar no rio hoje", mas mesmo assim acabámos por sair para o mar agitado. Também tinha enviado mensagens através desta app a pedir ao Capitão para ficar no rio. Também tinha mensagens a pedir ao Capitão para pagar mais uma hora. Ele ligou-me e falámos ao telefone, onde confirmei o preço para incluir 2 botes insufláveis para nadar e uma hora extra para ver o pôr do sol na água, já que o pôr do sol era o único pedido do meu marido para a celebração do seu 40.º aniversário. O Capitão não anotou nada disto, por isso tivemos de sair abruptamente do barco porque ele tinha reservado outro cruzeiro. Tinha as mensagens da nossa conversa, mas já não havia nada a fazer naquele momento. Muito dececionada com todo o dinheiro e planeamento que foram investidos nesta viagem.

Traduzido por IA:
OL’ Salty II Charters
Resposta do operador de charter

Olá Melissa, todas as nossas reservas estão confirmadas e não tenho a certeza do que correu mal no seu caso. Perguntou sobre tempo extra e as balsas, mas isso nunca foi confirmado com o nosso escritório. É por isso que foi cobrada apenas por um cruzeiro de 2 horas e as balsas foram adicionadas nesse dia. No que diz respeito ao oceano, damos-lhe a opção antes de sairmos do cais e ficamos muito satisfeitos em mantê-la no rio se isso for especificado no nosso briefing de pré-partida. Obrigado pelo seu negócio e lamentamos saber da sua deceção.

Michael Gottilla
Michael Gottilla
us
Nova Jersey, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Passeio de barco em julho
2 Hour – Party Cruise - 2:00 PM em julho 18, 2026 • 14 adultos • 6 crianças

Traduzido por IA:
OL’ Salty II Charters
Resposta do operador de charter

Fico muito feliz por termos correspondido a todas as suas expectativas e por ter tido uma Aventura fantástica! Saúde

Perguntas frequentes sobre OL’ Salty II Charters

OL’ Salty II Charters oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • US $600 por grupo, US $30 adicional por pessoa após 10 hóspedes - 1 Hour – Burial at Sea (1 hora)
  • US $600 por grupo, US $30 adicional por pessoa após 10 hóspedes - 1 Hour – Burial at Sea - 3:00 PM (1 hora)
  • US $600 por grupo, US $30 adicional por pessoa após 10 hóspedes - 1 Hour – Burial at Sea - 4:00 PM (1 hora)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 1:00 PM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 10:00 AM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 11:00 AM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 12:00 PM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 2:00 PM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 3:00 PM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 4:00 PM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 5:00 PM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 6:00 PM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 7:00 PM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 8:00 PM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 9:00 AM (2 horas)
  • US $1,200 por grupo, US $72 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise - 9:00 PM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 1:00 PM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 10:00 AM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 11:00 AM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 12:00 PM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 2:00 PM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 3:00 PM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 4:00 PM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 5:00 PM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 6:00 PM (2 horas)
  • US $1,400 por grupo, US $84 adicional por pessoa após 20 hóspedes - 2 Hour – Party Cruise with Swimming - 9:00 AM (2 horas)
Ao reservar uma viagem com OL’ Salty II Charters, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Radar
  • Chart Plotter
  • Localizador de Profundidade
  • Sonar
  • Piloto automático
  • Âncora
  • Direção por Volante
  • Coletes Salva-Vidas
  • Flybridge
  • Cozinha
  • Acessível para Cadeira de Rodas
  • Duche
  • Sundeck de Proa
  • Solário de Popa
  • Sistema de Áudio
  • TV
  • Colunas Interiores
  • Colunas Exteriores
  • Frigorífico
  • Caixa de Gelo
  • Grill
  • Fogão e Forno de Bordo
  • Localizador de peixes
  • Viveiro de isco
  • Suportes de Vara de Pesca
As viagens reservadas com OL’ Salty II Charters incluem:
  • Paddleboard
  • Jet Ski
  • Equipamento de Snorkeling
  • Equipamento de Mergulho
  • Equipamento de Pesca
  • Limpeza e filetagem do pescado
  • Snacks
  • Bebidas
  • Almoço
OL’ Salty II Charters oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Passeios de Barco pelo Canal
  • Cruzeiros de Jantar ao Pôr do Sol
  • Cruzeiros com Bebidas
  • Paddleboard
  • Observação de Baleias e Golfinhos
  • Eco-Tours

O seu operador

OL’ Salty II Charters
OL’ Salty II Charters

Belmar, Nova Jersey, Estados Unidos

ID e licença verificados
3 Avaliações de clientes
Tempo de resposta 2 horas
Membro desde junho 2026

Com mais de 40 anos de experiência como Instrutor de Mergulho & Pesca no Nordeste e nas águas locais. O OL' SALTY II é a plataforma mais limpa e profissional para TODAS as suas necessidades de navegação.

OL’ Salty II Charters
OL’ Salty II Charters
Totalmente verificado
3
avaliações
2026
membro desde
~3h
resposta
Com mais de 40 anos de experiência como Instrutor de Mergulho & Pesca no Nordeste e nas águas locais. O OL' SALTY II é a plataforma mais limpa e profissional para TODAS as suas necessidades de navegação.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Cruzeiros com cabine
Tipo de embarcação
Walkaround
Fabricante do barco
Bonner Yacht
Modelo do Barco
Charter Head Boat
Ano de construção
1986
Comprimento da embarcação
62 ft
Capacidade
26 pessoas
Modelo do motor
Detroit
Velocidade máxima de cruzeiro
12 nós
Desenvolvido por
2 x 450HP
Tipo de Motor
Inboard
Tipo de Combustível
Diesel
Número de beliches
14 beliches
Número de pessoas
2 pessoas
Número de banheiros completos
2 banheiros completos
Número de casas de banho
2 banheiros
Categoria de embarcação
Cruzeiros com cabine
Tipo de embarcação
Walkaround
Fabricante do barco
Bonner Yacht
Modelo do Barco
Charter Head Boat
Ano de construção
1986
Comprimento da embarcação
62 ft
Capacidade
26 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Passeios de Barco pelo Canal
Cruzeiro ao Pôr do Sol & Jantar
Cruzeiros com Bebidas
Paddleboard
Observação de Baleias e Golfinhos
Eco-Tours

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Radar
Chart Plotter
Localizador de Profundidade
Sonar
Piloto automático
Âncora
Direção por Volante
Coletes Salva-Vidas
Flybridge
Cozinha
Acessível para Cadeira de Rodas
Duche
Sundeck de Proa
Solário de Popa
Sistema de Áudio
TV
Colunas Interiores
Colunas Exteriores
Frigorífico
Caixa de Gelo
Grill
Fogão e Forno de Bordo
Localizador de peixes
Viveiro de isco
Suportes de Vara de Pesca

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Fumar
Álcool
Garrafas de Vidro
Sapatos
Animais de estimação
Liveaboard
Natação
Vinho Tinto
O que está incluído no preço da viagem
Paddleboard
Jet Ski
Equipamento de Snorkeling
Equipamento de Mergulho
Equipamento de Pesca
Limpeza e filetagem do pescado
Snacks
Bebidas
Almoço

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 30 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 30 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 10% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 10% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Cheques

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
OL’ Salty II Charters
OL’ Salty II Charters
4.3
/5
(3 avaliações)
62 pés
Tamanho do grupo 1 - 26
1 - 26
Passeio de 1 hora • até 10 pessoas
US $600