Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog 

5.0
(8 avaliações)
 600 Harbor Boulevard, Destin, FL 32541, Estados Unidos–

Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog 

Destin, FL, Estados Unidos
–
23 pés
6
5.0
(8 avaliações)

Pode ser elegível para um desconto de Fidelidade com Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog. Para verificar se o desconto de Fidelidade está disponível para as datas selecionadas, por favor inicie sessão.

Descubra a beleza de Destin a bordo da Bluewater Pontoon Charters, um elegante Catamarã Beachcat 23 de 2020, concebido para o máximo conforto e diversão. Ideal para grupos de até seis convidados, este espaçoso barco pontão é movido por um fiável motor de popa Suzuki de 115 HP, navegando suavemente a até 20 nós.  WC A BORDO

Quer esteja à procura de um relaxante cruzeiro ao pôr do sol, de uma emocionante aventura num banco de areia ou de um passeio de barco pontão com vistas panorâmicas, a Bluewater Pontoon Charters proporciona uma experiência inesquecível no mar. O barco dispõe de uma prática casa de banho com sanita, garantindo o seu conforto ao longo de toda a viagem.

Mantenha-se hidratado com água engarrafada gratuita e conserve as suas bebidas frescas na caixa de gelo a bordo. Divirta-se ainda mais com pranchas de paddle, uma grande boia flutuante e vários brinquedos aquáticos incluídos — perfeitos para todas as idades. As regras a bordo são flexíveis: bebidas alcoólicas, incluindo vinho tinto, crianças, animais de estimação, garrafas de vidro e banhos de mar são todos bem-vindos.

A sua segurança é a nossa prioridade, com coletes salva-vidas, rádio VHF, âncora e leme de roda como equipamento padrão. Os lugares são limitados — reserve já a sua aventura náutica em Destin e crie memórias para toda a vida!

Descubra a beleza de Destin a bordo da Bluewater Pontoon Charters, um elegante Catamarã Beachcat 23 de 2020, concebido para o máximo conforto e diversão. Ideal para grupos de até seis convidados, este espaçoso barco pontão é movido por um fiável motor de popa Suzuki de 115 HP, navegando suavemente a até 20 nós.  WC A BORDO

Quer esteja à procura de um relaxante cruzeiro ao pôr do sol, de uma emocionante aventura num banco de areia ou de um passeio de barco pontão com vistas panorâmicas, a Bluewater Pontoon Charters proporciona uma experiência inesquecível no mar. O barco dispõe de uma prática casa de banho com sanita, garantindo o seu conforto ao longo de toda a viagem.

Mantenha-se hidratado com água engarrafada gratuita e conserve as suas bebidas frescas na caixa de gelo a bordo. Divirta-se ainda mais com pranchas de paddle, uma grande boia flutuante e vários brinquedos aquáticos incluídos — perfeitos para todas as idades. As regras a bordo são flexíveis: bebidas alcoólicas, incluindo vinho tinto, crianças, animais de estimação, garrafas de vidro e banhos de mar são todos bem-vindos.

A sua segurança é a nossa prioridade, com coletes salva-vidas, rádio VHF, âncora e leme de roda como equipamento padrão. Os lugares são limitados — reserve já a sua aventura náutica em Destin e crie memórias para toda a vida!

Bluewater Pontoon Charters
Operador de Charter
Bluewater Pontoon Charters
ID e credenciais verificados
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
3 Horas – Cruzeiro em Crab Island (cópia)
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 3 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 12:30 PM, 3:45 PM)
Viagem sazonal
Mar 1 - Dec 1
+4
US $399
Tour privado: até 6 pessoas
4 Horas – Cruzeiro à Crab Island
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora v ios hor ios de in ico (9:30 AM, 10:30 AM, 12:30 PM, 2:30 PM)
Viagem sazonal
Mar 1 - Nov 1
+5
US $499
Tour privado: até 6 pessoas
6 Horas – Cruzeiro à Crab Island
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 6 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
Mar 1 - Oct 1
US $699
Tour privado: até 6 pessoas
8 Horas – Cruzeiro em Crab Island
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 8 hora começa às 9:00 AM
Viagem sazonal
Mar 1 - Oct 1
US $899
Tour privado: até 6 pessoas
Há 1 pessoa a ver este charter.

Avaliações de clientes

Loading...

Avaliação

5.0
(8 avaliações)
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão & tripulação
5.0
Experiência

Galeria dos clientes (10)

Todas as avaliações (8)

A mostrar 1 – 5 de 8 avaliações
Rebecca Yumoto
Rebecca Yumoto
us
Califórnia, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Muita diversão!
4 Hour – Crab Island Cruise em agosto 2, 2026 • 6 adultos

Esta foi a nossa primeira vez em Crab Island e foi muito divertido! O Lyric foi o nosso Capitão e foi incrível! Era simpático e comunicava muito bem. Recomendo sem hesitar. Fomos na hora certa da maré alta e foi perfeito. Ficámos a flutuar um bocado e a brincar na água. Foi mesmo muito bom!

Traduzido por IA:
Bluewater Pontoon Charters
Resposta do operador de charter

ficamos muito felizes que tenha se divertido na sua 1ª saída. volte em breve

Alfredo Dominguez
Alfredo Dominguez
us
Texas, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
uma experiência linda
4 Hour – Crab Island Cruise em junho 19, 2026 • 3 adultos • 1 criança

Mesmo com o mau tempo no final, nos divertimos muito! O capitão tornou a nossa viagem ainda melhor. Era super atencioso, simpático e muito informativo. Adorávamos voltar e pedir pelo Chain! Recomendo muito este passeio, muito divertido, a água estava ótima!

Traduzido por IA:
Bluewater Pontoon Charters
Resposta do operador de charter

Fico muito contente que tenha passado um bom momento! Volte sempre, da próxima vez vamos tentar garantir um sol radiante!

Randall CARD
Randall CARD
us
Califórnia, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Um dia incrível na água
4 Hour – Crab Island Cruise em julho 24, 2026 • 2 adultos

Houston, o nosso Capitão foi fantástico. Prestável, atento, mas sem ser intrusivo... um dia incrível na água, um ótimo passeio pela área e algumas horas em Crab Island a flutuar e a observar as pessoas..... recomendo vivamente.

Traduzido por IA:
Bluewater Pontoon Charters
Resposta do operador de charter

Obrigado e volte em breve

Daniel Soto
Daniel Soto
us
Texas, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
passeio incrível
4 Hour – Crab Island Cruise em agosto 3, 2026 • 2 adultos • 3 crianças

foi incrível e voltaríamos a fazer. visitamos Destin regularmente e adoramos ir a crab island. foi ótimo estar no nosso próprio barco sem uma multidão de outras pessoas

Traduzido por IA:
Bluewater Pontoon Charters
Resposta do operador de charter

Obrigado por nos escolher! Volte em breve e muito obrigado por ser um excelente convidado!

Angela Ross
Angela Ross
us
Oklahoma, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
O Capitão John foi incrível!
4 Hour – Crab Island Cruise em agosto 27, 2026 • 4 adultos

Nos divertimos muito mesmo com a chuva. Com certeza voltaremos e faremos o passeio novamente. obrigado!

Traduzido por IA:
Bluewater Pontoon Charters
Resposta do operador de charter

volte em breve, vamos reservar novamente ☀️

Perguntas frequentes sobre Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog

Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • US $399 por grupo - 3 Hour – Crab Island Cruis (copy) (3 horas)
  • US $399 por grupo - 3 Hour – Crab Island Cruis (copy) - 12:30 PM (3 horas)
  • US $399 por grupo - 3 Hour – Crab Island Cruis (copy) - 3:45 PM (3 horas)
  • US $499 por grupo - 4 Hour – Crab Island Cruise (4 horas)
  • US $499 por grupo - 4 Hour – Crab Island Cruise - 10:30 AM (4 horas)
  • US $499 por grupo - 4 Hour – Crab Island Cruise - 12:30 PM (4 horas)
  • US $499 por grupo - 4 Hour – Crab Island Cruise - 2:30 PM (4 horas)
  • US $699 por grupo - 6 Hour – Crab Island Cruise (6 horas)
  • US $899 por grupo - 8 Hour – Crab Island Cruise (8 horas)
Ao reservar uma viagem com Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Rádio VHF
  • Âncora
  • Direção por Volante
  • Coletes Salva-Vidas
  • Sistema de Áudio
As viagens reservadas com Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog incluem:
  • Paddleboard
  • Bebidas
Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Pontoon e Tiki Boat
  • Cruzeiros de Jantar ao Pôr do Sol
  • Passeios ao Banco de Areia

O seu operador

Bluewater Pontoon Charters
Bluewater Pontoon Charters

Destin, Flórida, Estados Unidos

ID e licença verificados
68 Avaliações de clientes
Tempo de resposta em menos de uma hora
Membro desde outubro 2024

O meu marido é reformado da guarda costeira. O Golfo e o Oceano sempre foram um dos nossos lugares felizes. Adoramos mostrar aos nossos convidados o nosso quintal e que lugar tão bonito e animado é Destin para se viver.

Bluewater Pontoon Charters
Bluewater Pontoon Charters
Totalmente verificado
68
avaliações
2024
membro desde
~1h
resposta
O meu marido é reformado da guarda costeira. O Golfo e o Oceano sempre foram um dos nossos lugares felizes. Adoramos mostrar aos nossos convidados o nosso quintal e que lugar tão bonito e animado é Destin para se viver.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Outro
Tipo de embarcação
Pontoon
Fabricante do barco
Beachcat
Modelo do Barco
23
Ano de construção
2020
Comprimento da embarcação
23 ft
Capacidade
6 pessoas
Modelo do motor
Suzuki
Velocidade máxima de cruzeiro
20 nós
Desenvolvido por
1 x 115HP
Tipo de Motor
Outboard
Tipo de Combustível
Gas
Número de pessoas
1 pessoa
Número de casas de banho
1 banheiro
Categoria de embarcação
Outro
Tipo de embarcação
Pontoon
Fabricante do barco
Beachcat
Modelo do Barco
23
Ano de construção
2020
Comprimento da embarcação
23 ft
Capacidade
6 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Pontoon & Tiki Boat
Cruzeiro ao Pôr do Sol & Jantar
Passeios ao Banco de Areia
Crab Island.

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Rádio VHF
Âncora
Direção por Volante
Coletes Salva-Vidas
Sistema de Áudio

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Álcool
Garrafas de Vidro
Animais de estimação
Natação
Vinho Tinto
O que está incluído no preço da viagem
Paddleboard
Também um grande flutuador.
Bebidas
Água engarrafada e gelo.

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Pagar online na totalidade

Pague online na totalidade através do BoatBooker e poupe nas taxas de cartão de crédito no cais.

Sem taxas adicionais.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog
Bluewater Pontoon Charters – Splash Dog
5.0
/5
(8 avaliações)
23 pés
Tamanho do grupo 1 - 6
1 - 6
Passeio de 4 hora • até 6 pessoas
US $499