Clyde Legacy 

 113, Pa Klok, 83110, Tailândia–

Clyde Legacy 

Pa Klok, Tailândia
–
58 pés
10

Descubra a beleza do Mar de Andamão com estilo a bordo do Clyde Legacy, um elegante Iate a motor Princess V58 de 2018, baseado em Pa Klok. Combinando luxo, conforto e desempenho impressionante, este iate sofisticado acomoda até 10 convidados e é equipado com dois motores diesel Volvo de 526 HP, navegando confortavelmente a velocidades de até 17 nós. Quer esteja a planear um dia tranquilo no mar, um passeio por várias ilhas ou uma celebração especial com família e amigos, o Clyde Legacy oferece o cenário perfeito para uma experiência inesquecível.

Suba a bordo e desfrute de uma série de comodidades modernas pensadas para tornar a sua viagem o mais confortável possível. Relaxe no interior com ar condicionado, ouça a sua música favorita através do sistema de som de alta qualidade com colunas interiores e exteriores, ou mantenha-se ligado com o WiFi a bordo. O iate dispõe ainda de uma cozinha de bordo totalmente equipada, grelhador, frigorífico e caixa de gelo, para que possa desfrutar de bebidas e snacks ao longo de toda a viagem.

Há espaço de sobra para descansar, seja a apanhar sol no espaçoso solário de proa ou de popa, a apreciar as vistas a partir do flybridge, ou a refrescar-se com um mergulho a partir da plataforma de banho. Abaixo do convés, encontrará um confortável beliche e uma casa de banho moderna para maior comodidade durante o tempo passado no mar.

Personalize a sua aventura com extras opcionais, incluindo bebidas, almoço, snacks, pranchas de paddle e equipamento de snorkeling. Com a experiência da Charter Manager Supattra Nuansomsri em passeios de barco e passeios por várias ilhas, pode contar com uma viagem bem organizada e adaptada aos seus planos. Natação, álcool, vinho tinto, garrafas de vidro e tabaco são permitidos a bordo.

O seu conforto e segurança são garantidos por equipamento essencial de navegação e segurança

Descubra a beleza do Mar de Andamão com estilo a bordo do Clyde Legacy, um elegante Iate a motor Princess V58 de 2018, baseado em Pa Klok. Combinando luxo, conforto e desempenho impressionante, este iate sofisticado acomoda até 10 convidados e é equipado com dois motores diesel Volvo de 526 HP, navegando confortavelmente a velocidades de até 17 nós. Quer esteja a planear um dia tranquilo no mar, um passeio por várias ilhas ou uma celebração especial com família e amigos, o Clyde Legacy oferece o cenário perfeito para uma experiência inesquecível.

Suba a bordo e desfrute de uma série de comodidades modernas pensadas para tornar a sua viagem o mais confortável possível. Relaxe no interior com ar condicionado, ouça a sua música favorita através do sistema de som de alta qualidade com colunas interiores e exteriores, ou mantenha-se ligado com o WiFi a bordo. O iate dispõe ainda de uma cozinha de bordo totalmente equipada, grelhador, frigorífico e caixa de gelo, para que possa desfrutar de bebidas e snacks ao longo de toda a viagem.

Há espaço de sobra para descansar, seja a apanhar sol no espaçoso solário de proa ou de popa, a apreciar as vistas a partir do flybridge, ou a refrescar-se com um mergulho a partir da plataforma de banho. Abaixo do convés, encontrará um confortável beliche e uma casa de banho moderna para maior comodidade durante o tempo passado no mar.

Personalize a sua aventura com extras opcionais, incluindo bebidas, almoço, snacks, pranchas de paddle e equipamento de snorkeling. Com a experiência da Charter Manager Supattra Nuansomsri em passeios de barco e passeios por várias ilhas, pode contar com uma viagem bem organizada e adaptada aos seus planos. Natação, álcool, vinho tinto, garrafas de vidro e tabaco são permitidos a bordo.

O seu conforto e segurança são garantidos por equipamento essencial de navegação e segurança

Clyde Andaman Co., Ltd
Operador de Charter
Clyde Andaman Co., Ltd
18 anos de experiência
ID e credenciais verificados
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
4 Horas – Baía de Phang Nga & Ilha Hong
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 2:00 PM
US $2,887
Tour privado: até 10 pessoas
8 Horas – Ilha Phi Phi saindo de Phuket
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 8 hora começa às 8:00 AM
Viagem sazonal
Nov 1 - Mar 31
+1
US $3,998
Tour privado: até 10 pessoas
Há 1 pessoa a ver este charter.

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre Clyde Legacy

Clyde Legacy oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • THB 97,500 por grupo - 4 Hour – Phang Nga Bay & Hong Isl. (4 horas)
  • THB 135,000 por grupo - 8 Hour – Phi Phi Island from Phuket (8 horas)
Ao reservar uma viagem com Clyde Legacy, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Radar
  • Chart Plotter
  • Sonar
  • Propulsor de Proa
  • Âncora
  • Bote
  • Direção por Volante
  • Coletes Salva-Vidas
  • Flybridge
  • Cozinha
  • Duche
  • Deck de Teca
  • Sundeck de Proa
  • Solário de Popa
  • Plataforma de Banho
  • Ar Condicionado
  • WiFi
  • Sistema de Áudio
  • TV
  • Colunas Interiores
  • Colunas Exteriores
  • Frigorífico
  • Caixa de Gelo
  • Grill
  • Fogão e Forno de Bordo
As viagens reservadas com Clyde Legacy incluem:
  • Equipamento de Snorkeling
  • Limpeza e filetagem do pescado
  • Snacks
  • Bebidas
  • Almoço
Clyde Legacy oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Cruzeiros de Jantar ao Pôr do Sol
  • Passeios por várias ilhas
  • Tours de Snorkeling & Mergulho
  • Eco-Tours

O seu operador

Clyde Andaman Co., Ltd
Clyde Andaman Co., Ltd

Pa Klok, Tailândia

ID e licença verificados
Membro desde setembro 2025

A Clyde Andaman Co., Ltd opera um luxuoso Iate a motor Princess V58 baseado em Pa Klok, oferecendo passeios de barco e iate inesquecíveis, aventuras de passeio por várias ilhas, passeios de snorkeling e muito mais. Com 18 anos de experiência como tripulação e agente de iates, a equipa traz uma competência e paixão incomparáveis a cada viagem. Descubra o melhor do Mar de Andamão com a sua tripulação profissional e experiente.

Clyde Andaman Co., Ltd
Clyde Andaman Co., Ltd
Totalmente verificado
2025
membro desde
A Clyde Andaman Co., Ltd opera um luxuoso Iate a motor Princess V58 baseado em Pa Klok, oferecendo passeios de barco e iate inesquecíveis, aventuras de passeio por várias ilhas, passeios de snorkeling e muito mais. Com 18 anos de experiência como tripulação e agente de iates, a equipa traz uma competência e paixão incomparáveis a cada viagem. Descubra o melhor do Mar de Andamão com a sua tripulação profissional e experiente.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Princess
Modelo do Barco
V58
Ano de construção
2018
Comprimento da embarcação
58 ft
Capacidade
10 pessoas
Modelo do motor
Volvo
Velocidade máxima de cruzeiro
17 nós
Desenvolvido por
2 x 526HP
Tipo de Motor
Inboard
Tipo de Combustível
Diesel
Número de cabines
3 cabines
Número de beliches
1 beliche
Número de pessoas
1 pessoa
Número de casas de banho
2 banheiros
Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Princess
Modelo do Barco
V58
Ano de construção
2018
Comprimento da embarcação
58 ft
Capacidade
10 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Cruzeiro ao Pôr do Sol & Jantar
Passeios por várias ilhas
Tours de Snorkeling & Mergulho
Eco-Tours

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Radar
Chart Plotter
Sonar
Propulsor de Proa
Âncora
Bote
Direção por Volante
Coletes Salva-Vidas
Flybridge
Cozinha
Duche
Deck de Teca
Sundeck de Proa
Solário de Popa
Plataforma de Banho
Ar Condicionado
WiFi
Sistema de Áudio
TV
Colunas Interiores
Colunas Exteriores
Frigorífico
Caixa de Gelo
Grill
Fogão e Forno de Bordo

O que é permitido a bordo

Fumar
Álcool
Garrafas de Vidro
Sapatos
Natação
Vinho Tinto
O que está incluído no preço da viagem
Equipamento de Snorkeling
Limpeza e filetagem do pescado
Não, infelizmente não
Snacks
Temos snacks a bordo, como frutos secos, chocolates, tábua de queijos e canapés
Bebidas
Disponibilizamos vinho, cervejas e refrigerantes a bordo.
Almoço
Fornecemos almoço para o passeio de dia inteiro e uma refeição ligeira para o passeio de meio dia.

Quais termos adicionais você deve conhecer

É necessário um depósito de segurança de THB 50,000 por tour

É necessário um depósito reembolsável de THB 50,000 por passeio no momento da retirada da embarcação, que será devolvido quando a embarcação for entregue sem danos. O depósito de segurança deve ser pago diretamente ao operador do charter.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 15% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 15% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 Transferência bancária

Ao pagar o saldo restante com cart não de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 3.5%.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Clyde Legacy
Clyde Legacy
Novo
58 pés
Tamanho do grupo 1 - 10
1 - 10
Passeio de 4 hora • até 10 pessoas
US $2,887