Jeronimo Zante Cruises 

5.0
(4 reseñas)
 Alikanas, Alikanas, 29090, Grecia–

Jeronimo Zante Cruises 

Alikanas, Grecia
–
25 pies
7
5.0
(4 reseñas)

Es posible que puedas beneficiarte de un descuento por fidelidad con Jeronimo Zante Cruises. Para comprobar si el descuento por fidelidad está disponible para las fechas seleccionadas, por favor inicia sesión.

Descubre el impresionante litoral de Zakynthos a bordo de Jeronimo Zante Cruises, en nuestro elegante Poseidon Sundeck 755 Cruiser, diseñado para ofrecerte el máximo confort, estilo y aventura. Con capacidad para hasta 7 invitados, esta embarcación de primera categoría está equipada con un potente motor Suzuki de 250 CV que alcanza velocidades de hasta 28 nudos, perfecta para explorar los rincones más espectaculares de la isla sin esfuerzo.

Ya sea que busques una excursión privada inolvidable a la Playa del Naufragio, las Cuevas Azules, o un romántico crucero al atardecer por el norte de la isla, el Capitán Jeronimo te brindará su experiencia local y una atención completamente personalizada. A bordo, relájate bajo la sombra del bimini, descansa en la cómoda cabina con aseo privado y baño marino, guarda tus pertenencias con total seguridad y disfruta de tu música favorita a través del sistema de sonido Bluetooth, mientras te mantienes conectado con el Wi-Fi a bordo.

Para que tu día en el mar sea realmente especial, cada crucero privado es completamente All-Inclusive: disfruta de vino local de cortesía, cervezas bien frías, refrescos, zumos y tablas de snacks recién preparadas con embutidos, quesos selectos y sándwiches (en los alquileres de barcos de día completo). El equipo de snorkel también se proporciona sin coste adicional para tus paradas de baño.

Ideal para familias y grupos de todo tipo, este crucero es perfecto tanto para celebraciones como para escapadas tranquilas. Totalmente equipado con sistemas de navegación y seguridad de primer nivel (GPS, VHF, chalecos salvavidas), tu tranquilidad está garantizada.

¡Tu aventura definitiva en el mar de Zakynthos comienza en el Puerto de Alykanas! Reserva Jeronimo Zante Cruises hoy mismo y vive una experiencia VIP que no olvidarás.

Descubre el impresionante litoral de Zakynthos a bordo de Jeronimo Zante Cruises, en nuestro elegante Poseidon Sundeck 755 Cruiser, diseñado para ofrecerte el máximo confort, estilo y aventura. Con capacidad para hasta 7 invitados, esta embarcación de primera categoría está equipada con un potente motor Suzuki de 250 CV que alcanza velocidades de hasta 28 nudos, perfecta para explorar los rincones más espectaculares de la isla sin esfuerzo.

Ya sea que busques una excursión privada inolvidable a la Playa del Naufragio, las Cuevas Azules, o un romántico crucero al atardecer por el norte de la isla, el Capitán Jeronimo te brindará su experiencia local y una atención completamente personalizada. A bordo, relájate bajo la sombra del bimini, descansa en la cómoda cabina con aseo privado y baño marino, guarda tus pertenencias con total seguridad y disfruta de tu música favorita a través del sistema de sonido Bluetooth, mientras te mantienes conectado con el Wi-Fi a bordo.

Para que tu día en el mar sea realmente especial, cada crucero privado es completamente All-Inclusive: disfruta de vino local de cortesía, cervezas bien frías, refrescos, zumos y tablas de snacks recién preparadas con embutidos, quesos selectos y sándwiches (en los alquileres de barcos de día completo). El equipo de snorkel también se proporciona sin coste adicional para tus paradas de baño.

Ideal para familias y grupos de todo tipo, este crucero es perfecto tanto para celebraciones como para escapadas tranquilas. Totalmente equipado con sistemas de navegación y seguridad de primer nivel (GPS, VHF, chalecos salvavidas), tu tranquilidad está garantizada.

¡Tu aventura definitiva en el mar de Zakynthos comienza en el Puerto de Alykanas! Reserva Jeronimo Zante Cruises hoy mismo y vive una experiencia VIP que no olvidarás.

Jeronimo Zante Cruises
Capitán
Jeronimo Zante Cruises
21 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
octubre 2026
dolumamijuvisá
Loading...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
¡Ya casi lo tienes!...
Crucero Privado a las Cuevas Azules 4h
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
4 Horas de Viaje múltiples horarios de salida (9:00 AM, 2:30 PM)
Viaje de temporada
Apr 1 - Oct 31
US $560
Tour privado: hasta 7 personas
Crucero al atardecer
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
8 Horas de Viaje comienza a las 4:00 PM
Viaje de temporada
Apr 20 - Oct 31
US $560
Tour privado: hasta 7 personas
Excursión de Pesca Privada 4h
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 9:00 AM
US $616
Tour privado: hasta 7 personas
5h privado naufragio y cuevas azules
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
5 Horas de Viaje múltiples horarios de salida (9:00 AM, 2:30 PM)
Viaje de temporada
Apr 1 - Oct 31
US $695
Tour privado: hasta 7 personas
Crucero privado por el sur de Zakynthos
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
6 Horas de Viaje comienza a las 9:00 AM
Viaje de temporada
Apr 1 - Oct 31
US $896
Tour privado: hasta 7 personas
Crucero Completo por la Isla de Zakynthos
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
8 Horas de Viaje comienza a las 9:00 AM
Viaje de temporada
May 1 - Oct 31
US $1,512
Tour privado: hasta 7 personas
Sur/Sureste de Cefalonia - día completo
Cancelación GRATUITA 14 días de aviso
8 Horas de Viaje comienza a las 9:00 AM
US $2,005
Tour privado: hasta 7 personas

Reseñas de los clientes

Loading...

Calificación

5.0
(4 reseñas)
5.0
Barco y equipo
5.0
Capitán y tripulación
5.0
Experiencia

Galería de clientes (13)

Todas las reseñas (4)

Mostrando 1 – 4 de 4 reseñas
Emma Dowd
Emma Dowd
gb
Reino Unido
•
Miembro desde 2026
5.0
verificado
¡Un día increíble!
Blue Caves Private Cruise 4hel agosto 9, 2026 • 4 adultos

Mi pareja, nuestras madres y yo reservamos el tour a las cuevas azules. Desde el momento en que nos recogieron hasta que nos dejaron, lo pasamos de maravilla. 5 estrellas para Marios, el capitán, y para Maria en la oficina. Mi pareja y yo lo pasamos tan bien que nos apuntamos a otro tour por el sur de la isla dos días después. Marios no solo fue un gran capitán, sino también una compañía estupenda durante unas horas: muy conocedor y con la seguridad siempre como prioridad. En ambas excursiones tuvimos tiempo de sobra para nadar en algunas de las aguas más cristalinas que hemos visto, y para relajarnos en la cubierta para tomar el sol con una bebida y unos snacks y bebidas que nos proporcionó Marios. He hecho muchos tours privados en barco por Zakynthos con diferentes empresas, ¡y este fue sin duda el más agradable! ¡Recomendaríamos Jeronimo a cualquiera que busque pasar un día divertido en el agua!

Traducido por IA:
Jeronimo Zante Cruises
Respuesta del Capitán

¡Muchísimas gracias!

Greg Anagnostopoulos
Greg Anagnostopoulos
us
Maryland, Estados Unidos
•
Miembro desde 2026
5.0
verificado
Gran experiencia liderada por un gran Capitán
5h private shipwreck and blue cavesel julio 22, 2026 • 6 adultos • 1 niño

El capitán hizo de esta una experiencia inolvidable llevándonos a algunos lugares realmente increíbles alrededor de la isla. Fue muy profesional y conocía la isla a la perfección. Lo disfrutamos muchísimo y se lo recomendaríamos a todos.

Traducido por IA:
Jeronimo Zante Cruises
Respuesta del Capitán

¡¡¡Muchísimas gracias!!!

Gina Lucas
Gina Lucas
us
Tennessee, Estados Unidos
•
Miembro desde 2026
5.0
verificado
Una Experiencia Increíble
5h private shipwreck and blue cavesel septiembre 3, 2026 • 4 adultos

nuestro Capitán Mario hizo todo lo posible para asegurarse de que tuviéramos la MEJOR experiencia posible. ¡¡¡Las vistas fueron INCREÍBLES!!! Gracias a Jeronimo Zante Cruises

Traducido por IA:
Jeronimo Zante Cruises
Respuesta del Capitán

¡Muchísimas gracias!!

Jenni Fountain
Jenni Fountain
gb
Reino Unido
•
Miembro desde 2026
5.0
verificado
¡Gran Capitán!
5h private shipwreck and blue cavesel mayo 29, 2026 • 4 adultos

El barco estaba en muy buen estado, el capitán Marios fue atento, informativo y una compañía estupenda en general. Tuvimos un viaje genial.

Traducido por IA:
Jeronimo Zante Cruises
Respuesta del Capitán

¡Muchísimas gracias!!

Preguntas frecuentes sobre Jeronimo Zante Cruises

Jeronimo Zante Cruises ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • €500 por grupo - Blue Caves Private Cruise 4h (4 horas)
  • €500 por grupo - Blue Caves Private Cruise 4h - 2:30 PM (4 horas)
  • €500 por grupo - Sunset Cruise (8 horas)
  • €550 por grupo - Private Fishing Trip 4h (4 horas)
  • €620 por grupo - 5h private shipwreck and blue caves (5 horas)
  • €620 por grupo - 5h private shipwreck and blue caves - 2:30 PM (5 horas)
  • €800 por grupo - South Zakynthos private cruise (6 horas)
  • €1,350 por grupo - Zakynthos Full Island Cruise (8 horas)
  • €1,790 por grupo - South/Southeast Kefalonia full day (8 horas)
Cuando reserve un viaje con Jeronimo Zante Cruises, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Ancla
  • Timón de rueda
  • Chalecos salvavidas
  • Bimini
  • Ducha
  • Cubierta de teca
  • Cubierta de proa
  • Cubierta de popa
  • Plataforma de baño
  • WiFi
  • Altavoces interiores
  • Altavoces exteriores
  • Nevera de hielo
Las excursiones reservadas con Jeronimo Zante Cruises incluyen:
  • Equipo de snorkel
  • Bebidas
Jeronimo Zante Cruises ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Tours de Snorkel y Buceo

Tu operador

Jeronimo Zante Cruises
Jeronimo Zante Cruises

Alikanas, Grecia

ID y licencia verificados
4 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde julio 2025

Jeronimo Zante Cruises ofrece aventuras inolvidables a bordo de su Poseidon Sundeck 755 Cruiser en Alikanas. Especializados en excursiones en barco, tours de snorkel y rutas turísticas, ofrecen una forma inmersiva de explorar el impresionante litoral y las aguas cristalinas. Perfecto para los invitados que buscan tanto relajación como aventura en el mar.

Jeronimo Zante Cruises
Jeronimo Zante Cruises
Totalmente verificado
4
reseñas
2025
miembro desde
~1h
respuesta
Jeronimo Zante Cruises ofrece aventuras inolvidables a bordo de su Poseidon Sundeck 755 Cruiser en Alikanas. Especializados en excursiones en barco, tours de snorkel y rutas turísticas, ofrecen una forma inmersiva de explorar el impresionante litoral y las aguas cristalinas. Perfecto para los invitados que buscan tanto relajación como aventura en el mar.

Cómo es el barco

Categoría de barco
Yates
Tipo de barco
Cruiser
Fabricante de barcos
Poseidon
Modelo de embarcación
Sundeck 755
Año de construcción
2010
Longitud del barco
25 ft
Capacidad
7 personas
Modelo de motor
Suzuki
Velocidad de crucero máx.
28 nudos
Desarrollado por
1 x 250HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Gas
Número de cabinas
1 camarote
Número de literas
2 literas
Número de baños completos
1 baño completo
Número de baños
1 baño
Categoría de barco
Yates
Tipo de barco
Cruiser
Fabricante de barcos
Poseidon
Modelo de embarcación
Sundeck 755
Año de construcción
2010
Longitud del barco
25 ft
Capacidad
7 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
Tours de Snorkel y Buceo

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Ancla
Timón de rueda
Chalecos salvavidas
Bimini
Ducha
Cubierta de teca
Cubierta de proa
Cubierta de popa
Plataforma de baño
WiFi
Altavoces interiores
Altavoces exteriores
Nevera de hielo

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Sin límite de edad, todos son bienvenidos.
Fumadores
Alcohol
Botellas de vidrio
Zapatos
Mascotas
Natación
Vino Tinto
Qué incluye el precio del viaje
Equipo de snorkel
Bebidas
Botella de agua gratis para todos, 2 cervezas para adultos y 2 zumos para menores de edad.

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 14 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 14 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 20% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 20% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 PayPal

Comparar chárters de barco similares

actual
Jeronimo Zante Cruises
Jeronimo Zante Cruises
5.0
/5
(4 reseñas)
25 pies
Tamaño del grupo 1 - 7
1 - 7
4 Horas de Viaje • hasta 7 personas
US $560