Boat Trips Punta Cana – Isla Saona Tour 

 Bávaro, Punta Cana, 23000, República Dominicana–

Boat Trips Punta Cana – Isla Saona Tour 

Punta Cana, República Dominicana
–
60 pés
60

Embarque num elegante Catamarã de construção personalizada de 2018, concebido para diversão, conforto e momentos inesquecíveis. Com partida de Punta Cana, esta espaçosa embarcação acomoda até 60 convidados, sendo ideal para grupos, celebrações ou uma escapadela tropical com amigos e família.

Com dois motores de popa Yamaha diesel de 400 CV, navegará suavemente a velocidades impressionantes — até 80 nós — pelas turquesas águas do Caribe. Desfrute de cada momento com as comodidades a bordo, incluindo casa de banho completa, sanita adicional e uma grande caixa de gelo para manter as suas bebidas e snacks frescos.

Operado pela experiente equipa do Boat Trips Club, este tour é especializado em passeio por várias ilhas, aventuras de snorkeling e relaxantes cruzeiros de catamarã até destinos deslumbrantes como a Isla Saona. Extras opcionais como bebidas, almoço e equipamento de snorkeling estão disponíveis para enriquecer o seu dia no mar.

Adequado para famílias e para quem quer mergulhar, este catamarã está equipado com todos os elementos de segurança essenciais, incluindo coletes salva-vidas, âncora e direção por volante, para uma viagem segura e despreocupada.

Quer esteja a celebrar, a explorar ou simplesmente a aproveitar o sol, este passeio de catamarã oferece a experiência definitiva em Punta Cana.

Reservar agora e deixe a sua aventura tropical começar!

Embarque num elegante Catamarã de construção personalizada de 2018, concebido para diversão, conforto e momentos inesquecíveis. Com partida de Punta Cana, esta espaçosa embarcação acomoda até 60 convidados, sendo ideal para grupos, celebrações ou uma escapadela tropical com amigos e família.

Com dois motores de popa Yamaha diesel de 400 CV, navegará suavemente a velocidades impressionantes — até 80 nós — pelas turquesas águas do Caribe. Desfrute de cada momento com as comodidades a bordo, incluindo casa de banho completa, sanita adicional e uma grande caixa de gelo para manter as suas bebidas e snacks frescos.

Operado pela experiente equipa do Boat Trips Club, este tour é especializado em passeio por várias ilhas, aventuras de snorkeling e relaxantes cruzeiros de catamarã até destinos deslumbrantes como a Isla Saona. Extras opcionais como bebidas, almoço e equipamento de snorkeling estão disponíveis para enriquecer o seu dia no mar.

Adequado para famílias e para quem quer mergulhar, este catamarã está equipado com todos os elementos de segurança essenciais, incluindo coletes salva-vidas, âncora e direção por volante, para uma viagem segura e despreocupada.

Quer esteja a celebrar, a explorar ou simplesmente a aproveitar o sol, este passeio de catamarã oferece a experiência definitiva em Punta Cana.

Reservar agora e deixe a sua aventura tropical começar!

Boat Trips Club
Operador de Charter
Boat Trips Club
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
8 Horas – Tour Privado para 5 pessoas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
US $1,995
Tour privado: até 60 pessoas
8 Horas – Tour Privado para 10 pessoas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
US $2,285
Tour privado: até 60 pessoas
8 Horas – Tour Privado para 15 pessoas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
US $2,695
Tour privado: até 60 pessoas
8 Horas – Passeio Privado para 20 pessoas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
US $3,105
Tour privado: até 60 pessoas
8 Horas – Tour Privado para 30 pessoas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
US $3,715
Tour privado: até 60 pessoas
8 Horas – Passeio Privado para 40 pessoas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
US $4,535
Tour privado: até 60 pessoas
8 Horas – Passeio Privado para 50 pessoas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
US $5,355
Tour privado: até 60 pessoas
8 Horas – Tour Privado para 60 pessoas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 1 dia
Passeio de 8 hora começa às 10:00 AM
US $6,175
Tour privado: até 60 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre Boat Trips Punta Cana – Isla Saona Tour

Boat Trips Punta Cana – Isla Saona Tour oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • US $1,995 por grupo - 8 Hour – Private Tour for 5 people (8 horas)
  • US $2,285 por grupo - 8 Hour – Private Tour for 10 people (8 horas)
  • US $2,695 por grupo - 8 Hour – Private Tour for 15 people (8 horas)
  • US $3,105 por grupo - 8 Hour – Private Tour for 20 people (8 horas)
  • US $3,715 por grupo - 8 Hour – Private Tour for 30 people (8 horas)
  • US $4,535 por grupo - 8 Hour – Private Tour for 40 people (8 horas)
  • US $5,355 por grupo - 8 Hour – Private Tour for 50 people (8 horas)
  • US $6,175 por grupo - 8 Hour – Private Tour for 60 people (8 horas)
Ao reservar uma viagem com Boat Trips Punta Cana – Isla Saona Tour, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • Âncora
  • Direção por Volante
  • Coletes Salva-Vidas
  • Caixa de Gelo
As viagens reservadas com Boat Trips Punta Cana – Isla Saona Tour incluem:
  • Equipamento de Snorkeling
  • Bebidas
  • Almoço
Boat Trips Punta Cana – Isla Saona Tour oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Veleiro, Catamarã e Gulet
  • Passeios por várias ilhas
  • Tours de Snorkeling & Mergulho

O seu operador

Boat Trips Club
Boat Trips Club

Punta Cana, República Dominicana

5 Avaliações de clientes
Membro desde fevereiro 2025

O Boat Trips Club oferece aventuras inesquecíveis a bordo de embarcações deslumbrantes em Punta Cana, especializado em passeio por várias ilhas, snorkeling e passeios de catamarã. Quer esteja a explorar praias escondidas ou a nadar em águas cristalinas, cada viagem é pensada para proporcionar diversão, relaxamento e descoberta. Junte-se a nós para a fuga caribenha definitiva!

Boat Trips Club
Boat Trips Club
5
avaliações
2025
membro desde
O Boat Trips Club oferece aventuras inesquecíveis a bordo de embarcações deslumbrantes em Punta Cana, especializado em passeio por várias ilhas, snorkeling e passeios de catamarã. Quer esteja a explorar praias escondidas ou a nadar em águas cristalinas, cada viagem é pensada para proporcionar diversão, relaxamento e descoberta. Junte-se a nós para a fuga caribenha definitiva!

Como é o barco

Categoria de embarcação
Catamarãs
Tipo de embarcação
Catamaran
Fabricante do barco
Custom
Modelo do Barco
Custom
Ano de construção
2018
Comprimento da embarcação
60 ft
Capacidade
60 pessoas
Modelo do motor
Yamaha
Velocidade máxima de cruzeiro
80 nós
Desenvolvido por
2 x 400HP
Tipo de Motor
Outboard
Tipo de Combustível
Diesel
Número de banheiros completos
1 banheiro completo
Número de casas de banho
1 banheiro
Categoria de embarcação
Catamarãs
Tipo de embarcação
Catamaran
Fabricante do barco
Custom
Modelo do Barco
Custom
Ano de construção
2018
Comprimento da embarcação
60 ft
Capacidade
60 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Veleiro, Catamarã e Gulet
Passeios por várias ilhas
Tours de Snorkeling & Mergulho

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

Âncora
Direção por Volante
Coletes Salva-Vidas
Caixa de Gelo

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Fumar
Álcool
Garrafas de Vidro
Natação
Vinho Tinto
O que está incluído no preço da viagem
Equipamento de Snorkeling
Bebidas
Almoço

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 1 dia antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 1 dia antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 10% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 10% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Visa

 Mastercard

 American Express

 Transferência bancária

Ao pagar o saldo restante com cart não de crédito, será aplicada uma taxa adicional de 3%.

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Boat Trips Punta Cana – Isla Saona Tour
Boat Trips Punta Cana – Isla Saona Tour
Novo
60 pés
Tamanho do grupo 1 - 60
1 - 60
Passeio de 8 hora • até 60 pessoas
US $1,995