Islamorada Luxe Charters – Islamorada Sandbar 

5.0
(2 reseñas)
 85920 Overseas Hwy, Islamorada, FL 33036, United States, Islamorada, Florida 33036, Estados Unidos–

Islamorada Luxe Charters – Islamorada Sandbar 

Islamorada, Florida, Estados Unidos
–
28 pies
6
5.0
(2 reseñas)

Islamorada Luxe Charters ofrece una experiencia de lujo en barco verdaderamente inolvidable a bordo de un Scout 277 Dorado 2023 con consola doble, ubicado en el corazón de Islamorada. Diseñado para el confort y el rendimiento, esta elegante embarcación tiene capacidad para hasta 6 invitados y está propulsada por dos motores fueraborda Mercury, alcanzando velocidades de crucero de hasta 35 nudos, perfecta para explorar los Cayos de Florida con estilo.

Sube a bordo y disfruta de una configuración premium y totalmente equipada, ideal tanto para la relajación como para la aventura. El barco cuenta con una amplia cubierta para tomar el sol en la proa, un sistema de audio de alta calidad con altavoces interiores, vivero para cebo, nevera, y estaciones de carga inalámbrica para el móvil que te mantendrán conectado durante todo el trayecto. Un aseo privado a bordo añade mayor comodidad en las salidas más largas.

Especializado en escapadas privadas a bancos de arena, tours a faros, aventuras de snorkel, paradas en restaurantes frente al mar y animados cruceros con bebidas, Islamorada Luxe Charters adapta cada salida a tu día ideal en el agua.

Tu comodidad está completamente cubierta con agua, hielo, neveras portátiles, flotadores y equipo de snorkel incluidos. Mejora tu experiencia con extras opcionales como servicio de champán, mimosas & Bloody Marys, brochetas de frutas tropicales y tablas de charcutería seleccionadas.

La seguridad y la comodidad son una prioridad, con equipos completos de navegación y seguridad a bordo, incluyendo GPS, radar, plotter de cartas, sonda, radio VHF, piloto automático, sistema de anclaje y chalecos salvavidas.

Se permite el consumo de alcohol y vapeo a bordo, los niños son bienvenidos y se admiten animales de asistencia con un depósito reembolsable.

Reserva tu excursión hoy mismo y descubre las aguas de Islamorada como merecen disfrutarse: con lujo, sin preocupaciones y con momentos que no olvidarás jamás.

Islamorada Luxe Charters ofrece una experiencia de lujo en barco verdaderamente inolvidable a bordo de un Scout 277 Dorado 2023 con consola doble, ubicado en el corazón de Islamorada. Diseñado para el confort y el rendimiento, esta elegante embarcación tiene capacidad para hasta 6 invitados y está propulsada por dos motores fueraborda Mercury, alcanzando velocidades de crucero de hasta 35 nudos, perfecta para explorar los Cayos de Florida con estilo.

Sube a bordo y disfruta de una configuración premium y totalmente equipada, ideal tanto para la relajación como para la aventura. El barco cuenta con una amplia cubierta para tomar el sol en la proa, un sistema de audio de alta calidad con altavoces interiores, vivero para cebo, nevera, y estaciones de carga inalámbrica para el móvil que te mantendrán conectado durante todo el trayecto. Un aseo privado a bordo añade mayor comodidad en las salidas más largas.

Especializado en escapadas privadas a bancos de arena, tours a faros, aventuras de snorkel, paradas en restaurantes frente al mar y animados cruceros con bebidas, Islamorada Luxe Charters adapta cada salida a tu día ideal en el agua.

Tu comodidad está completamente cubierta con agua, hielo, neveras portátiles, flotadores y equipo de snorkel incluidos. Mejora tu experiencia con extras opcionales como servicio de champán, mimosas & Bloody Marys, brochetas de frutas tropicales y tablas de charcutería seleccionadas.

La seguridad y la comodidad son una prioridad, con equipos completos de navegación y seguridad a bordo, incluyendo GPS, radar, plotter de cartas, sonda, radio VHF, piloto automático, sistema de anclaje y chalecos salvavidas.

Se permite el consumo de alcohol y vapeo a bordo, los niños son bienvenidos y se admiten animales de asistencia con un depósito reembolsable.

Reserva tu excursión hoy mismo y descubre las aguas de Islamorada como merecen disfrutarse: con lujo, sin preocupaciones y con momentos que no olvidarás jamás.

Islamorada Luxe Charters
Operador de pesca deportiva
Islamorada Luxe Charters
30 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
septiembre 2026
dolumamijuvisá
Loading...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
¡Ya casi lo tienes!...
2 Horas – Crucero al atardecer
Cancelación GRATUITA 7 días de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 6:00 PM
US $500
Tour privado: hasta 6 personas
4 Horas – Aventura en Islamorada
Cancelación GRATUITA 7 días de aviso
4 Horas de Viaje múltiples horarios de salida (8:00 AM, 1:00 PM)
US $1,000
Tour privado: hasta 6 personas
6 Horas – Aventura en Islamorada
Cancelación GRATUITA 7 días de aviso
6 Horas de Viaje comienza a las 9:00 AM
US $1,300
Tour privado: hasta 6 personas
8 Horas – Aventura en Islamorada
Cancelación GRATUITA 7 días de aviso
8 Horas de Viaje comienza a las 10:00 AM
US $1,600
Tour privado: hasta 6 personas

Reseñas de los clientes

Loading...

Calificación

5.0
(2 reseñas)
5.0
Barco y equipo
5.0
Capitán y tripulación
5.0
Experiencia

Todas las reseñas (2)

Mostrando 1 – 2 de 2 reviews
Blake Norris
Blake Norris
Miembro desde 2026
5.0
Celebración del Día del Padre en el Banco de Arena
6 Hour – Islamorada Adventureel junio 21, 2026

¡Celebré el Día del Padre con 2 de mis favoritos recorriendo la isla, paramos a almorzar en Hog Heaven, jugamos fútbol americano en el banco de arena y disfrutamos de un momento de relajación en la colchoneta flotante! ¡Un barco precioso e impecable con un gran capitán y tripulación! ¡El baño a bordo fue un gran plus! Lo recomiendo totalmente

Traducido por IA:
Islamorada Luxe Charters
Respuesta del operador del charter

¡Gracias, Blake! ¡Nos encantó tenerte a ti y a tu familia a bordo! Disfruta de un 10% de descuento en cualquiera de nuestros charters en tu próxima reserva.

Jim Wilson
Jim Wilson
us
Misuri, Estados Unidos
•
Miembro desde 2026
5.0
verificado
¡¡¡¡¡¡increíble excursión!!!!!!
4 Hour – Islamorada Adventureel julio 22, 2026 • 2 adultos

agua preciosa. barco genial. capitán genial. la reserva fue sencilla. ¡¡¡gran viaje!!!

Traducido por IA:
Islamorada Luxe Charters
Respuesta del operador del charter

¡Gracias Jim! ¡Esperamos que usted y su esposa disfruten el resto de sus vacaciones y esperamos volver a verles pronto!

Preguntas frecuentes sobre Islamorada Luxe Charters – Islamorada Sandbar

Islamorada Luxe Charters – Islamorada Sandbar ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $500 por grupo - 2 Hour – Sunset Tour (2 horas)
  • US $1,000 por grupo - 4 Hour – Islamorada Adventure (4 horas)
  • US $1,000 por grupo - 4 Hour – Islamorada Adventure - 1:00 PM (4 horas)
  • US $1,300 por grupo - 6 Hour – Islamorada Adventure (6 horas)
  • US $1,600 por grupo - 8 Hour – Islamorada Adventure (8 horas)
Cuando reserve un viaje con Islamorada Luxe Charters – Islamorada Sandbar, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Radar
  • Plotter de navegación
  • Sondador de profundidad
  • Piloto automático
  • Ancla
  • Timón de rueda
  • Chalecos salvavidas
  • Cubierta de teca
  • Cubierta de proa
  • Sistema de audio
  • Altavoces interiores
  • Nevera de hielo
  • Depósito de cebo vivo
  • Portacañas
Las excursiones reservadas con Islamorada Luxe Charters – Islamorada Sandbar incluyen:
  • Paddleboard
  • Equipo de snorkel
  • Bebidas
  • Almuerzo
Islamorada Luxe Charters – Islamorada Sandbar ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Cruceros de Cena al Atardecer
  • Cruceros con barra libre
  • Tours de Snorkel y Buceo
  • Eco-Tours
  • Tours al Banco de Arena
  • Celebraciones de Cumpleaños
  • Despedidas de Soltera y Soltero
  • Viajes de Propuesta y Compromiso

Tu operador

Islamorada Luxe Charters
Islamorada Luxe Charters

Islamorada, Florida, Estados Unidos

ID y licencia verificados
2 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde abril 2026

Islamorada Luxe Charters opera un Scout 277 Dorado desde Islamorada, ofreciendo tours privados en barco diseñados para un día relajado e inolvidable en el agua. Los invitados pueden disfrutar de cruceros al atardecer, excursiones a bancos de arena, snorkel y paradas para nadar en las cristalinas aguas de los Florida Keys.

Nuestro Equipo
Chad P.

Chad P.

Capitán

Lesleigh W.

Lesleigh W.

Primer oficial

Islamorada Luxe Charters
Islamorada Luxe Charters
Totalmente verificado
2
reseñas
2026
miembro desde
~1h
respuesta
Islamorada Luxe Charters opera un Scout 277 Dorado desde Islamorada, ofreciendo tours privados en barco diseñados para un día relajado e inolvidable en el agua. Los invitados pueden disfrutar de cruceros al atardecer, excursiones a bancos de arena, snorkel y paradas para nadar en las cristalinas aguas de los Florida Keys.
La tripulación
Chad P.
Chad P.
Capitán
Lesleigh W.
Lesleigh W.
Primer oficial

Cómo es el barco

Categoría de barco
Lanchas rápidas
Tipo de barco
Dual console
Fabricante de barcos
Scout
Modelo de embarcación
277 Dorado
Año de construcción
2023
Longitud del barco
28 ft
Capacidad
6 personas
Modelo de motor
Mercury
Velocidad de crucero máx.
55 nudos
Desarrollado por
2 x 225HP
Tipo de motor
Inboard
Tipo de combustible
Gas
Number of heads
1 head
Number of full baths
1 full bath
Number of toilets
1 toilet
Categoría de barco
Lanchas rápidas
Tipo de barco
Dual console
Fabricante de barcos
Scout
Modelo de embarcación
277 Dorado
Año de construcción
2023
Longitud del barco
28 ft
Capacidad
6 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Crucero al Atardecer con Cena
Cruceros con barra libre
Tours de Snorkel y Buceo
Snorkeling only.
Ecoturismo
Tours al Banco de Arena
Celebraciones de Cumpleaños
Set up for milestone birthdays/ celebrations
Despedidas de Soltera y Soltero
If greater than 6 can offer a two boat tour 20%
Viajes de Propuesta y Compromiso
High end acrylic champagne set up

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Radar
Plotter de navegación
Sondador de profundidad
Piloto automático
Ancla
Timón de rueda
Chalecos salvavidas
Cubierta de teca
Cubierta de proa
Sistema de audio
Altavoces interiores
Nevera de hielo
Depósito de cebo vivo
Portacañas

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Fumadores
Solo se permite vapear; está prohibido fumar excepto en la zona habilitada para ello en la popa.
Alcohol
Zapatos
Mascotas
Solo animales de servicio con un depósito reembolsable de 500$
Natación
Qué incluye el precio del viaje
Paddleboard
Colchoneta flotante tipo lilypad, barra flotante y colchonetas flotantes, además de juguetes acuáticos
Equipo de snorkel
Bebidas
Agua y hielo con hieleras.
Almuerzo
Con cargo adicional - tabla de embutidos y quesos / brochetas de frutas

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

Se requiere un depósito de seguridad de US $500 por tour

Se requiere un depósito reembolsable de US $500 por excursión en el momento de recogida de la embarcación, el cual será devuelto cuando la embarcación sea entregada sin daños. El depósito de seguridad debe abonarse directamente al operador del chárter.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 7 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 7 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Paga en línea por completo

Paga en línea el importe total a través de BoatBooker y ahorra en comisiones de tarjeta de crédito en el puerto.

Sin cargos adicionales.

Reserva con un 30% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 30% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

 Transferencia bancaria

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 2%

Comparar chárters de barco similares

actual
Islamorada Luxe Charters – Islamorada Sandbar
Islamorada Luxe Charters – Islamorada Sandbar
5.0
/5
(2 reseñas)
28 pies
Tamaño del grupo 1 - 6
1 - 6
4 Horas de Viaje • hasta 6 personas
US $1,000