Jazive Sportfishing 

 Atanasio Carrillo, Loreto, BS 23880, México–

Jazive Sportfishing 

Loreto, BS, México
–
25 pés
9

Embarque numa aventura inesquecível a bordo do Jazive Sport Fishing, um elegante e espaçoso barco de pesca desportiva Fiberglass Center Console de 2000, localizado na deslumbrante Loreto. Concebido para aliar emoção e conforto, este barco acomoda até 9 convidados, sendo ideal para passeios em família, excursões em grupo ou escapadelas privadas. Equipado com quatro motores de popa Yamaha de 150 HP, navega a uma velocidade de cruzeiro de 20 nós, garantindo que chegue ao seu destino de forma rápida e segura.

Sob o comando do experiente Capitão Jacinto Cuesta, especializado em passeios de snorkeling e mergulho, aventuras de vela e emocionantes viagens de pesca, será guiado até aos melhores pontos para criar memórias que ficam para sempre. O barco está totalmente equipado com tecnologia avançada, incluindo fishfinder, GPS e rádio VHF, para uma viagem segura e bem-sucedida.

Desfrute do luxo adicional de um flybridge para vistas panorâmicas e momentos de relaxamento. Personalize a sua experiência com extras opcionais, como limpeza e filetagem do peixe apanhado, bebidas refrescantes, almoço delicioso, snacks, caiaques, pranchas de paddle e equipamento de snorkeling de alta qualidade.

Este barco, perfeito para aventuras a bordo, é bem-vindo a crianças e permite álcool e até garrafas de vidro a bordo—ideal para um brinde especial em alto mar! Fumar, nadar e saborear um bom vinho tinto ao sol são tudo permitidos.

Não perca a oportunidade de viver momentos inesquecíveis no mar. Reserve já a sua viagem no Jazive Sport Fishing e descubra a magia de Loreto!

Embarque numa aventura inesquecível a bordo do Jazive Sport Fishing, um elegante e espaçoso barco de pesca desportiva Fiberglass Center Console de 2000, localizado na deslumbrante Loreto. Concebido para aliar emoção e conforto, este barco acomoda até 9 convidados, sendo ideal para passeios em família, excursões em grupo ou escapadelas privadas. Equipado com quatro motores de popa Yamaha de 150 HP, navega a uma velocidade de cruzeiro de 20 nós, garantindo que chegue ao seu destino de forma rápida e segura.

Sob o comando do experiente Capitão Jacinto Cuesta, especializado em passeios de snorkeling e mergulho, aventuras de vela e emocionantes viagens de pesca, será guiado até aos melhores pontos para criar memórias que ficam para sempre. O barco está totalmente equipado com tecnologia avançada, incluindo fishfinder, GPS e rádio VHF, para uma viagem segura e bem-sucedida.

Desfrute do luxo adicional de um flybridge para vistas panorâmicas e momentos de relaxamento. Personalize a sua experiência com extras opcionais, como limpeza e filetagem do peixe apanhado, bebidas refrescantes, almoço delicioso, snacks, caiaques, pranchas de paddle e equipamento de snorkeling de alta qualidade.

Este barco, perfeito para aventuras a bordo, é bem-vindo a crianças e permite álcool e até garrafas de vidro a bordo—ideal para um brinde especial em alto mar! Fumar, nadar e saborear um bom vinho tinto ao sol são tudo permitidos.

Não perca a oportunidade de viver momentos inesquecíveis no mar. Reserve já a sua viagem no Jazive Sport Fishing e descubra a magia de Loreto!

Jacinto Cuesta
Capitão
Jacinto Cuesta
responde em menos de uma hora

Select date to see availability

Disponibilidade e preços da viagem

Data da viagem:
Tamanho do grupo:
outubro 2026
domsegterquaquisexsáb
Loading...
Tamanho do Grupo
2 adultos • 0 crianças
Alterar
Quase lá...
Observação de Golfinhos
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 5 hora começa às 8:00 AM
US $160
Tour privado: até 5 pessoas
Passeio de Snorkeling
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 5 hora começa às 8:00 AM
US $160
Tour privado: até 5 pessoas
Observação de Baleias
Cancelamento GRATUITO Aviso de 7 dias
Passeio de 5 hora começa às 8:00 AM
US $500
Tour privado: até 5 pessoas

Avaliações de clientes

Loading...

Perguntas frequentes sobre Jazive Sportfishing

Jazive Sportfishing oferece os seguintes passeios aos clientes:
  • US $160 por grupo, US $25 adicional por pessoa após 5 hóspedes - Dolphin Watching (5 horas)
  • US $160 por grupo, US $25 adicional por pessoa após 5 hóspedes - Snorkeling Trip (5 horas)
  • US $500 por grupo, US $100 adicional por pessoa após 5 hóspedes - Whale Watching (5 horas)
Ao reservar uma viagem com Jazive Sportfishing, pode esperar as seguintes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Rádio VHF
  • Flybridge
  • Caixa de Gelo
  • Localizador de peixes
As viagens reservadas com Jazive Sportfishing incluem:
  • Paddleboard
  • Caiaque
  • Wakeboard
  • Equipamento de Snorkeling
  • Equipamento de Pesca
  • Limpeza e filetagem do pescado
  • Snacks
  • Bebidas
  • Almoço
Jazive Sportfishing oferece as seguintes atividades:
  • Tours de Barco e Iate
  • Tours de Snorkeling & Mergulho
  • Observação de Baleias e Golfinhos

O seu operador

Jacinto Cuesta
Jacinto Cuesta

Loreto, Baja California Sur, México

Membro desde novembro 2024

O Capitão Jacinto Cuesta é um marinheiro experiente e versátil, sediado em Loreto, especializado numa vasta gama de aventuras oceânicas. Com vasta experiência em passeios de snorkeling e mergulho, excursões à vela e pesca desportiva, oferece experiências memoráveis adaptadas aos interesses dos seus convidados. Reconhecido pelo seu profundo conhecimento do mar e pelo seu compromisso com a segurança, o Capitão Jacinto garante que cada viagem seja agradável e enriquecedora. Quer esteja a explorar a vida marinha ou a navegar pelas ondas, a sua paixão pelo oceano torna cada jornada inesquecível.

Jacinto Cuesta
Jacinto Cuesta
2024
membro desde
O Capitão Jacinto Cuesta é um marinheiro experiente e versátil, sediado em Loreto, especializado numa vasta gama de aventuras oceânicas. Com vasta experiência em passeios de snorkeling e mergulho, excursões à vela e pesca desportiva, oferece experiências memoráveis adaptadas aos interesses dos seus convidados. Reconhecido pelo seu profundo conhecimento do mar e pelo seu compromisso com a segurança, o Capitão Jacinto garante que cada viagem seja agradável e enriquecedora. Quer esteja a explorar a vida marinha ou a navegar pelas ondas, a sua paixão pelo oceano torna cada jornada inesquecível.

Como é o barco

Categoria de embarcação
Barcos com console central
Tipo de embarcação
Panga
Fabricante do barco
Fiberglass
Modelo do Barco
/
Ano de construção
2000
Comprimento da embarcação
25 ft
Capacidade
9 pessoas
Modelo do motor
Yamaha
Velocidade máxima de cruzeiro
20 nós
Desenvolvido por
4 x 150HP
Tipo de Motor
Outboard
Tipo de Combustível
Gas
Categoria de embarcação
Barcos com console central
Tipo de embarcação
Panga
Fabricante do barco
Fiberglass
Modelo do Barco
/
Ano de construção
2000
Comprimento da embarcação
25 ft
Capacidade
9 pessoas

Que tipo de atividades são oferecidas

Tours de Barco e Iate
Tours de Snorkeling & Mergulho
Observação de Baleias e Golfinhos

Quais comodidades estão disponíveis a bordo

GPS
Rádio VHF
Flybridge
Caixa de Gelo
Localizador de peixes

O que é permitido a bordo

Adequado para Crianças
Fumar
Álcool
Garrafas de Vidro
Sapatos
Natação
Vinho Tinto
O que está incluído no preço da viagem
Paddleboard
Caiaque
Wakeboard
Equipamento de Snorkeling
Equipamento de Pesca
Limpeza e filetagem do pescado
Snacks
Bebidas
Almoço
Mediante pedido

Quais termos adicionais você deve conhecer

Não é necessário depósito de segurança

O operador de charter não exige o pagamento de um depósito reembolsável.


Combustível incluído

O combustível está incluído no preço do aluguer.

Como funcionam os cancelamentos

Cancelamento gratuito até 7 dias antes da viagem

Pode cancelar ou modificar a sua reserva até 7 dias antes da data da viagem, sem qualquer custo. Se cancelar ou modificar a sua reserva depois desse prazo, ou não comparecer, perderá 100% do valor pago.

Mais detalhes

Como pode pagar

Reserve com um depósito de 10% na reserva, pague o restante ao capitão

Quando o capitão confirmar a sua viagem, o BoatBooker cobra no seu cartão de crédito um depósito de reserva de 10% para garantir a sua reserva.

O saldo restante deve ser pago diretamente ao operador de charter na data da sua viagem ou antes dela, através de um dos seguintes métodos de pagamento:

 Dinheiro

 Transferência bancária

Comparar fretamentos de barco semelhantes

Atual
Jazive Sportfishing
Jazive Sportfishing
Novo
25 pés
Tamanho do grupo 1 - 9
1 - 9
Passeio de 5 hora • até 5 pessoas
US $160