Sunrise Sorrento – Apreamare 35ft 

5.0
(1 avaliação)
 35 Via Marina Piccola, Sorrento, 80067, Itália–

Sunrise Sorrento – Apreamare 35ft 

Sorrento, Itália
–
35 pés
12
5.0
(1 avaliação)

Embarque no Sunrise Sorrento, um iate a motor Apreamare de 35 pés de 2024, baseado em Sorrento, e viva o dia perfeito no mar. Com capacidade para até dez convidados, este iate é equipado com dois motores diesel Cummins de 350 HP, atingindo uma velocidade máxima de cruzeiro de 30 nós — ideal para passeios por várias ilhas e para explorar o deslumbrante litoral de Sorrento.

O seu capitão é especialista em passeios de barco e iate, aventuras por ilhas, cruzeiros ao pôr do sol e passeios de snorkeling, garantindo uma experiência segura e inesquecível. A bordo, desfrute do máximo conforto com um solário na popa, solário na proa, plataforma de banho, bimini, uma cama, uma cabine, uma casa de banho completa e uma sanita. Bebidas e snacks opcionais estão disponíveis para tornar a sua viagem ainda mais especial.

A segurança está totalmente assegurada com âncora, GPS, coletes salva-vidas e rádio VHF. As políticas a bordo são pensadas para o conforto de todos: bebidas alcoólicas permitidas, crianças bem-vindas e banhos de mar incentivados. Com colunas exteriores, pode desfrutar das suas músicas favoritas enquanto navega junto a enseadas escondidas, falésias de cortar o fôlego e encantadoras aldeias costeiras.

Quer queira relaxar ao sol, mergulhar em águas cristalinas ou explorar as ilhas vizinhas, o Sunrise Sorrento oferece a combinação perfeita de aventura e luxo. Não deixe para amanhã — reserve já a sua viagem e crie memórias para toda a vida!

Embarque no Sunrise Sorrento, um iate a motor Apreamare de 35 pés de 2024, baseado em Sorrento, e viva o dia perfeito no mar. Com capacidade para até dez convidados, este iate é equipado com dois motores diesel Cummins de 350 HP, atingindo uma velocidade máxima de cruzeiro de 30 nós — ideal para passeios por várias ilhas e para explorar o deslumbrante litoral de Sorrento.

O seu capitão é especialista em passeios de barco e iate, aventuras por ilhas, cruzeiros ao pôr do sol e passeios de snorkeling, garantindo uma experiência segura e inesquecível. A bordo, desfrute do máximo conforto com um solário na popa, solário na proa, plataforma de banho, bimini, uma cama, uma cabine, uma casa de banho completa e uma sanita. Bebidas e snacks opcionais estão disponíveis para tornar a sua viagem ainda mais especial.

A segurança está totalmente assegurada com âncora, GPS, coletes salva-vidas e rádio VHF. As políticas a bordo são pensadas para o conforto de todos: bebidas alcoólicas permitidas, crianças bem-vindas e banhos de mar incentivados. Com colunas exteriores, pode desfrutar das suas músicas favoritas enquanto navega junto a enseadas escondidas, falésias de cortar o fôlego e encantadoras aldeias costeiras.

Quer queira relaxar ao sol, mergulhar em águas cristalinas ou explorar as ilhas vizinhas, o Sunrise Sorrento oferece a combinação perfeita de aventura e luxo. Não deixe para amanhã — reserve já a sua viagem e crie memórias para toda a vida!

Sunrise Sorrento
Operador de Charter
Sunrise Sorrento
16 anos de experiência
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
2 Hrs – Passeio de Barco ao Nascer do Sol
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 2 hora v ios hor ios de in ico (5:00 AM, 6:00 AM)
Viagem sazonal
Mar 25 - Oct 31
US $672
Tour privado: até 12 pessoas
2 Hrs – Passeio de Barco ao Pôr do Sol
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 2 hora v ios hor ios de in ico (5:00 PM, 6:00 PM)
Viagem sazonal
Mar 25 - Oct 31
US $672
Tour privado: até 12 pessoas
Cruzeiro ao Pôr do Sol: Pedido de Casamento
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 2 hora começa às 6:00 PM
US $728
Tour privado: até 12 pessoas
7 Hr – The Blue Fever: Ilha de Capri
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 7 hora v ios hor ios de in ico (9:00 AM, 10:00 AM)
Viagem sazonal
Mar 25 - Oct 31
US $1,960
Tour privado: até 12 pessoas
7 Hr – Passeio de Barco por Capri & Nerano
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 7 hora v ios hor ios de in ico (8:30 AM, 10:00 AM)
Viagem sazonal
Mar 25 - Oct 31
US $2,016
Tour privado: até 12 pessoas
7 Hrs – Passeio de barco por Capri & Positano
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 7 hora v ios hor ios de in ico (8:30 AM, 10:00 AM)
Viagem sazonal
Mar 25 - Oct 31
US $2,128
Tour privado: até 12 pessoas
7 Hr – Passeio de barco por Positano & Amalfi
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 7 hora v ios hor ios de in ico (9:00 AM, 10:00 AM)
Viagem sazonal
Mar 25 - Oct 31
US $2,128
Tour privado: até 12 pessoas
7 Hr – Passeio de barco por Ischia & Procida
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 7 hora v ios hor ios de in ico (8:00 AM, 9:30 AM)
Viagem sazonal
Mar 25 - Oct 31
US $2,352
Tour privado: até 12 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Avaliação

5.0
(1 avaliação)
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão & tripulação
5.0
Experiência

Todas as avaliações (1)

A mostrar 1 – 1 de 1 avaliação
Dennis Vila
Dennis Vila
us
Michigan, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Novo
Passeio de barco com Teresa
7 Hr – Capri & Positano Boat Tour - 10:00 AM em outubro 17, 2026 • 6 adultos

Traduzido por IA:
Sunrise Sorrento
Resposta do operador de charter

Obrigado pela sua avaliação de 5 estrelas!

Perguntas frequentes sobre Sunrise Sorrento – Apreamare 35ft

Sunrise Sorrento – Apreamare 35ft oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • €600 por grupo - 2 Hr – Sunrise Boat Tour (2 horas)
  • €600 por grupo - 2 Hr – Sunrise Boat Tour - 5:00 AM (2 horas)
  • €600 por grupo - 2 Hr – Sunset Boat Tour (2 horas)
  • €600 por grupo - 2 Hr – Sunset Boat Tour - 5:00 PM (2 horas)
  • €650 por grupo - Sunset Cruise: Wedding Proposal (2 horas)
  • €1,750 por grupo - 7 Hr – The Blue Fever: Capri Island (7 horas)
  • €1,750 por grupo - 7 Hr – The Blue Fever: Capri Island - 10:00 AM (7 horas)
  • €1,800 por grupo - 7 Hr – Capri & Nerano Boat Tour (7 horas)
  • €1,800 por grupo - 7 Hr – Capri & Nerano Boat Tour - 10:00 AM (7 horas)
  • €1,900 por grupo - 7 Hr – Capri & Positano Boat Tour (7 horas)
  • €1,900 por grupo - 7 Hr – Capri & Positano Boat Tour - 10:00 AM (7 horas)
  • €1,900 por grupo - 7 Hr – Positano & Amalfi Boat Tour (7 horas)
  • €1,900 por grupo - 7 Hr – Positano & Amalfi Boat Tour - 10:00 AM (7 horas)
  • €2,100 por grupo - 7 Hr – Ischia & Procida Boat Tour (7 horas)
  • €2,100 por grupo - 7 Hr – Ischia & Procida Boat Tour - 9:30 AM (7 horas)
Ao reservar uma viagem com Sunrise Sorrento – Apreamare 35ft, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Chart Plotter
  • Propulsor de Proa
  • Piloto automático
  • Âncora
  • Coletes Salva-Vidas
  • Bimini
  • Duche
  • Deck de Teca
  • Sundeck de Proa
  • Solário de Popa
  • Plataforma de Banho
  • Colunas Interiores
  • Colunas Exteriores
  • Frigorífico
  • Caixa de Gelo
As viagens reservadas com Sunrise Sorrento – Apreamare 35ft incluem:
  • Snacks
  • Bebidas
Sunrise Sorrento – Apreamare 35ft oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Cruzeiros de Jantar ao Pôr do Sol
  • Passeios por várias ilhas
  • Tours de Snorkeling & Mergulho

O seu operador

Sunrise Sorrento
Sunrise Sorrento

Sorrento, Itália

1 Avaliações de clientes
Tempo de resposta em menos de uma hora
Membro desde março 2026

A Capitã Teresa Gargiulo opera uma frota de iates a motor em Sorrento, especializada em passeios de barco e iate, passeios por várias ilhas e aventuras de snorkeling. Com um profundo conhecimento do litoral e dos seus segredos escondidos, ela garante que cada viagem seja segura, memorável e adaptada aos desejos dos seus convidados.

Sunrise Sorrento
Sunrise Sorrento
1
avaliações
2026
membro desde
~1h
resposta
A Capitã Teresa Gargiulo opera uma frota de iates a motor em Sorrento, especializada em passeios de barco e iate, passeios por várias ilhas e aventuras de snorkeling. Com um profundo conhecimento do litoral e dos seus segredos escondidos, ela garante que cada viagem seja segura, memorável e adaptada aos desejos dos seus convidados.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Apreamare
Modelo do Barco
35ft
Ano de construção
2024
Comprimento da embarcação
35 ft
Capacidade
12 pessoas
Modelo do motor
Cummins
Velocidade máxima de cruzeiro
30 nós
Desenvolvido por
2 x 350HP
Tipo de Motor
Outboard
Tipo de Combustível
Diesel
Número de cabines
1 cabine
Número de beliches
1 beliche
Número de banheiros completos
1 banheiro completo
Número de casas de banho
1 banheiro
Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Apreamare
Modelo do Barco
35ft
Ano de construção
2024
Comprimento da embarcação
35 ft
Capacidade
12 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Cruzeiro ao Pôr do Sol & Jantar
Passeios por várias ilhas
Tours de Snorkeling & Mergulho

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Chart Plotter
Propulsor de Proa
Piloto automático
Âncora
Coletes Salva-Vidas
Bimini
Duche
Deck de Teca
Sundeck de Proa
Solário de Popa
Plataforma de Banho
Colunas Interiores
Colunas Exteriores
Frigorífico
Caixa de Gelo

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Álcool
Natação
O que está incluído no preço da viagem
Snacks
Bebidas

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 10% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 10% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Sunrise Sorrento – Apreamare 35ft
Sunrise Sorrento – Apreamare 35ft
5.0
/5
(1 avaliação)
35 pés
Tamanho do grupo 1 - 12
1 - 12
Passeio de 2 hora • até 12 pessoas
US $672
  • Sunrise Sorrento – Acquamarina 32ft
    Novo
    32 pés
    Tamanho do grupo 1 - 10
    1 - 10
    Passeio de 2 hora • até 10 pessoas
    US $616
  • Giuseppe Serpe (PEPPINO)
    5.0
    /5
    (3 avaliações)
    30 pés
    Tamanho do grupo 1 - 6
    1 - 6
    Passeio de 8 hora • até 6 pessoas
    US $728
  • Eleve Charter
    5.0
    /5
    (1 avaliação)
    28 pés
    Tamanho do grupo 1 - 10
    1 - 10
    Passeio de 8 hora • até 10 pessoas
    US $1,064
  • We Capri
    4.9
    /5
    (4 avaliações)
    24 pés
    Tamanho do grupo 1 - 4
    1 - 4
    Passeio de 3 hora • até 3 pessoas
    US $347