Carina Yacht Rhodes 

 2 Plotarchou Plessa, Rodes, 851 00, Grécia–

Carina Yacht Rhodes 

Rodes, Grécia
–
53 pés
10

Viva uma experiência de luxo e aventura a bordo do Carina Yacht Rhodes, um deslumbrante Azimut 50 Flybridge Motor Yacht de 2007, totalmente renovado em 2024 e baseado em Rodes. Com capacidade para até 10 convidados, esta embarcação elegante é equipada com dois motores diesel de 705 CV, cruzando com facilidade a 22 nós.

A bordo, desfrute de todo o conforto com ar condicionado, sistema de som completo, colunas interiores e exteriores, frigorífico e cozinha totalmente equipada. Relaxe nos solários de popa ou de proa, aprecie as vistas deslumbrantes a partir do flybridge, ou refresque-se com um mergulho a partir da espaçosa plataforma de banho. Os extras opcionais incluem bebidas, snacks, equipamento de snorkeling e pranchas de paddle.

O Capitão Fillip Giakoumakis é especialista em passeios de barco e iate inesquecíveis, garantindo que cada momento é personalizado ao seu gosto. Crianças, animais de estimação e bebidas alcoólicas são bem-vindos, tornando este iate perfeito para passeios em família ou encontros sociais.

A sua segurança é a nossa prioridade: o iate está equipado com âncora, piloto automático, propulsor de proa, plotter de navegação, sondador, GPS, coletes salva-vidas, radar, sonar, rádio VHF e direção por volante.

Embarque e entregue-se à experiência definitiva em Rodes—luxo, aventura e relaxamento esperam por si. Reservar agora e crie memórias para toda a vida!

Viva uma experiência de luxo e aventura a bordo do Carina Yacht Rhodes, um deslumbrante Azimut 50 Flybridge Motor Yacht de 2007, totalmente renovado em 2024 e baseado em Rodes. Com capacidade para até 10 convidados, esta embarcação elegante é equipada com dois motores diesel de 705 CV, cruzando com facilidade a 22 nós.

A bordo, desfrute de todo o conforto com ar condicionado, sistema de som completo, colunas interiores e exteriores, frigorífico e cozinha totalmente equipada. Relaxe nos solários de popa ou de proa, aprecie as vistas deslumbrantes a partir do flybridge, ou refresque-se com um mergulho a partir da espaçosa plataforma de banho. Os extras opcionais incluem bebidas, snacks, equipamento de snorkeling e pranchas de paddle.

O Capitão Fillip Giakoumakis é especialista em passeios de barco e iate inesquecíveis, garantindo que cada momento é personalizado ao seu gosto. Crianças, animais de estimação e bebidas alcoólicas são bem-vindos, tornando este iate perfeito para passeios em família ou encontros sociais.

A sua segurança é a nossa prioridade: o iate está equipado com âncora, piloto automático, propulsor de proa, plotter de navegação, sondador, GPS, coletes salva-vidas, radar, sonar, rádio VHF e direção por volante.

Embarque e entregue-se à experiência definitiva em Rodes—luxo, aventura e relaxamento esperam por si. Reservar agora e crie memórias para toda a vida!

Fillip Giakoumakis
Capitão
Fillip Giakoumakis
9 anos de experiência

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
Passeio de 3 Horas ao Pôr do Sol com Natação
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 3 hora começa às 5:30 PM
Viagem sazonal
May 5 - Sep 10 (Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb)
US $1,235
Tour privado: até 10 pessoas
Passeio de 4 horas pela baía de Kalithea e Kalami
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 4 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
May 5 - Nov 10 (Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb)
US $1,347
Tour privado: até 10 pessoas
4 Horas – Baías Pop da Costa Leste de Rodes
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 4 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
(Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb)
US $1,571
Tour privado: até 10 pessoas
Lindos e as baías mais populares
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
May 5 - Nov 10
US $2,525
Tour privado: até 10 pessoas
Ilha de Symi e S.George - passeio de barco de 8 horas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
May 5 - Nov 10 (Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb)
US $2,581
Tour privado: até 10 pessoas
Há 1 pessoa a ver este charter.

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre Carina Yacht Rhodes

Carina Yacht Rhodes oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • €1,100 por grupo - 3 Hour Sunset and Swimming tour (3 horas)
  • €1,200 por grupo - 4 hour Kalithea and Kalami bay trip (4 horas)
  • €1,400 por grupo - 4 Hour – Rhodes East Coast Pop Bays (4 horas)
  • €2,250 por grupo - Lindos and most popular bays (8 horas)
  • €2,300 por grupo - Symi island and S.George 8 hrs trip (8 horas)
Ao reservar uma viagem com Carina Yacht Rhodes, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Radar
  • Chart Plotter
  • Localizador de Profundidade
  • Sonar
  • Propulsor de Proa
  • Piloto automático
  • Âncora
  • Direção por Volante
  • Coletes Salva-Vidas
  • Flybridge
  • Bimini
  • Cozinha
  • Duche
  • Deck de Teca
  • Sundeck de Proa
  • Solário de Popa
  • Plataforma de Banho
  • Ar Condicionado
  • Sistema de Áudio
  • Colunas Interiores
  • Colunas Exteriores
  • Frigorífico
  • Localizador de peixes
As viagens reservadas com Carina Yacht Rhodes incluem:
  • Paddleboard
  • Equipamento de Snorkeling
  • Equipamento de Pesca
  • Snacks
  • Bebidas
Carina Yacht Rhodes oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Passeios por várias ilhas
  • Paddleboard
  • Tours de Snorkeling & Mergulho

O seu operador

Fillip Giakoumakis
Fillip Giakoumakis

Rodes, Grécia

Tempo de resposta 3 horas
Membro desde julho 2025

O Capitão Fillip Giakoumakis comanda o luxuoso Azimut 50 Flybridge Iate a motor em Rodes, oferecendo inesquecíveis passeios de barco e iate ao longo do deslumbrante litoral da ilha. Com uma paixão pelo mar e um foco no conforto e em experiências personalizadas, ele garante que cada viagem seja ao mesmo tempo relaxante e memorável. Seja a explorar baías escondidas ou a navegar em mar aberto, o Capitão Fillip torna cada passeio numa experiência excecional.

Fillip Giakoumakis
Fillip Giakoumakis
2025
membro desde
~4h
resposta
O Capitão Fillip Giakoumakis comanda o luxuoso Azimut 50 Flybridge Iate a motor em Rodes, oferecendo inesquecíveis passeios de barco e iate ao longo do deslumbrante litoral da ilha. Com uma paixão pelo mar e um foco no conforto e em experiências personalizadas, ele garante que cada viagem seja ao mesmo tempo relaxante e memorável. Seja a explorar baías escondidas ou a navegar em mar aberto, o Capitão Fillip torna cada passeio numa experiência excecional.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Azimut
Modelo do Barco
50 Flybridge
Ano de construção
2007
Restaurado em
2024
Comprimento da embarcação
53 ft
Capacidade
10 pessoas
Modelo do motor
Caterpillar
Velocidade máxima de cruzeiro
22 nós
Desenvolvido por
2 x 705HP
Tipo de Motor
Inboard
Tipo de Combustível
Diesel
Número de cabines
2 cabines
Número de beliches
6 beliches
Número de banheiros completos
2 banheiros completos
Número de casas de banho
2 banheiros
Categoria de embarcação
Iates
Tipo de embarcação
Motor yacht
Fabricante do barco
Azimut
Modelo do Barco
50 Flybridge
Ano de construção
2007
Restaurado em
2024
Comprimento da embarcação
53 ft
Capacidade
10 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Passeios por várias ilhas
Paddleboard
Tours de Snorkeling & Mergulho

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Radar
Chart Plotter
Localizador de Profundidade
Sonar
Propulsor de Proa
Piloto automático
Âncora
Direção por Volante
Coletes Salva-Vidas
Flybridge
Bimini
Cozinha
Duche
Deck de Teca
Sundeck de Proa
Solário de Popa
Plataforma de Banho
Ar Condicionado
Sistema de Áudio
Colunas Interiores
Colunas Exteriores
Frigorífico
Localizador de peixes

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Sem limites
Álcool
Animais de estimação
Natação
O que está incluído no preço da viagem
Paddleboard
Equipamento de Snorkeling
Equipamento de Pesca
Disponível mediante pedido
Snacks
snacks,salada de frutas
Bebidas
Vinho branco, Cerveja, refrigerantes, água mineral

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 15% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 15% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Visa

 Mastercard

 Transferência bancária

Ao pagar o saldo restante com cart não de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 1.5%.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Carina Yacht Rhodes
Carina Yacht Rhodes
Novo
53 pés
Tamanho do grupo 1 - 10
1 - 10
Passeio de 4 hora • até 10 pessoas
US $1,571