Pelican Cabo – Pelican 11 

5.0/5 (1 avis)
 Boulevard Paseo de la Marina, Cabo San Lucas, BS 23450, Mexique

Pelican Cabo – Pelican 11 

Cabo San Lucas, BS, Mexique
55 pieds
45
5.0/5 (1 avis)

Vivez l'Aventure ultime à Cabo San Lucas à bord du Pelican Cabo, un superbe Yacht à moteur Pelican de 55 pieds. Idéal pour des groupes allant jusqu'à 45 Participants, ce yacht élégant allie confort, style et plaisir, propulsé par un moteur Pelicano 55 de 300 CV avec une vitesse de croisière de 18 nœuds.

Que vous souhaitiez une Croisière festive, une Sortie plongée avec tuba, une Sortie au soleil couchant ou une excursion privée en yacht, le Pelican Cabo vous promet une Expérience inoubliable.

Profitez de Ponts spacieux, notamment un Pont soleil arrière, un Pont soleil avant et une plateforme de baignade, ainsi qu'une cuisine entièrement équipée pour les Rafraîchissements à bord. Des options supplémentaires incluent boissons, déjeuner, collations et équipement de plongée avec tuba pour personnaliser votre journée.

Les aménagements à bord garantissent un confort optimal : système audio, haut-parleurs extérieurs, grill, glacière et réfrigérateur. La sécurité est une priorité avec gilets de sauvetage, radio VHF, GPS, traceur de carte, sondeur, ancre et barre à roue, le tout inclus. Les règles à bord sont conviviales, autorisant l'alcool, les enfants, les bouteilles en verre, le vin rouge, la baignade et la cigarette.

Faites de votre aventure à Cabo un souvenir impérissable — réservez le Pelican Cabo dès aujourd'hui et vivez des moments inoubliables sur l'eau ! Un pourboire de 10 % est suggéré pour l'Équipage.

Vivez l'Aventure ultime à Cabo San Lucas à bord du Pelican Cabo, un superbe Yacht à moteur Pelican de 55 pieds. Idéal pour des groupes allant jusqu'à 45 Participants, ce yacht élégant allie confort, style et plaisir, propulsé par un moteur Pelicano 55 de 300 CV avec une vitesse de croisière de 18 nœuds.

Que vous souhaitiez une Croisière festive, une Sortie plongée avec tuba, une Sortie au soleil couchant ou une excursion privée en yacht, le Pelican Cabo vous promet une Expérience inoubliable.

Profitez de Ponts spacieux, notamment un Pont soleil arrière, un Pont soleil avant et une plateforme de baignade, ainsi qu'une cuisine entièrement équipée pour les Rafraîchissements à bord. Des options supplémentaires incluent boissons, déjeuner, collations et équipement de plongée avec tuba pour personnaliser votre journée.

Les aménagements à bord garantissent un confort optimal : système audio, haut-parleurs extérieurs, grill, glacière et réfrigérateur. La sécurité est une priorité avec gilets de sauvetage, radio VHF, GPS, traceur de carte, sondeur, ancre et barre à roue, le tout inclus. Les règles à bord sont conviviales, autorisant l'alcool, les enfants, les bouteilles en verre, le vin rouge, la baignade et la cigarette.

Faites de votre aventure à Cabo un souvenir impérissable — réservez le Pelican Cabo dès aujourd'hui et vivez des moments inoubliables sur l'eau ! Un pourboire de 10 % est suggéré pour l'Équipage.

Pelican Cabo
Affréteur
Pelican Cabo

Disponibilité et tarifs des excursions

Date du voyage :
Taille du groupe :
Select date to see availability
septembre 2026
dilumamejevesa
Loading...
Number of days
1
Group Size
2 adultes • 0 enfant
Change
On y est presque...
2 Heures – Sortie au soleil couchant JUSQU'À 10 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 2 heure(s) commence à 7:00 PM
US $1,600
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
3 Heures – Sortie Privée JUSQU'À 10 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 3 heure(s) commence à 10:00 AM
US $1,800
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
2 Heures – Sortie au soleil couchant JUSQU'À 20 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 2 heure(s) commence à 7:00 PM
US $2,000
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
4 Heures – Sortie Privée JUSQU'À 10 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 4 heure(s) commence à 10:00 AM
US $2,100
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
3 Heures – Sortie Privée JUSQU'À 20 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 3 heure(s) commence à 10:00 AM
US $2,200
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
4 Heures – Sortie Privée JUSQU'À 20 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 4 heure(s) commence à 10:00 AM
US $2,700
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
2 Heures – Sortie au soleil couchant JUSQU'À 30 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 2 heure(s) commence à 7:00 PM
US $2,900
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
3 Heures – Sortie Privée JUSQU'À 30 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 3 heure(s) commence à 10:00 AM
US $3,100
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
2 Heures – Sortie au soleil couchant JUSQU'À 45 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 2 heure(s) commence à 7:00 PM
US $3,300
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
3 Heures – Sortie Privée JUSQU'À 45 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 3 heure(s) commence à 10:00 AM
US $3,600
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
4 Heures – Sortie Privée JUSQU'À 30 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 3 heure(s) commence à 10:00 AM
US $3,600
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
4 Heures – Sortie Privée JUSQU'À 45 PAX
Annulation GRATUITE Préavis de 30 jours
Voyage de 4 heure(s) commence à 10:00 AM
US $4,100
Sortie privée: jusqu'à 45 personnes
Il y a 2 personnes qui regardent cette sortie.

Avis clients

Loading...

Évaluation

5.0
(1 avis)
5.0
Bateau & équipement
5.0
Capitaine & équipage
5.0
Expérience

Tous les avis (1)

Affichage 11 de 1 review
Iris Castillo
Iris Castillo
us
Californie, États-Unis
Member since 2026
5.0
vérifié
Je recommande vivement ce bateau !
4 Hour – Private Tour UP TO 30 PAXle juin 17, 202628 adultes5 enfants

Très propre ! Le personnel était super professionnel et sympa. C'était une super expérience pour moi et ma famille.

Traduit par IA :
Pelican Cabo
Réponse de l'opérateur de charte

Bonjour Iris ! Merci beaucoup pour votre avis. Ce fut un véritable plaisir de vous accueillir, vous et vos invités, à bord, et nous espérons vous retrouver tous très bientôt !

FAQ sur Pelican Cabo – Pelican 11

Pelican Cabo – Pelican 11 propose les voyages suivants aux clients :
  • US $1,600 par groupe - 2 Hour – Sunset Tour UP TO 10 PAX (2 heures)
  • US $1,800 par groupe - 3 Hour – Private Tour UP TO 10 PAX (3 heures)
  • US $2,000 par groupe - 2 Hour – Sunset Tour UP TO 20 PAX (2 heures)
  • US $2,100 par groupe - 4 Hour – Private Tour UP TO 10 PAX (4 heures)
  • US $2,200 par groupe - 3 Hour – Private Tour UP TO 20 PAX (3 heures)
  • US $2,700 par groupe - 4 Hour – Private Tour UP TO 20 PAX (4 heures)
  • US $2,900 par groupe - 2 Hour – Sunset Tour UP TO 30 PAX (2 heures)
  • US $3,100 par groupe - 3 Hour – Private Tour UP TO 30 PAX (3 heures)
  • US $3,300 par groupe - 2 Hour – Sunset Tour UP TO 45 PAX (2 heures)
  • US $3,600 par groupe - 3 Hour – Private Tour UP TO 45 PAX (3 heures)
  • US $3,600 par groupe - 4 Hour – Private Tour UP TO 30 PAX (3 heures)
  • US $4,100 par groupe - 4 Hour – Private Tour UP TO 45 PAX (4 heures)
Lorsque vous réservez un voyage avec Pelican Cabo – Pelican 11, vous pouvez vous attendre aux équipements suivants à bord :
  • GPS
  • Radio VHF
  • Traceur de carte
  • Sondeur de profondeur
  • Ancre
  • Direction à roue
  • Gilets de sauvetage
  • Cuisine
  • Pont en teck
  • Pont soleil avant
  • Pont soleil arrière
  • Plateforme de bain
  • Système audio
  • Haut-parleurs extérieurs
  • Réfrigérateur
  • Glacière
  • Grill
  • Cuisinière et four de bord
Voyages réservés avec Pelican Cabo – Pelican 11 incluent :
  • Équipement de plongée avec tuba
  • Collations
  • Boissons
  • Déjeuner
Pelican Cabo – Pelican 11 propose les activités suivantes :
  • Excursions en bateau et en yacht
  • Croisières Dînatoires au Coucher du Soleil
  • Excursions Snorkeling & Plongée

Votre opérateur

Pelican Cabo
Pelican Cabo
Pelican Cabo

Cabo San Lucas, Basse-Californie du Sud, Mexique

1 avis clients
Temps de réponse 12 heures
Membre depuis janvier 2026

Pelican Cabo propose des expériences inoubliables à Cabo San Lucas avec une flotte impressionnante de bateaux conçus pour le confort, l'élégance et le plaisir sur l'eau. Spécialisés dans les sorties au soleil couchant, les sorties plongée avec tuba et les expériences en voilier et catamaran, ils offrent le parfait équilibre entre détente et aventure pour tous les types de voyageurs.

1 avis clients
Temps de réponse 12 heures
Membre depuis janvier 2026

Pelican Cabo propose des expériences inoubliables à Cabo San Lucas avec une flotte impressionnante de bateaux conçus pour le confort, l'élégance et le plaisir sur l'eau. Spécialisés dans les sorties au soleil couchant, les sorties plongée avec tuba et les expériences en voilier et catamaran, ils offrent le parfait équilibre entre détente et aventure pour tous les types de voyageurs.

À quoi ressemble le bateau

Catégorie de bateau
Yachts
Type de bateau
Motor yacht
Fabricant de bateaux
Pelican 11
Modèle de bateau
55
Année de construction
2015
Longueur du bateau
55 pi
Capacité
45 personnes
Modèle de moteur
Pelicano 55
Vitesse de croisière max
18 nœuds
Alimenté par
1 x 300HP
Type de moteur
Inboard
Type de carburant
Gas
Number of heads
2 heads
Number of full baths
2 full baths
Number of toilets
2 toilets
Catégorie de bateau
Yachts
Type de bateau
Motor yacht
Fabricant de bateaux
Pelican 11
Modèle de bateau
55
Année de construction
2015
Longueur du bateau
55 pi
Capacité
45 personnes

Quels types d'activités sont proposés

Excursions en bateau et en yacht
Croisière Coucher de Soleil & Dîner
Excursions Snorkeling & Plongée

Quels équipements sont disponibles à bord

GPS
Radio VHF
Traceur de carte
Sondeur de profondeur
Ancre
Direction à roue
Gilets de sauvetage
Cuisine
Pont en teck
Pont soleil avant
Pont soleil arrière
Plateforme de bain
Système audio
Haut-parleurs extérieurs
Réfrigérateur
Glacière
Grill
Cuisinière et four de bord

Ce qui est inclus dans le prix du voyage

Équipement de plongée avec tuba
Collations
Boissons
Déjeuner
Disponible en option.

Ce qui est autorisé à bord

enfants bienvenus
Fumeur
Alcool
Bouteilles en verre
Chaussures
Natation
Vin rouge

Quelles conditions supplémentaires vous devez connaître

La caution n'est pas requise

L'opérateur de charter n'exige pas de dépôt de garantie remboursable.


Le carburant est inclus

Le carburant est inclus dans le prix de la location.

Comment fonctionnent les annulations

Annulation gratuite jusqu'à 30 jours avant le voyage

Vous pouvez annuler ou modifier votre réservation jusqu'à 30 jours avant la date du voyage, sans frais. Si vous annulez ou modifiez votre réservation plus tard, ou si vous ne vous présentez pas, vous perdrez 100% de ce que vous avez payé.

Plus de détails

Comment payer

Réservez avec un acompte de 10%, payez le reste au capitaine

Lorsque le capitaine confirme votre sortie, BoatBooker débite votre carte de crédit d'un acompte de réservation de 10% pour garantir votre réservation.

Le solde restant doit être payé directement à l'opérateur d'affrètement au plus tard à la date de votre voyage selon l'une des méthodes de paiement suivantes :

 Espèces

 Visa

 Mastercard

 American Express

Lors du paiement du solde restant par carte de crédit, des frais supplémentaires de 5% s'appliqueront.

Comparer des locations de bateaux similaires

actuel
Pelican Cabo – Pelican 11
Pelican Cabo – Pelican 11
5.0
/5
(1 avis)
55 pieds
Taille du groupe 1 - 45
1 - 45
Voyage de 4 heure(s) • jusqu'à 45 personnes
US $2,100