YAL’OOU – Tesoro 40 Inboard 

5.0
(1 avaliação)
 Ornos Beach Mykonos, Mykonos, 846 00, Grécia–

YAL’OOU – Tesoro 40 Inboard 

Mykonos, Grécia
–
40 pés
10
5.0
(1 avaliação)

O Tesoro T40 foi concebido para quem deseja mais do que mar aberto; é para quem procura uma vida sem fronteiras entre o mar e o céu. Arrojado no design e perfeitamente equilibrado, este iate de 40 pés é um ícone da sua categoria, combinando a liberdade do ar livre com um conforto refinado a bordo.

Equipado com dois motores Volvo Penta D6-380, o T40 oferece uma velocidade de cruzeiro suave de 20 nós, com capacidade para atingir até 34 nós quando a ocasião assim o exige. Uma plataforma estável e espaçosa, a sua construção robusta e engenharia inteligente tornam-na tão fiável quanto elegante — ideal para cruzeiros costeiros com total confiança e sem esforço.

Entre a bordo e descubra um layout que convida ao relaxamento total. Um generoso solário de popa transforma-se facilmente numa ampla espreguiçadeira, enquanto a espaçosa plataforma de banho e as aberturas laterais hidráulicas oferecem um acesso incomparável à água. Com os pilares do teto perfeitamente integrados nos paveses, o design transmite uma sensação simultaneamente sólida e aberta, proporcionando uma estabilidade excecional no convés sem comprometer o estilo.

Abaixo do convés, a luz natural inunda o interior através de amplas janelas no casco e de uma claraboia central. Dois camarotes com acabamentos de excelência — um master e um twin — oferecem um retiro tranquilo tanto para os proprietários como para os convidados, enquanto os materiais de alta qualidade e os detalhes cuidadosamente pensados garantem um ambiente de luxo discreto em toda a embarcação.

Se procura um iate onde o design se alia à funcionalidade e onde a vida no mar parece completamente natural, o Tesoro T40 é uma escolha de destaque. Ideal para escapadelas de fim de semana, cruzeiros em boa companhia ou passeios de dia prolongados, redefine o conforto e a ligação ao mar em todos os sentidos.

O Tesoro T40 foi concebido para quem deseja mais do que mar aberto; é para quem procura uma vida sem fronteiras entre o mar e o céu. Arrojado no design e perfeitamente equilibrado, este iate de 40 pés é um ícone da sua categoria, combinando a liberdade do ar livre com um conforto refinado a bordo.

Equipado com dois motores Volvo Penta D6-380, o T40 oferece uma velocidade de cruzeiro suave de 20 nós, com capacidade para atingir até 34 nós quando a ocasião assim o exige. Uma plataforma estável e espaçosa, a sua construção robusta e engenharia inteligente tornam-na tão fiável quanto elegante — ideal para cruzeiros costeiros com total confiança e sem esforço.

Entre a bordo e descubra um layout que convida ao relaxamento total. Um generoso solário de popa transforma-se facilmente numa ampla espreguiçadeira, enquanto a espaçosa plataforma de banho e as aberturas laterais hidráulicas oferecem um acesso incomparável à água. Com os pilares do teto perfeitamente integrados nos paveses, o design transmite uma sensação simultaneamente sólida e aberta, proporcionando uma estabilidade excecional no convés sem comprometer o estilo.

Abaixo do convés, a luz natural inunda o interior através de amplas janelas no casco e de uma claraboia central. Dois camarotes com acabamentos de excelência — um master e um twin — oferecem um retiro tranquilo tanto para os proprietários como para os convidados, enquanto os materiais de alta qualidade e os detalhes cuidadosamente pensados garantem um ambiente de luxo discreto em toda a embarcação.

Se procura um iate onde o design se alia à funcionalidade e onde a vida no mar parece completamente natural, o Tesoro T40 é uma escolha de destaque. Ideal para escapadelas de fim de semana, cruzeiros em boa companhia ou passeios de dia prolongados, redefine o conforto e a ligação ao mar em todos os sentidos.

YAL'OOU L.P
Operador de Charter
YAL'OOU L.P
15 anos de experiência

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
5 Hrs – Costa Sul de Mykonos - ES
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 5 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 3:30 PM)
Viagem sazonal
Sep 21 - Oct 31
US $1,959
Tour privado: até 10 pessoas
5 Hrs – Ilhas Rhenia & Delos - ES
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 5 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 3:30 PM)
Viagem sazonal
Sep 21 - Oct 31
US $1,959
Tour privado: até 10 pessoas
5 Hr – Costa Sul de Mykonos - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 5 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 3:30 PM)
Viagem sazonal
Apr 15 - Jun 15
US $2,183
Tour privado: até 10 pessoas
5 Hrs – Costa Sul de Mykonos - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 5 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 3:30 PM)
Viagem sazonal
Sep 1 - Sep 20
US $2,183
Tour privado: até 10 pessoas
5 Hrs – Ilhas Rhenia & Delos - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 5 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 3:30 PM)
Viagem sazonal
Apr 15 - Jun 15
US $2,183
Tour privado: até 10 pessoas
5 Hrs – Ilhas Rhenia & Delos - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 5 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 3:30 PM)
Viagem sazonal
Sep 1 - Sep 20
US $2,183
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Costa Sul de Mykonos - ES
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Sep 21 - Oct 31
US $2,295
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Ilhas Rhenia & Delos - ES
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Sep 20 - Oct 31
US $2,295
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Rhenia & Costa Sul - ES
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Sep 21 - Oct 31
US $2,295
Tour privado: até 10 pessoas
5 Hr – Costa Sul de Mykonos - HS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 5 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 3:30 PM)
Viagem sazonal
Jun 16 - Aug 31
US $2,407
Tour privado: até 10 pessoas
5 Hrs – Ilhas Rhenia & Delos - HS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 5 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 3:30 PM)
Viagem sazonal
Jun 16 - Aug 31
US $2,407
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Costa Sul de Mykonos - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Apr 15 - Jun 15
US $2,519
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Costa Sul de Mykonos - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Sep 1 - Sep 20
US $2,519
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Ilhas Rhenia & Delos - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Apr 15 - Jun 15
US $2,519
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Ilhas Rhenia & Delos - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Sep 1 - Sep 20
US $2,519
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Rhenia & Costa Sul - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Apr 15 - Jun 15
US $2,519
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Rhenia & Costa Sul - LS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Sep 1 - Sep 20
US $2,519
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Costa Sul de Mykonos - HS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Jun 16 - Aug 31
US $2,799
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Ilhas Rhenia & Delos - HS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Jun 16 - Aug 31
US $2,799
Tour privado: até 10 pessoas
8 Hrs – Rhenia & Costa Sul - HS
Cancelamento GRATUITO Aviso de 30 dias
Passeio de 8 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
Jun 16 - Aug 31
US $2,799
Tour privado: até 10 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Avaliação

5.0
(1 avaliação)
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão & tripulação
5.0
Experiência

Todas as avaliações (1)

A mostrar 1 – 1 de 1 avaliação
Diana Wightman
Diana Wightman
us
Flórida, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Incrível!
Trip for Diana em setembro 14, 2026 • 2 adultos

Tivemos um aluguel de barco absolutamente incrível na Grécia! 🇬🇷 O Capitão Alex e a tripulante Iris foram fantásticos — super simpáticos, profissionais, e tornaram toda a experiência inesquecível. A paisagem era de tirar o fôlego, com vistas deslumbrantes em todo o lado, e o mergulho também foi incrível. Foi o dia perfeito no mar e com certeza voltaríamos a fazê-lo. Recomendo muito! ☀️🥂

Traduzido por IA:

Perguntas frequentes sobre YAL’OOU – Tesoro 40 Inboard

YAL’OOU – Tesoro 40 Inboard oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • €1,750 por grupo - 5 Hr – Mykonos Southern Coast - ES (5 horas)
  • €1,750 por grupo - 5 Hr – Mykonos Southern Coast - ES - 3:30 PM (5 horas)
  • €1,750 por grupo - 5 Hr – Rhenia & Delos Islands - ES (5 horas)
  • €1,750 por grupo - 5 Hr – Rhenia & Delos Islands - ES - 3:30 PM (5 horas)
  • €1,950 por grupo - 5 Hr – Mykonos Southern Coast - LS (5 horas)
  • €1,950 por grupo - 5 Hr – Mykonos Southern Coast - LS (5 horas)
  • €1,950 por grupo - 5 Hr – Mykonos Southern Coast - LS - 3:30 PM (5 horas)
  • €1,950 por grupo - 5 Hr – Mykonos Southern Coast - LS - 3:30 PM (5 horas)
  • €1,950 por grupo - 5 Hr – Rhenia & Delos Islands - LS (5 horas)
  • €1,950 por grupo - 5 Hr – Rhenia & Delos Islands - LS (5 horas)
  • €1,950 por grupo - 5 Hr – Rhenia & Delos Islands - LS - 3:30 PM (5 horas)
  • €1,950 por grupo - 5 Hr – Rhenia & Delos Islands - LS - 3:30 PM (5 horas)
  • €2,050 por grupo - 8 Hr – Mykonos Southern Coast - ES (8 horas)
  • €2,050 por grupo - 8 Hr – Rhenia & Delos Islands - ES (8 horas)
  • €2,050 por grupo - 8 Hr – Rhenia & Southern Coast - ES (8 horas)
  • €2,150 por grupo - 5 Hr – Mykonos Southern Coast - HS (5 horas)
  • €2,150 por grupo - 5 Hr – Mykonos Southern Coast - HS - 3:30 PM (5 horas)
  • €2,150 por grupo - 5 Hr – Rhenia & Delos Islands - HS (5 horas)
  • €2,150 por grupo - 5 Hr – Rhenia & Delos Islands - HS - 3:30 PM (5 horas)
  • €2,250 por grupo - 8 Hr – Mykonos Southern Coast - LS (8 horas)
  • €2,250 por grupo - 8 Hr – Mykonos Southern Coast - LS (8 horas)
  • €2,250 por grupo - 8 Hr – Rhenia & Delos Islands - LS (8 horas)
  • €2,250 por grupo - 8 Hr – Rhenia & Delos Islands - LS (8 horas)
  • €2,250 por grupo - 8 Hr – Rhenia & Southern Coast - LS (8 horas)
  • €2,250 por grupo - 8 Hr – Rhenia & Southern Coast - LS (8 horas)
  • €2,500 por grupo - 8 Hr – Mykonos Southern Coast - HS (8 horas)
  • €2,500 por grupo - 8 Hr – Rhenia & Delos Islands - HS (8 horas)
  • €2,500 por grupo - 8 Hr – Rhenia & Southern Coast - HS (8 horas)
Ao reservar uma viagem com YAL’OOU – Tesoro 40 Inboard, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Radar
  • Localizador de Profundidade
  • Piloto automático
  • Âncora
  • Coletes Salva-Vidas
  • Bimini
  • Duche
  • Deck de Teca
  • Sistema de Áudio
  • Colunas Exteriores
  • Frigorífico
  • Caixa de Gelo
As viagens reservadas com YAL’OOU – Tesoro 40 Inboard incluem:
  • Equipamento de Snorkeling
  • Snacks
  • Bebidas
YAL’OOU – Tesoro 40 Inboard oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Passeios por várias ilhas

O seu operador

YAL'OOU L.P
YAL'OOU L.P

Mykonos, Grécia

7 Avaliações de clientes
Tempo de resposta 12 horas
Membro desde janeiro 2026

Na YAL'OOU, acreditamos que o seu tempo na Grécia deve ser verdadeiramente seu: sem pressa, elegante e inesquecível. Desde o primeiro contacto até ao momento em que pisa terra, criamos experiências que são simples e extraordinárias. Toda grande viagem começa com um sonho, e estamos aqui para transformar o seu numa realidade inesquecível.

Nossa Equipa
Christina B.

Christina B.

Parceiro de negócios

YAL'OOU L.P
YAL'OOU L.P
7
avaliações
2026
membro desde
~12h
resposta
Na YAL'OOU, acreditamos que o seu tempo na Grécia deve ser verdadeiramente seu: sem pressa, elegante e inesquecível. Desde o primeiro contacto até ao momento em que pisa terra, criamos experiências que são simples e extraordinárias. Toda grande viagem começa com um sonho, e estamos aqui para transformar o seu numa realidade inesquecível.
A tripulação
Christina B.
Christina B.
Parceiro de negócios

Como é o barco

Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Tesoro
Modelo do Barco
T 40 Inboard
Ano de construção
2022
Comprimento da embarcação
40 ft
Capacidade
10 pessoas
Modelo do motor
Volvo Penta
Velocidade máxima de cruzeiro
20 nós
Desenvolvido por
2 x 380HP
Tipo de Motor
Inboard
Tipo de Combustível
Diesel
Número de cabines
1 cabine
Número de beliches
3 beliches
Número de pessoas
1 pessoa
Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Tesoro
Modelo do Barco
T 40 Inboard
Ano de construção
2022
Comprimento da embarcação
40 ft
Capacidade
10 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Passeios por várias ilhas

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Radar
Localizador de Profundidade
Piloto automático
Âncora
Coletes Salva-Vidas
Bimini
Duche
Deck de Teca
Sistema de Áudio
Colunas Exteriores
Frigorífico
Caixa de Gelo

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Animais de estimação
Natação
O que está incluído no preço da viagem
Equipamento de Snorkeling
Snacks
Bebidas
Incluído: Vinho, cervejas, refrigerantes, água.

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


O combustível não está incluído

O combustível não está incluído no preço do aluguer. O operador de charter pode cobrar-lhe separadamente pelo combustível utilizado durante a sua reserva.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 30 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 30 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 10% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 10% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Transferência bancária

Ao pagar o saldo restante com cart não de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 4%.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
YAL’OOU – Tesoro 40 Inboard
YAL’OOU – Tesoro 40 Inboard
5.0
/5
(1 avaliação)
40 pés
Tamanho do grupo 1 - 10
1 - 10
Passeio de 5 hora • até 10 pessoas
US $1,959