“Fish Happens” in SWFL 

 Danford Street 1575, Naples, FL 34112, Estados Unidos–

“Fish Happens” in SWFL 

Naples, FL, Estados Unidos
–
23 pés
6

Viva a emoção das águas abertas a bordo do "Fish Happens" no deslumbrante sudoeste da Flórida. Este Mako 212 Center Console de 2004, totalmente restaurado em 2024, é a embarcação ideal para um dia inesquecível no mar. Com um potente motor de popa Suzuki de 300 HP, atinge uma velocidade de cruzeiro máxima de 35 nós, garantindo passeios suaves e emocionantes. Perfeito para até seis convidados, este barco está equipado com comodidades modernas, incluindo sistema de áudio, colunas exteriores, equipamento eletrónico para localização de peixes, suportes para vara e um prático viveiro de isco — ideal para os entusiastas da pesca.

O Capitão Peter Migliazzo, especialista em passeios de barco e passeios por várias ilhas, irá guiá-lo pelas deslumbrantes vias navegáveis de Naples, garantindo uma aventura segura, confortável e cheia de emoção.

A bordo, desfrute da liberdade de trazer as suas bebidas favoritas e relaxar — são permitidas garrafas de vidro e vinho tinto. A embarcação é ideal para famílias, recebe crianças a bordo e oferece a possibilidade de fumar e nadar.

Para a sua total tranquilidade, o Sand Happens está equipado com sistemas de segurança de primeira linha, incluindo plotter de cartas, GPS, sonar, medidor de profundidade, rádio VHF, coletes salva-vidas e âncora, garantindo uma experiência segura e agradável para todos.

Com disponibilidade limitada, não perca esta experiência única. Reserve já o seu passeio de pesca ou de barco inesquecível e aproveite ao máximo a sua estadia em Naples!

Viva a emoção das águas abertas a bordo do "Fish Happens" no deslumbrante sudoeste da Flórida. Este Mako 212 Center Console de 2004, totalmente restaurado em 2024, é a embarcação ideal para um dia inesquecível no mar. Com um potente motor de popa Suzuki de 300 HP, atinge uma velocidade de cruzeiro máxima de 35 nós, garantindo passeios suaves e emocionantes. Perfeito para até seis convidados, este barco está equipado com comodidades modernas, incluindo sistema de áudio, colunas exteriores, equipamento eletrónico para localização de peixes, suportes para vara e um prático viveiro de isco — ideal para os entusiastas da pesca.

O Capitão Peter Migliazzo, especialista em passeios de barco e passeios por várias ilhas, irá guiá-lo pelas deslumbrantes vias navegáveis de Naples, garantindo uma aventura segura, confortável e cheia de emoção.

A bordo, desfrute da liberdade de trazer as suas bebidas favoritas e relaxar — são permitidas garrafas de vidro e vinho tinto. A embarcação é ideal para famílias, recebe crianças a bordo e oferece a possibilidade de fumar e nadar.

Para a sua total tranquilidade, o Sand Happens está equipado com sistemas de segurança de primeira linha, incluindo plotter de cartas, GPS, sonar, medidor de profundidade, rádio VHF, coletes salva-vidas e âncora, garantindo uma experiência segura e agradável para todos.

Com disponibilidade limitada, não perca esta experiência única. Reserve já o seu passeio de pesca ou de barco inesquecível e aproveite ao máximo a sua estadia em Naples!

Peter Migliazzo
Capitão
Peter Migliazzo
24 anos de experiência
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
4 Horas – Passeio por Várias Ilhas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 8:00 AM
US $600
Tour privado: até 6 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre “Fish Happens” in SWFL

“Fish Happens” in SWFL oferece o seguinte passeio aos clientes:
  • US $600 por grupo - 4 Hour – Island Hopping Adventure (4 horas)
Ao reservar uma viagem com “Fish Happens” in SWFL, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Chart Plotter
  • Localizador de Profundidade
  • Sonar
  • Âncora
  • Direção por Volante
  • Coletes Salva-Vidas
  • Sistema de Áudio
  • Colunas Exteriores
  • Localizador de peixes
  • Viveiro de isco
  • Suportes de Vara de Pesca
As viagens reservadas com “Fish Happens” in SWFL incluem:
  • Equipamento de Pesca
“Fish Happens” in SWFL oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Passeios por várias ilhas
  • Eco-Tours
  • Passeios ao Banco de Areia

O seu operador

Peter Migliazzo
Peter Migliazzo

Naples, Flórida, Estados Unidos

3 Avaliações de clientes
Membro desde novembro 2024

O Capitão Peter Migliazzo é um guia local experiente sediado em Naples, FL, com uma paixão por explorar as belas ilhas e costas do Golfo. Especializado em passeios de recolha de conchas e passeios por várias ilhas, proporciona aos seus convidados aventuras personalizadas a bordo da sua speedboat Hurricane de 24 pés. Com anos de experiência a navegar pelas águas do sudoeste da Florida, o Capitão Peter garante um dia inesquecível no mar, guiando-o até aos melhores locais para recolha de conchas, natação e passeios turísticos nas imaculadas águas de Naples e arredores.

Peter Migliazzo
Peter Migliazzo
3
avaliações
2024
membro desde
O Capitão Peter Migliazzo é um guia local experiente sediado em Naples, FL, com uma paixão por explorar as belas ilhas e costas do Golfo. Especializado em passeios de recolha de conchas e passeios por várias ilhas, proporciona aos seus convidados aventuras personalizadas a bordo da sua speedboat Hurricane de 24 pés. Com anos de experiência a navegar pelas águas do sudoeste da Florida, o Capitão Peter garante um dia inesquecível no mar, guiando-o até aos melhores locais para recolha de conchas, natação e passeios turísticos nas imaculadas águas de Naples e arredores.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Barcos com console central
Tipo de embarcação
Center console
Fabricante do barco
Mako
Modelo do Barco
212
Ano de construção
2004
Restaurado em
2024
Comprimento da embarcação
23 ft
Capacidade
6 pessoas
Modelo do motor
Suzuki
Velocidade máxima de cruzeiro
35 nós
Desenvolvido por
1 x 300HP
Tipo de Motor
Outboard
Tipo de Combustível
Gas
Categoria de embarcação
Barcos com console central
Tipo de embarcação
Center console
Fabricante do barco
Mako
Modelo do Barco
212
Ano de construção
2004
Restaurado em
2024
Comprimento da embarcação
23 ft
Capacidade
6 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Passeios por várias ilhas
Eco-Tours
Passeios ao Banco de Areia

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Chart Plotter
Localizador de Profundidade
Sonar
Âncora
Direção por Volante
Coletes Salva-Vidas
Sistema de Áudio
Colunas Exteriores
Localizador de peixes
Viveiro de isco
Suportes de Vara de Pesca

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Fumar
Álcool
Garrafas de Vidro
Sapatos
Natação
Vinho Tinto
O que está incluído no preço da viagem
Equipamento de Pesca

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 10% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 10% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Cheques

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
“Fish Happens” in SWFL
“Fish Happens” in SWFL
Novo
23 pés
Tamanho do grupo 1 - 6
1 - 6
Passeio de 4 hora • até 6 pessoas
US $600