Coast Runner Outfitters 

5.0
(1 avaliação)
 Shell Point Road, Crawfordville, FL 32327, Estados Unidos–

Coast Runner Outfitters 

Crawfordville, FL, Estados Unidos
–
27 pés
6
5.0
(1 avaliação)

Embarque no Coast Runner Outfitters, um elegante e versátil Blue Wave Hybrid de 27 pés (2018), concebido para a aventura e o conforto no mar. Com partida da bela Crawfordville, esta embarcação de alta performance é movida por um potente motor de popa Suzuki de 350CV, atingindo velocidades impressionantes de até 60 nós — perfeita tanto para os amantes de adrenalina como para quem procura um cruzeiro tranquilo.

Sob o comando do experiente Capitão Donny Miley, a sua viagem pode ser exatamente o que desejar — desde um relaxante passeio por várias ilhas e ecoturismo até snorkeling emocionante, observação de tubarões, ou até um animado cruzeiro com bebidas. Com capacidade para até seis convidados, este barco é ideal para passeios em família, aventuras em grupo ou um dia único no mar com amigos.

O Coast Runner Outfitters está bem equipado com comodidades modernas para tornar a sua viagem confortável e divertida: desfrute das suas músicas favoritas no sistema de som, mantenha as suas capturas frescas no viveiro e na caixa de gelo, e tire partido do localizador de peixes e dos suportes para vara para uma experiência de pesca de excelência. O equipamento de snorkeling está disponível como extra opcional para exploração subaquática.

As regras a bordo são descontraídas — álcool, vinho tinto, tabaco, natação e crianças são todos bem-vindos. A segurança é uma prioridade, com GPS, plotter de cartas, sondador, sonar, rádio VHF, coletes salva-vidas, âncora e leme a bordo.

Seja para explorar a vida marinha ou simplesmente aproveitar o sol, o Coast Runner Outfitters garante um dia inesquecível no mar. Reserve agora e viva uma experiência única!

Embarque no Coast Runner Outfitters, um elegante e versátil Blue Wave Hybrid de 27 pés (2018), concebido para a aventura e o conforto no mar. Com partida da bela Crawfordville, esta embarcação de alta performance é movida por um potente motor de popa Suzuki de 350CV, atingindo velocidades impressionantes de até 60 nós — perfeita tanto para os amantes de adrenalina como para quem procura um cruzeiro tranquilo.

Sob o comando do experiente Capitão Donny Miley, a sua viagem pode ser exatamente o que desejar — desde um relaxante passeio por várias ilhas e ecoturismo até snorkeling emocionante, observação de tubarões, ou até um animado cruzeiro com bebidas. Com capacidade para até seis convidados, este barco é ideal para passeios em família, aventuras em grupo ou um dia único no mar com amigos.

O Coast Runner Outfitters está bem equipado com comodidades modernas para tornar a sua viagem confortável e divertida: desfrute das suas músicas favoritas no sistema de som, mantenha as suas capturas frescas no viveiro e na caixa de gelo, e tire partido do localizador de peixes e dos suportes para vara para uma experiência de pesca de excelência. O equipamento de snorkeling está disponível como extra opcional para exploração subaquática.

As regras a bordo são descontraídas — álcool, vinho tinto, tabaco, natação e crianças são todos bem-vindos. A segurança é uma prioridade, com GPS, plotter de cartas, sondador, sonar, rádio VHF, coletes salva-vidas, âncora e leme a bordo.

Seja para explorar a vida marinha ou simplesmente aproveitar o sol, o Coast Runner Outfitters garante um dia inesquecível no mar. Reserve agora e viva uma experiência única!

Donny Miley
Capitão
Donny Miley
6 anos de experiência
ID e credenciais verificados
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
2 Hrs – Cruzeiro ao pôr do sol
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 2 hora começa às 6:00 PM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
US $350
Tour privado: até 6 pessoas
3 Horas – Excursão de Observação de Golfinhos
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 3 hora começa às 8:00 AM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
+1
US $450
Tour privado: até 6 pessoas
4 Hrs – Excursão ao Banco de Areia
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 10:00 AM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
+1
US $450
Tour privado: até 6 pessoas
3 Hrs – Excursão de Observação de Golfinhos
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 3 hora começa às 12:00 PM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
+1
US $450
Tour privado: até 6 pessoas
3 Hrs – Excursão de Observação de Golfinhos
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 3 hora começa às 4:00 PM
Viagem sazonal
Mar 1 - Jul 31
+1
US $450
Tour privado: até 6 pessoas
4 Hrs – Lanark Boat Ramp – Passeio por várias ilhas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 8:00 AM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
US $500
Tour privado: até 6 pessoas
Passeio de recolha de conchas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 8:00 AM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
US $500
Tour privado: até 6 pessoas
4 Hrs – Rampa de Lanark – Passeio por várias ilhas
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 12:30 PM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
US $500
Tour privado: até 6 pessoas
Passeio de recolha de conchas (tarde)
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 1:00 PM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
US $500
Tour privado: até 6 pessoas
4 Hrs – Passeio por várias ilhas - Rampa de Lanark
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 4:30 PM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
US $500
Tour privado: até 6 pessoas
4 Hrs – Observação de Tubarões
Cancelamento GRATUITO Aviso de 3 dias
Passeio de 4 hora começa às 8:00 AM
Viagem sazonal
Feb 1 - Jul 31
US $550
Tour privado: até 6 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Avaliação

5.0
(1 avaliação)
5.0
Barco e equipamento
5.0
Capitão & tripulação
5.0
Experiência

Todas as avaliações (1)

A mostrar 1 – 1 de 1 avaliação
Holly Huth
Holly Huth
us
Nova York, Estados Unidos
•
Membro desde 2026
5.0
Verificado
Golfinhos! Raias! Tartarugas marinhas e tubarões!
3 Hr – Dolphin Excursion em abril 12, 2026 • 2 adultos • 2 crianças

O Capitão Donny foi incrível! A minha família de 4 pessoas (pai, mãe e gémeos de 11 anos) se divertiu muito! O Donny avisou-nos que ia andar rápido no início e, quando as crianças começaram a sorrir de orelha a orelha, ele fez questão de repetir mais vezes. Conseguiu encontrar uma quantidade enorme de golfinhos e sabia muito sobre o comportamento deles. Os golfinhos eram o nosso objetivo principal, mas ele também procurou e apontou tartarugas marinhas, tubarões e raias. Permitiu que qualquer pessoa que quisesse subir à pequena plataforma superior o fizesse (um de cada vez) e entrou em contacto connosco com antecedência para garantir que sabíamos trazer protetor solar, chapéus e óculos de sol. Os óculos de sol ajudaram a ver as coisas debaixo de água. Não houve nada na nossa saída de 3 horas que não tenhamos adorado! Recomendo-o vivamente. É evidente que ele gosta do que faz, e isso nota-se na forma como trata todos os que estão a bordo.

Traduzido por IA:
Donny Miley
Resposta do Capitão

Muito obrigado! Foi um prazer incrível estar convosco! Seria possível enviar-me algumas das fotos que tiraram nesse dia?

Perguntas frequentes sobre Coast Runner Outfitters

Coast Runner Outfitters oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • US $350 por grupo - 2 Hr – Sunset cruise (2 horas)
  • US $450 por grupo - 3 Hr – Dolphin Excursion (3 horas)
  • US $450 por grupo - 3 Hr – Dolphin Excursion (3 horas)
  • US $450 por grupo - 3 Hr – Dolphin Excursion (3 horas)
  • US $450 por grupo - 4 Hr – Sandbar Excursion (4 horas)
  • US $500 por grupo - 4 Hr – Lanark Boat Ramp-Island hop (4 horas)
  • US $500 por grupo - 4 Hr – Lanark Boat Ramp-Island hop (4 horas)
  • US $500 por grupo - 4 Hr – Lanark Boat Ramp-Island hop (4 horas)
  • US $500 por grupo - Shelling tour (4 horas)
  • US $500 por grupo - Shelling tour (pm) (4 horas)
  • US $550 por grupo - 4 Hr – Shark Watching (4 horas)
Ao reservar uma viagem com Coast Runner Outfitters, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Chart Plotter
  • Localizador de Profundidade
  • Sonar
  • Piloto automático
  • Âncora
  • Direção por Volante
  • Coletes Salva-Vidas
  • Sundeck de Proa
  • WiFi
  • Sistema de Áudio
  • Colunas Exteriores
  • Caixa de Gelo
  • Grill
  • Motor de Pesca Sem Fio
  • Localizador de peixes
  • Viveiro de isco
  • Suportes de Vara de Pesca
As viagens reservadas com Coast Runner Outfitters incluem:
  • Equipamento de Snorkeling
Coast Runner Outfitters oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Passeios de Barco pelo Canal
  • Cruzeiros de Jantar ao Pôr do Sol
  • Passeios por várias ilhas
  • Cruzeiros com Bebidas
  • Tours de Snorkeling & Mergulho
  • Observação de Baleias e Golfinhos
  • Pesca
  • Eco-Tours
  • Passeios ao Banco de Areia
  • Stingray Tours

O seu operador

Donny Miley
Donny Miley

Crawfordville, Flórida, Estados Unidos

ID e licença verificados
1 Avaliações de clientes
Tempo de resposta em menos de uma hora
Membro desde novembro 2024

Conheça o Capitão Donny Miley, um capitão local experiente baseado em Crawfordville, que realiza passeios a bordo do seu Blue Wave Hybrid de 27 pés, de 2018. Com uma paixão pela água e anos de experiência, ele oferece passeios de barco inesquecíveis, aventuras de ecoturismo, observação de golfinhos, snorkeling e muito mais. Quer esteja à procura de explorar a natureza ou simplesmente relaxar na água, o Capitão Donny sabe como tornar o dia numa experiência memorável.

Nossa Equipa
Donny M.

Donny M.

Primeiro imediato

Donny Miley
Donny Miley
Totalmente verificado
1
avaliações
2024
membro desde
~1h
resposta
Conheça o Capitão Donny Miley, um capitão local experiente baseado em Crawfordville, que realiza passeios a bordo do seu Blue Wave Hybrid de 27 pés, de 2018. Com uma paixão pela água e anos de experiência, ele oferece passeios de barco inesquecíveis, aventuras de ecoturismo, observação de golfinhos, snorkeling e muito mais. Quer esteja à procura de explorar a natureza ou simplesmente relaxar na água, o Capitão Donny sabe como tornar o dia numa experiência memorável.
A tripulação
Donny M.
Donny M.
Primeiro imediato

Como é o barco

Categoria de embarcação
Barcos com console central
Tipo de embarcação
Bay boat
Fabricante do barco
Blue Wave
Modelo do Barco
Hybrid 28
Ano de construção
2018
Comprimento da embarcação
27 ft
Capacidade
6 pessoas
Modelo do motor
Suzuki
Velocidade máxima de cruzeiro
60 nós
Desenvolvido por
1 x 350HP
Tipo de Motor
Outboard
Tipo de Combustível
Gas
Número de beliches
5 beliches
Categoria de embarcação
Barcos com console central
Tipo de embarcação
Bay boat
Fabricante do barco
Blue Wave
Modelo do Barco
Hybrid 28
Ano de construção
2018
Comprimento da embarcação
27 ft
Capacidade
6 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Passeios de Barco pelo Canal
Cruzeiro ao Pôr do Sol & Jantar
Passeios por várias ilhas
Cruzeiros com Bebidas
Tours de Snorkeling & Mergulho
Observação de Baleias e Golfinhos
Pesca
Eco-Tours
Passeios ao Banco de Areia
Stingray Tours

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Chart Plotter
Localizador de Profundidade
Sonar
Piloto automático
Âncora
Direção por Volante
Coletes Salva-Vidas
Sundeck de Proa
WiFi
Sistema de Áudio
Colunas Exteriores
Caixa de Gelo
Grill
Motor de Pesca Sem Fio
Localizador de peixes
Viveiro de isco
Suportes de Vara de Pesca

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Todas as nossas embarcações são adequadas para crianças. Esforçamo-nos genuinamente para ser a melhor frota familiar da região
Fumar
Álcool
Garrafas de Vidro
Sapatos
Animais de estimação
Natação
Vinho Tinto
O que está incluído no preço da viagem
Equipamento de Snorkeling

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 3 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 3 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 10% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 10% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 PayPal

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Coast Runner Outfitters
Coast Runner Outfitters
5.0
/5
(1 avaliação)
27 pés
Tamanho do grupo 1 - 6
1 - 6
Passeio de 4 hora • até 6 pessoas
US $550