Arwood Marine Adventures - The Perfect Day!!! 

5.0
(14 avaliações)
 900 Blue Heron Boulevard, West Palm Beach, FL 33404, Estados Unidos–

Arwood Marine Adventures - The Perfect Day!!! 

West Palm Beach, FL, Estados Unidos
–
23 pés
6
5.0
(14 avaliações)

Descubra aventuras inesquecíveis a bordo de um impecável Everglades 230cc Center Console em West Palm Beach. Ideal para até seis convidados, esta embarcação elegante é equipada com um potente motor de popa Yamaha de 300 HP, navegando suavemente a velocidades de até 40 nós.

O Capitão Will Arwood é especialista em experiências personalizadas, incluindo passeios de barco e pelo canal, passeio por várias ilhas, excursões a bancos de areia, snorkeling e muito mais — tudo pensado para criar memórias que ficam para sempre.

Porquê escolher-nos? Os nossos charters all-inclusive incluem serviço de capitão licenciado, combustível, gelo, bebidas, flutuadores e muito mais — sem taxas adicionais. Relaxe ao som das suas músicas favoritas com SiriusXM e Spotify a bordo, criando a banda sonora perfeita para o seu dia.

Desfrute de conforto e comodidade com um solário na proa e um sistema de áudio premium. A segurança é a nossa prioridade: o barco está totalmente equipado com GPS, plotter de cartas, sondador de profundidade, coletes salva-vidas, rádio VHF e possui certificação da Guarda Costeira dos EUA.

Ideal para famílias e totalmente flexível, recebemos crianças, adoramos quem quer nadar e fazemos de cada saída uma experiência perfeita — seja para celebrações, passeios em família ou uma escapadinha tranquila.

Reservar é rápido e simples com a Confirmação Imediata — garanta o seu lugar hoje e descubra West Palm Beach como nunca antes!

Descubra aventuras inesquecíveis a bordo de um impecável Everglades 230cc Center Console em West Palm Beach. Ideal para até seis convidados, esta embarcação elegante é equipada com um potente motor de popa Yamaha de 300 HP, navegando suavemente a velocidades de até 40 nós.

O Capitão Will Arwood é especialista em experiências personalizadas, incluindo passeios de barco e pelo canal, passeio por várias ilhas, excursões a bancos de areia, snorkeling e muito mais — tudo pensado para criar memórias que ficam para sempre.

Porquê escolher-nos? Os nossos charters all-inclusive incluem serviço de capitão licenciado, combustível, gelo, bebidas, flutuadores e muito mais — sem taxas adicionais. Relaxe ao som das suas músicas favoritas com SiriusXM e Spotify a bordo, criando a banda sonora perfeita para o seu dia.

Desfrute de conforto e comodidade com um solário na proa e um sistema de áudio premium. A segurança é a nossa prioridade: o barco está totalmente equipado com GPS, plotter de cartas, sondador de profundidade, coletes salva-vidas, rádio VHF e possui certificação da Guarda Costeira dos EUA.

Ideal para famílias e totalmente flexível, recebemos crianças, adoramos quem quer nadar e fazemos de cada saída uma experiência perfeita — seja para celebrações, passeios em família ou uma escapadinha tranquila.

Reservar é rápido e simples com a Confirmação Imediata — garanta o seu lugar hoje e descubra West Palm Beach como nunca antes!

William Arwood
Capitão
William Arwood
ID e credenciais verificados
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
4 Horas – Aluguel de Barco com Capitão (Manhã)
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
(Sáb, Dom)
+1
US $575
Tour privado: até 6 pessoas
4 Horas – Aluguel de Barco com Capitão (Tarde)
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 12:00 PM
Viagem sazonal
(Sáb, Dom)
+1
US $575
Tour privado: até 6 pessoas
5 Horas – Aluguel de Barco com Capitão - Dia Completo
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 5 hora começa às 11:00 AM
Viagem sazonal
(Sáb, Dom)
+1
US $600
Tour privado: até 6 pessoas
6 Horas – Aluguel de Barco com Capitão - Dia Completo
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 6 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
(Sáb, Dom)
+2
US $650
Tour privado: até 6 pessoas
8 Horas – Aluguel de Barco com Capitão - Dia Completo
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 6 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
(Sáb, Dom)
+1
US $780
Tour privado: até 6 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Avaliação

5.0
(14 avaliações)
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão & tripulação
5.0
Experiência

Todas as avaliações (14)

A mostrar 1 – 5 de 14 avaliações
Rebecca Steindel
Rebecca Steindel
us
Chicago, IL, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Passeio de barco incrível!
4 Hour – Captained Charter AM em julho 11, 2026 • 3 adultos

Tivemos um passeio de barco e snorkeling fantástico e recomendamos muito o Capitão Will! Ele foi profissional, experiente e ótimo para trabalhar do início ao fim. Quando as duas primeiras marinas estavam cheias, ele rapidamente sugeriu outra opção e até nos acompanhou com o barco para garantir que encontrávamos o local certo. Ele também nos levou a um ponto de snorkeling extra que tornou o passeio ainda mais memorável. Ficámos muito satisfeitos com o excelente serviço do Capitão Will e voltaríamos a reservar com ele sem hesitar!

Traduzido por IA:
William Arwood
Resposta do Capitão

Muito obrigado pelas suas amáveis palavras! Foi um prazer ter a sua família a bordo, e fico muito feliz que tenham gostado da aventura de snorkeling. Estou sempre disposto a fazer um esforço extra para tornar cada aluguel de barco o mais tranquilo, divertido e memorável possível. Fico a aguardar para levá-los a novos pontos de snorkeling na sua próxima visita!

Ally Smith
Ally Smith
us
Nova York, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Um Dia Incrível no Barco
5 Hour – Captained Charter Full Day em julho 25, 2026 • 5 adultos

Fomos no barco do Capitão Will para a festa de despedida de solteira da minha irmã. Éramos 4 e o barco era muito espaçoso e limpo! O Capitão Will foi incrível! Ele tornou a nossa experiência perfeita! É muito simpático, conhecedor e responsável. Adorámos o passeio de barco e ficar no bote insuflável no banco de areia. Recomendo vivamente o dia de barco a toda a gente e peçam pelo Capitão Will!

Traduzido por IA:
William Arwood
Resposta do Capitão

Obrigado, Ally, por celebrar uma ocasião tão especial connosco! Fico muito feliz por a tripulação ter passado um ótimo momento na água e ter curtido o banco de areia. Foi um prazer tê-la a bordo, e agradeço sinceramente as suas palavras gentis e a sua recomendação. Espero recebê-las novamente para mais um dia inesquecível na água na sua próxima visita a Palm Beach!

Jay Silver
Jay Silver
us
Flórida, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Ótimo barco e momentos incríveis na água!
4 Hour – Captained Charter AM em maio 9, 2026 • 2 adultos • 2 crianças

O Capitão Will fez um trabalho incrível a mostrar a mim e às minhas filhas a Peanut Island. Ele foi além do esperado para garantir que todos se divertissem muito. O colchão flutuante foi muito divertido, e ele também montou uma boa toldo de sombra na parte de trás do barco enquanto relaxávamos e fazíamos snorkeling à volta da Peanut Island. Obrigada, Will!

Traduzido por IA:
William Arwood
Resposta do Capitão

Obrigado, Jay! Foi um prazer tê-lo a bordo.

Steven Carroll
Steven Carroll
us
Nova York, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
5 Estrelas — A Forma Perfeita de Explorar Palm Beach com o Capt. Will
3 Hour – Captained Charter PM em março 28, 2026 • 2 adultos • 1 criança

O Capt. Will é uma pessoa incrível e um excelente capitão. Ele conhece a área de Palm Beach de forma impressionante — a sua história, cultura e vias navegáveis — o que tornou a viagem ainda mais agradável. A minha família e eu passámos um tempo maravilhoso a fazer snorkeling, a nadar em vários bancos de areia e a passear pelas vias navegáveis locais. Foi uma experiência fantástica e eu recomendo-o vivamente.

Traduzido por IA:
William Arwood
Resposta do Capitão

Obrigado, Steven! Ficamos muito contentes por ter tirado um momento para deixar uma avaliação tão positiva! Foi um prazer tê-lo connosco, e estamos muito felizes por ter tido uma experiência tão boa. Mal podemos esperar para recebê-lo de volta para mais uma aventura!

Priscilla Rizardi
Priscilla Rizardi
us
Nova Jersey, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
O Melhor Dia
5 Hour – Captained Charter Full Day em junho 14, 2026 • 4 adultos

O Capitão Will foi incrível! Tornou a primeira experiência de barco da minha família tão tranquila e divertida. Recomendo 10000% e com certeza vou reservar com ele de novo, obrigado Will!

Traduzido por IA:
William Arwood
Resposta do Capitão

Obrigado, Priscilla! Que dia incrível passamos juntos. Fico muito feliz por termos podido ajudar a celebrar o seu aniversário criando memórias incríveis na água. Esperamos tê-la novamente a bordo em breve!

Perguntas frequentes sobre Arwood Marine Adventures - The Perfect Day!!!

Arwood Marine Adventures - The Perfect Day!!! oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • US $575 por grupo - 4 Hour – Captained Charter AM (4 horas)
  • US $575 por grupo - 4 Hour – Captained Charter PM (4 horas)
  • US $600 por grupo - 5 Hour – Captained Charter Full Day (5 horas)
  • US $650 por grupo - 6 Hour – Captained Charter Full Day (6 horas)
  • US $780 por grupo - 8 Hour – Captained Charter Full Day (6 horas)
Ao reservar uma viagem com Arwood Marine Adventures - The Perfect Day!!!, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Chart Plotter
  • Localizador de Profundidade
  • Âncora
  • Coletes Salva-Vidas
  • Sundeck de Proa
  • Sistema de Áudio
  • Colunas Exteriores
  • Caixa de Gelo
  • Viveiro de isco
  • Suportes de Vara de Pesca
As viagens reservadas com Arwood Marine Adventures - The Perfect Day!!! incluem:
  • Equipamento de Snorkeling
  • Bebidas
Arwood Marine Adventures - The Perfect Day!!! oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Passeios de Barco pelo Canal
  • Cruzeiros de Jantar ao Pôr do Sol
  • Passeios por várias ilhas
  • Cruzeiros com Bebidas
  • Paddleboard
  • Tours de Snorkeling & Mergulho
  • Passeios ao Banco de Areia

O seu operador

William Arwood
William Arwood

West Palm Beach, Flórida, Estados Unidos

ID e licença verificados
14 Avaliações de clientes
Tempo de resposta em menos de uma hora
Membro desde junho 2025

O Capt. William Arwood comanda um elegante Everglades 230cc com Consola Central, baseado em West Palm Beach. Com experiência em passeios de barco e pelo canal, passeios por várias ilhas, excursões a bancos de areia e aventuras de snorkeling, oferece experiências inesquecíveis adaptadas a cada convidado. Apaixonado e experiente, o Capt. William garante que cada saída seja segura, divertida e cheia de descobertas.

Nossa Equipa
William A.

William A.

Capitão

William Arwood
William Arwood
Totalmente verificado
14
avaliações
2025
membro desde
~1h
resposta
O Capt. William Arwood comanda um elegante Everglades 230cc com Consola Central, baseado em West Palm Beach. Com experiência em passeios de barco e pelo canal, passeios por várias ilhas, excursões a bancos de areia e aventuras de snorkeling, oferece experiências inesquecíveis adaptadas a cada convidado. Apaixonado e experiente, o Capt. William garante que cada saída seja segura, divertida e cheia de descobertas.
A tripulação
William A.
William A.
Capitão

Como é o barco

Categoria de embarcação
Barcos com console central
Tipo de embarcação
Center console
Fabricante do barco
Everglades
Modelo do Barco
230 CC
Ano de construção
2015
Restaurado em
2025
Comprimento da embarcação
23 ft
Capacidade
6 pessoas
Modelo do motor
Yamaha
Velocidade máxima de cruzeiro
40 nós
Desenvolvido por
1 x 300HP
Tipo de Motor
Outboard
Tipo de Combustível
Gas
Número de pessoas
1 pessoa
Número de casas de banho
1 banheiro
Categoria de embarcação
Barcos com console central
Tipo de embarcação
Center console
Fabricante do barco
Everglades
Modelo do Barco
230 CC
Ano de construção
2015
Restaurado em
2025
Comprimento da embarcação
23 ft
Capacidade
6 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
See the sights of Palm Beach and Singer Island.
Passeios de Barco pelo Canal
Explore the mansions and intracoastal waterways.
Cruzeiro ao Pôr do Sol & Jantar
Sunset Cruising.
Passeios por várias ilhas
Cruzeiros com Bebidas
Paddleboard
Tours de Snorkeling & Mergulho
Passeios ao Banco de Areia

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Chart Plotter
Localizador de Profundidade
Âncora
Coletes Salva-Vidas
Sundeck de Proa
Sistema de Áudio
Colunas Exteriores
Caixa de Gelo
Viveiro de isco
Suportes de Vara de Pesca

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Álcool
Natação
O que está incluído no preço da viagem
Equipamento de Snorkeling
Bebidas
Caixa de gelo com águas engarrafadas incluída

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Pagar online na totalidade

Pague online na totalidade através do BoatBooker e poupe nas taxas de cartão de crédito no cais.

Sem taxas adicionais.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Arwood Marine Adventures - The Perfect Day!!!
Arwood Marine Adventures - The Perfect Day!!!
5.0
/5
(14 avaliações)
23 pés
Tamanho do grupo 1 - 6
1 - 6
Passeio de 4 hora • até 6 pessoas
US $575