Back Bay Boat Tours 

 1345 Mill Landing Road, Playa Virginia, VA 23457, Estados Unidos

Back Bay Boat Tours 

Playa Virginia, VA, Estados Unidos
21 pies
6

Back Bay Boat Tours te invita a descubrir lo mejor de Virginia Beach a bordo de nuestro espectacular Bay Stealth 2180 del 2002, completamente renovado en 2024. Diseñado para grupos reducidos, este elegante barco de bahía tiene capacidad para cuatro personas con comodidad, o hasta seis, y también contamos con un amplio barco pontón para grupos más grandes. Con un potente motor fueraborda Yamaha de 200 HP, disfruta de una navegación suave a velocidades de hasta 25 nudos mientras exploras los impresionantes canales y bahías de la zona.

Equipado con todo lo necesario, incluyendo sonda localizadora de peces, altavoces exteriores y soportes para cañas, el barco es ideal tanto para los amantes de la pesca como para quienes simplemente quieren disfrutar de un agradable paseo. Navega con total seguridad gracias a nuestro avanzado plóter de carta, sonda de profundidad y GPS, además de chalecos salvavidas y una fiable dirección de rueda.

El Capitán Zachary Humphrey, militar en activo, lidera con maestría cada excursión, especializándose en recorridos entre islas, salidas a las playas de Corova y False Cape, tours en barco por canales y animados cruceros con bebidas con paradas en restaurantes frente al mar. El servicio opcional de limpieza y fileteado de capturas hace que tu aventura de pesca sea aún más cómoda.

Damos la bienvenida a familias, mascotas y todo lo que necesites para disfrutar al máximo a bordo: se permite alcohol, vino tinto, botellas de vidrio, fumar y nadar. Las fechas son flexibles con aviso previo.

¡Reserva Ahora y vive una jornada inolvidable llena de Aventura, Relajación y diversión con Back Bay Boat Tours!

Back Bay Boat Tours te invita a descubrir lo mejor de Virginia Beach a bordo de nuestro espectacular Bay Stealth 2180 del 2002, completamente renovado en 2024. Diseñado para grupos reducidos, este elegante barco de bahía tiene capacidad para cuatro personas con comodidad, o hasta seis, y también contamos con un amplio barco pontón para grupos más grandes. Con un potente motor fueraborda Yamaha de 200 HP, disfruta de una navegación suave a velocidades de hasta 25 nudos mientras exploras los impresionantes canales y bahías de la zona.

Equipado con todo lo necesario, incluyendo sonda localizadora de peces, altavoces exteriores y soportes para cañas, el barco es ideal tanto para los amantes de la pesca como para quienes simplemente quieren disfrutar de un agradable paseo. Navega con total seguridad gracias a nuestro avanzado plóter de carta, sonda de profundidad y GPS, además de chalecos salvavidas y una fiable dirección de rueda.

El Capitán Zachary Humphrey, militar en activo, lidera con maestría cada excursión, especializándose en recorridos entre islas, salidas a las playas de Corova y False Cape, tours en barco por canales y animados cruceros con bebidas con paradas en restaurantes frente al mar. El servicio opcional de limpieza y fileteado de capturas hace que tu aventura de pesca sea aún más cómoda.

Damos la bienvenida a familias, mascotas y todo lo que necesites para disfrutar al máximo a bordo: se permite alcohol, vino tinto, botellas de vidrio, fumar y nadar. Las fechas son flexibles con aviso previo.

¡Reserva Ahora y vive una jornada inolvidable llena de Aventura, Relajación y diversión con Back Bay Boat Tours!

Zachary Humphrey
Capitán
Zachary Humphrey
responde en menos de una hora

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
Select date to see availability
septiembre 2026
dolumamijuvi
Loading...
Number of days
1
Group Size
2 adultos • 0 niños
Change
¡Ya casi lo tienes!...
1 Hora – Trayecto a Corova/False Cape
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
1 Horas de Viaje comienza a las 8:00 AM
US $200
Tour privado: hasta 6 personas
Paseos en barco por la tarde / Excursión para cenar
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 4:00 PM
US $200
Tour privado: hasta 4 personas
Aventura en barco – 5 horas
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
5 Horas de Viaje comienza a las 10:00 AM
+1
US $450
Tour privado: hasta 6 personas
8 Horas – Aventura en Barco
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
8 Horas de Viaje comienza a las 12:00 PM
+1
US $800
Tour privado: hasta 6 personas
Hay 1 persona mirando este charter.

Reseñas de los clientes

Loading...

Preguntas frecuentes sobre Back Bay Boat Tours

Back Bay Boat Tours ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $200 por grupo - 1 Hour – Ride to Corova/False Cape (1 hora)
  • US $200 por grupo, precio adicional por persona después de 4 invitados - Afternoon boat rides/ Dinner trip (2 horas)
  • US $450 por grupo - 5 Hour – Boating Adventure (5 horas)
  • US $800 por grupo - 8 Hour – Boating Adventure (8 horas)
Cuando reserve un viaje con Back Bay Boat Tours, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Plotter de navegación
  • Sondador de profundidad
  • Timón de rueda
  • Chalecos salvavidas
  • Altavoces exteriores
  • Motor de pesca a control remoto
  • Localizador de peces
  • Portacañas
Las excursiones reservadas con Back Bay Boat Tours incluyen:
  • Equipo de pesca
  • Limpieza y Fileteado
Back Bay Boat Tours ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Recorrido entre islas
  • Cruceros con barra libre
  • Eco-Tours
  • Tours al Banco de Arena

Tu operador

Zachary Humphrey
Zachary Humphrey
Zachary Humphrey

Playa Virginia, Virginia, Estados Unidos

1 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde julio 2025

El Capitán Zachary Humphrey comanda un Bay Stealth 2180 desde Virginia Beach, ofreciendo excursiones en barco inolvidables, aventuras de recorrido entre islas, excursiones a bancos de arena y travesías ecológicas. Con una gran pasión por el mar y la fauna local, garantiza que cada salida sea emocionante y respetuosa con el medio ambiente. Únete al Capitán Zachary para pasar un día memorable explorando la belleza de la bahía.

1 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde julio 2025

El Capitán Zachary Humphrey comanda un Bay Stealth 2180 desde Virginia Beach, ofreciendo excursiones en barco inolvidables, aventuras de recorrido entre islas, excursiones a bancos de arena y travesías ecológicas. Con una gran pasión por el mar y la fauna local, garantiza que cada salida sea emocionante y respetuosa con el medio ambiente. Únete al Capitán Zachary para pasar un día memorable explorando la belleza de la bahía.

Cómo es el barco

Categoría de barco
Barcos de consola central
Tipo de barco
Bay boat
Fabricante de barcos
Bay Stealth
Modelo de embarcación
2180
Año de construcción
2002
Restaurado en
2024
Longitud del barco
21 ft
Capacidad
6 personas
Modelo de motor
Yamaha
Velocidad de crucero máx.
25 nudos
Desarrollado por
1 x 200HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Gas
Categoría de barco
Barcos de consola central
Tipo de barco
Bay boat
Fabricante de barcos
Bay Stealth
Modelo de embarcación
2180
Año de construcción
2002
Restaurado en
2024
Longitud del barco
21 ft
Capacidad
6 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Recorrido entre islas
Cruceros con barra libre
Ecoturismo
Tours al Banco de Arena

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Plotter de navegación
Sondador de profundidad
Timón de rueda
Chalecos salvavidas
Altavoces exteriores
Motor de pesca a control remoto
Localizador de peces
Portacañas

Qué incluye el precio del viaje

Equipo de pesca
Limpieza y Fileteado
¡Podemos pescar cangrejos y peces, y yo me encargo de limpiarlos!

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
¡¡Niños bienvenidos!!
Fumadores
Alcohol
Botellas de vidrio
Zapatos
Mascotas
Natación
Vino Tinto

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 3 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 15% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 15% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

Comparar chárters de barco similares

actual
Back Bay Boat Tours
Back Bay Boat Tours
NUEVO
21 pies
Tamaño del grupo 1 - 6
1 - 6
1 Horas de Viaje • hasta 6 personas
US $200
  • 757 Tiki Boat Tours
    NUEVO
    30 pies
    Tamaño del grupo 4 - 6
    4 - 6
    1 Horas de Viaje • hasta 6 personas
    US $68
  • Charter Boat Partners LLC
    NUEVO
    39 pies
    Tamaño del grupo 1 - 6
    1 - 6
    4 Horas de Viaje • hasta 6 personas
    US $1,000
  • Bob's Adventures
    NUEVO
    15 pies
    Tamaño del grupo 1 - 3
    1 - 3
    2 Horas de Viaje • hasta 3 personas
    US $150
  • Kraken Charters
    5.0
    /5
    (1 reseña)
    32 pies
    Tamaño del grupo 1 - 6
    1 - 6
    4 Horas de Viaje • hasta 6 personas
    US $700