Anastasia Cruises 

 Plotarchou Plessa 2, Rodes, 851 00, Grécia–

Anastasia Cruises 

Rodes, Grécia
–
42 pés
14

Embarque no deslumbrante Anastasia Cruises de 13 metros, um belíssimo Riva 42 Iate a motor de 2008 (renovado em 2021), e explore o litoral de tirar o fôlego de Rodes. Navegue por pontos icónicos, mergulhe nas águas turquesa das Termas de Kalithea, faça snorkeling na cristalina Baía de Anthony Quinn e descubra as grutas naturais da Praia de Traganou.

Com capacidade para até 14 convidados, o iate é movido por dois motores diesel Cummins de 285 HP, atingindo uma velocidade de cruzeiro suave de 19 nós. Desfrute das comodidades modernas a bordo, incluindo bimini, flybridge e cozinha de bordo totalmente equipada, com extras opcionais como bebidas, almoço, snacks e equipamento de snorkeling.

O seu capitão, Yiannis Nikolettos, é um especialista em passeios de iate e cruzeiros ao pôr do sol, garantindo uma viagem segura, agradável e memorável. O equipamento de segurança inclui âncora, piloto automático, plotter de cartas, GPS, coletes salva-vidas e rádio VHF. A bordo são bem-vindos crianças, bebidas alcoólicas, natação e até tabaco, tornando-o perfeito tanto para grupos de amigos como para famílias.

Os lugares são limitados—reserve já a sua aventura inesquecível em Rodes e aproveite ao máximo cada momento no Mar Egeu!

Embarque no deslumbrante Anastasia Cruises de 13 metros, um belíssimo Riva 42 Iate a motor de 2008 (renovado em 2021), e explore o litoral de tirar o fôlego de Rodes. Navegue por pontos icónicos, mergulhe nas águas turquesa das Termas de Kalithea, faça snorkeling na cristalina Baía de Anthony Quinn e descubra as grutas naturais da Praia de Traganou.

Com capacidade para até 14 convidados, o iate é movido por dois motores diesel Cummins de 285 HP, atingindo uma velocidade de cruzeiro suave de 19 nós. Desfrute das comodidades modernas a bordo, incluindo bimini, flybridge e cozinha de bordo totalmente equipada, com extras opcionais como bebidas, almoço, snacks e equipamento de snorkeling.

O seu capitão, Yiannis Nikolettos, é um especialista em passeios de iate e cruzeiros ao pôr do sol, garantindo uma viagem segura, agradável e memorável. O equipamento de segurança inclui âncora, piloto automático, plotter de cartas, GPS, coletes salva-vidas e rádio VHF. A bordo são bem-vindos crianças, bebidas alcoólicas, natação e até tabaco, tornando-o perfeito tanto para grupos de amigos como para famílias.

Os lugares são limitados—reserve já a sua aventura inesquecível em Rodes e aproveite ao máximo cada momento no Mar Egeu!

Yiannis Nikolettos
Capitão
Yiannis Nikolettos
ID e credenciais verificados
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
3 Horas – Cruzeiro ao Pôr do Sol em Rodos
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 3 hora começa às 7:00 PM
Viagem sazonal
May 1 - Dec 1
US $784
Tour privado: até 10 pessoas
3 Horas – Cruzeiro de Aventura em Rodos
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 3 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
May 1 - Dec 1
US $1,008
Tour privado: até 10 pessoas
5 Horas – Cruzeiro de Aventura em Rodes
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 5 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
May 1 - Nov 30
US $1,792
Tour privado: até 10 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre Anastasia Cruises

Anastasia Cruises oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • €700 por grupo, €100 adicional por pessoa após 10 hóspedes - 3 Hour – Rodos Sunset Cruise (3 horas)
  • €900 por grupo, €100 adicional por pessoa após 10 hóspedes - 3 Hour – Rodos Adventure Cruise (3 horas)
  • €1,600 por grupo, €100 adicional por pessoa após 10 hóspedes - 5 Hour – Rodos Adventure Cruise (5 horas)
Ao reservar uma viagem com Anastasia Cruises, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Chart Plotter
  • Piloto automático
  • Âncora
  • Coletes Salva-Vidas
  • Flybridge
  • Bimini
  • Cozinha
  • Duche
As viagens reservadas com Anastasia Cruises incluem:
  • Equipamento de Snorkeling
  • Snacks
  • Bebidas
  • Almoço
Anastasia Cruises oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Cruzeiros de Jantar ao Pôr do Sol

O seu operador

Yiannis Nikolettos
Yiannis Nikolettos

Rodes, Grécia

ID e licença verificados
Tempo de resposta em menos de uma hora
Membro desde dezembro 2025

O Capt. Yiannis Nikolettos comanda o seu elegante Riva 42 Iate a motor em Rodes, oferecendo inesquecíveis passeios de barco e iate ao longo do deslumbrante litoral da ilha. Apaixonado pelo mar, é especialista em cruzeiros ao pôr do sol e passeios de snorkeling, partilhando a beleza das águas cristalinas e das enseadas escondidas com cada convidado. Com o Capt. Yiannis ao leme, cada viagem é uma combinação perfeita de aventura e relaxamento.

Yiannis Nikolettos
Yiannis Nikolettos
Totalmente verificado
2025
membro desde
~1h
resposta
O Capt. Yiannis Nikolettos comanda o seu elegante Riva 42 Iate a motor em Rodes, oferecendo inesquecíveis passeios de barco e iate ao longo do deslumbrante litoral da ilha. Apaixonado pelo mar, é especialista em cruzeiros ao pôr do sol e passeios de snorkeling, partilhando a beleza das águas cristalinas e das enseadas escondidas com cada convidado. Com o Capt. Yiannis ao leme, cada viagem é uma combinação perfeita de aventura e relaxamento.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Riva
Modelo do Barco
42
Ano de construção
2008
Restaurado em
2021
Comprimento da embarcação
42 ft
Capacidade
14 pessoas
Modelo do motor
Cummins
Velocidade máxima de cruzeiro
19 nós
Desenvolvido por
2 x 285HP
Tipo de Motor
Inboard
Tipo de Combustível
Diesel
Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Riva
Modelo do Barco
42
Ano de construção
2008
Restaurado em
2021
Comprimento da embarcação
42 ft
Capacidade
14 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Cruzeiro ao Pôr do Sol & Jantar

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Chart Plotter
Piloto automático
Âncora
Coletes Salva-Vidas
Flybridge
Bimini
Cozinha
Duche

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Fumar
Álcool
Sapatos
Natação
Vinho Tinto
O que está incluído no preço da viagem
Equipamento de Snorkeling
Snacks
Bebidas
Almoço

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 15% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 15% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 Transferência bancária

Ao pagar o saldo restante com cart não de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 1.5%.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Anastasia Cruises
Anastasia Cruises
Novo
42 pés
Tamanho do grupo 1 - 14
1 - 14
Passeio de 3 hora • até 10 pessoas
US $784