Ulcinj Speedboat trip (With swiming) 

5.0
(4 reseñas)
 R-17, Ulcinj, 85360, Montenegro–

Ulcinj Speedboat trip (With swiming) 

Ulcinj, Montenegro
–
20 pies
7
5.0
(4 reseñas)

Amazonas Boats te invita a descubrir la belleza de Ada Bojana a bordo de un elegante Yate a motor Y Speed Cayman 585 del 2024, ideal para grupos pequeños de hasta ocho personas. Equipado con un potente motor fueraborda Yamaha de 150 CV y capaz de alcanzar los 50 nudos, esta moderna embarcación combina rendimiento y confort para una jornada inolvidable en el agua.

Tu Capitán, Dritan, aporta un profundo conocimiento del entorno local y una gran pasión por crear experiencias de snorkel y tours en barco que dejan huella. Con él al mando, podrás relajarte con total confianza, sabiendo que estás en las mejores manos.

A bordo disfrutarás de comodidades esenciales como un bimini para protegerte del sol, y tendrás la opción de contar con equipo de snorkel para sacarle el máximo partido a tu Aventura. Amazonas Boats da la bienvenida a familias, mascotas y grupos que buscan desconectar: se permite el consumo de alcohol, botellas de vidrio, fumar y bañarse, y también es posible pernoctar a bordo.

La seguridad es siempre una prioridad: la embarcación cuenta con chalecos salvavidas, radar y radio VHF para que disfrutes con total tranquilidad.

¡No pierdas la oportunidad de descubrir Ada Bojana desde el mar — reserva tu excursión con Amazonas Boats hoy mismo!

Amazonas Boats te invita a descubrir la belleza de Ada Bojana a bordo de un elegante Yate a motor Y Speed Cayman 585 del 2024, ideal para grupos pequeños de hasta ocho personas. Equipado con un potente motor fueraborda Yamaha de 150 CV y capaz de alcanzar los 50 nudos, esta moderna embarcación combina rendimiento y confort para una jornada inolvidable en el agua.

Tu Capitán, Dritan, aporta un profundo conocimiento del entorno local y una gran pasión por crear experiencias de snorkel y tours en barco que dejan huella. Con él al mando, podrás relajarte con total confianza, sabiendo que estás en las mejores manos.

A bordo disfrutarás de comodidades esenciales como un bimini para protegerte del sol, y tendrás la opción de contar con equipo de snorkel para sacarle el máximo partido a tu Aventura. Amazonas Boats da la bienvenida a familias, mascotas y grupos que buscan desconectar: se permite el consumo de alcohol, botellas de vidrio, fumar y bañarse, y también es posible pernoctar a bordo.

La seguridad es siempre una prioridad: la embarcación cuenta con chalecos salvavidas, radar y radio VHF para que disfrutes con total tranquilidad.

¡No pierdas la oportunidad de descubrir Ada Bojana desde el mar — reserva tu excursión con Amazonas Boats hoy mismo!

Dritan Trcetic
Capitán
Dritan Trcetic
21 años de experiencia
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
septiembre 2026
dolumamijuvisá
Loading...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
¡Ya casi lo tienes!...
1 Hora – Ada Bojana
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
1 Horas de Viaje comienza a las 10:00 AM
US $159
Tour privado: hasta 7 personas
2 Horas – Barco y Baño
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 10:00 AM
US $285
Tour privado: hasta 7 personas
Tour en Lancha Motora – 3 Horas
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
3 Horas de Viaje comienza a las 9:00 AM
US $410
Tour privado: hasta 7 personas
4 Horas – Tour en Lancha Motora y Baño
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 10:00 AM
US $513
Tour privado: hasta 7 personas
5 Horas – Lancha Motora y Baño
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
5 Horas de Viaje comienza a las 8:00 AM
US $570
Tour privado: hasta 7 personas
6 Horas – Lancha Motora y Baño
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
6 Horas de Viaje comienza a las 8:00 AM
US $718
Tour privado: hasta 7 personas
Hay 1 persona mirando este charter.

Reseñas de los clientes

Loading...

Calificación

5.0
(4 reseñas)
5.0
Barco y equipo
5.0
Capitán y tripulación
5.0
Experiencia

Galería de clientes (12)

Todas las reseñas (4)

Mostrando 1 – 4 de 4 reviews
Tyler Vance
Tyler Vance
us
Kansas, Estados Unidos
•
Miembro desde 2026
5.0
verificado
Una Experiencia Familiar Increíble
3 Hour – Speedboat Tourel abril 26, 2026 • 4 adultos • 1 niño

El Capitán Dratin fue fantástico. El tiempo estuvo genial, ¡y se aseguró de que nuestros hijos lo pasaran de maravilla! ¡Muchísima diversión e increíbles vistas del Litoral de Ulcinj/Ada Bojana!

Traducido por IA:
Dritan Trcetic
Respuesta del Capitán

¡Hola! Ha sido un placer conocerte 😊 Muchísimas gracias por tus amables palabras, ¡nos alegra mucho que tú y tu familia hayáis disfrutado de la experiencia! Esperamos verte de nuevo la próxima vez 🌊🚤

Kay Lawrence
Kay Lawrence
gb
Reino Unido
•
Miembro desde 2026
5.0
verificado
El mejor viaje de todos
2 Hour – Boating & Swimmingel agosto 1, 2026 • 3 adultos • 2 niños

Amazona boats es lo mejor, muy pacientes

Traducido por IA:
Belma Tr
Belma Tr
Miembro desde 2026
5.0
¡Tuvimos el día más maravilloso nadando en los rincones más bonitos! 🌊
6 Hour – Speedboat & Swimmingel agosto 10, 2025

Tuvimos el día más maravilloso nadando en los lugares más bonitos 🌊✨ El agua estaba perfecta, el ambiente era tranquilo y cada pequeño detalle hizo que pareciera un sueño. Sin duda, un lugar que recomendaríamos a cualquiera que busque una escapada relajante y unas vistas impresionantes. Ya tenemos ganas de volver 🤍

Traducido por IA:
Dritan Trcetic
Respuesta del Capitán

¡Muchas gracias, estaremos encantados de recibirte la próxima vez!! 😊

Db Design
Db Design
Miembro desde 2026
5.0
Excursión de día completo
6 Hour – Speedboat & Swimmingel junio 20, 2025

¡Una experiencia increíble! El viaje en barco fue muy relajante y las vistas eran preciosas. El capitán fue muy amable y consiguió que el viaje fuera aún más disfrutable. ¡Sin duda lo recomiendo!

Traducido por IA:
Dritan Trcetic
Respuesta del Capitán

Muchas gracias. ¡Siempre serás bienvenido de vuelta!! :)

Preguntas frecuentes sobre Ulcinj Speedboat trip (With swiming)

Ulcinj Speedboat trip (With swiming) ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • €140 por grupo - 1 Hour – Ada Bojana (1 hora)
  • €250 por grupo - 2 Hour – Boating & Swimming (2 horas)
  • €360 por grupo - 3 Hour – Speedboat Tour (3 horas)
  • €450 por grupo - 4 Hour – Speedboat Tour & Swimming (4 horas)
  • €500 por grupo - 5 Hour – Speedboat & Swimming (5 horas)
  • €630 por grupo - 6 Hour – Speedboat & Swimming (6 horas)
Cuando reserve un viaje con Ulcinj Speedboat trip (With swiming), puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Radar
  • Ancla
  • Chalecos salvavidas
  • Bimini
  • Ducha
  • WiFi
  • Sistema de audio
  • Altavoces exteriores
  • Refrigerador
  • Nevera de hielo
Las excursiones reservadas con Ulcinj Speedboat trip (With swiming) incluyen:
  • Equipo de snorkel
Ulcinj Speedboat trip (With swiming) ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Tours de Snorkel y Buceo

Tu operador

Dritan Trcetic
Dritan Trcetic

Ulcinj, Montenegro

4 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde noviembre 2025

Empecé a ofrecer tours fluviales al darme cuenta de que mis huéspedes siempre disfrutaban explorando la zona cuando alquilaban casas a orillas del río. ¡Decidí compartir esa experiencia con todos! Me encanta crear excursiones relajantes e inolvidables donde la gente pueda disfrutar de la naturaleza, descubrir rincones escondidos y crear recuerdos que duran para siempre en el agua con Amazonas Boats Ulcinj.

Dritan Trcetic
Dritan Trcetic
4
reseñas
2025
miembro desde
~1h
respuesta
Empecé a ofrecer tours fluviales al darme cuenta de que mis huéspedes siempre disfrutaban explorando la zona cuando alquilaban casas a orillas del río. ¡Decidí compartir esa experiencia con todos! Me encanta crear excursiones relajantes e inolvidables donde la gente pueda disfrutar de la naturaleza, descubrir rincones escondidos y crear recuerdos que duran para siempre en el agua con Amazonas Boats Ulcinj.

Cómo es el barco

Categoría de barco
Yates
Tipo de barco
Motor yacht
Fabricante de barcos
Speed Cayman
Modelo de embarcación
585
Año de construcción
2023
Longitud del barco
20 ft
Capacidad
7 personas
Modelo de motor
Yamaha
Velocidad de crucero máx.
50 nudos
Desarrollado por
1 x 150HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Gas
Categoría de barco
Yates
Tipo de barco
Motor yacht
Fabricante de barcos
Speed Cayman
Modelo de embarcación
585
Año de construcción
2023
Longitud del barco
20 ft
Capacidad
7 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Tours de Snorkel y Buceo

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Radar
Ancla
Chalecos salvavidas
Bimini
Ducha
WiFi
Sistema de audio
Altavoces exteriores
Refrigerador
Nevera de hielo

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
¡Los niños siempre son bienvenidos a bordo! Es genial que se unan a la travesía y disfruten juntos de la experiencia.
Fumadores
Alcohol
Botellas de vidrio
Zapatos
Mascotas
Estadía a bordo
Natación
Vino Tinto
Qué incluye el precio del viaje
Equipo de snorkel

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 3 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 10% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 10% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

Comparar chárters de barco similares

actual
Ulcinj  Speedboat trip (With swiming)
Ulcinj Speedboat trip (With swiming)
5.0
/5
(4 reseñas)
20 pies
Tamaño del grupo 1 - 7
1 - 7
4 Horas de Viaje • hasta 7 personas
US $512