Sky and beach - Cozumel dreams 

5.0
(1 reseña)
 F28C+3W, 77688 Cozumel, Q.R., Mexico, San Miguel De Cozumel, QR 77600, México–

Sky and beach - Cozumel dreams 

San Miguel De Cozumel, QR, México
–
27 pies
6
5.0
(1 reseña)

Descubre el paraíso a bordo de 'Beach Dreams' — ¡tu puerta de entrada a aventuras inolvidables en Cozumel! Esta embarcación Immemsa Panga 2005 bellamente restaurada (renovada en 2025) ofrece una combinación perfecta de encanto local y comodidades modernas. Saliendo desde San Miguel de Cozumel, esta versátil embarcación es ideal para grupos íntimos de hasta 6 invitados, ya sea que busques vibrantes zonas de snorkel, apasionantes sitios de buceo o un relajante crucero por la costa.

Impulsado por un confiable motor fueraborda Yamaha de 200 HP, Beach Dreams navega sin esfuerzo a velocidades de crucero de hasta 25 nudos. Disfruta de total tranquilidad con los elementos de seguridad esenciales a bordo, que incluyen plotter de navegación, GPS, sonda de profundidad, fishfinder, radio VHF y chalecos salvavidas.

Tu experimentado capitán local, Sergio May Tun, tiene una gran pasión por mostrar lo mejor de las aguas cristalinas y la vida marina de Cozumel. Ya seas aficionado al snorkel, al buceo o simplemente quieras disfrutar del sol, la experiencia de Sergio garantiza un día en el mar que no olvidarás.

Enriquece tu experiencia con extras opcionales como bebidas refrescantes, snacks y bebidas, y equipo de snorkel de primera calidad. Las políticas a bordo son flexibles y aptas para toda la familia: se permiten bebidas alcohólicas y botellas de vidrio, los niños son bienvenidos, ¡y el baño está más que animado!

No pierdas la oportunidad de explorar la belleza natural de Cozumel desde el agua. ¡Reserva 'Beach Dreams' hoy y crea recuerdos que durarán toda la vida!

Descubre el paraíso a bordo de 'Beach Dreams' — ¡tu puerta de entrada a aventuras inolvidables en Cozumel! Esta embarcación Immemsa Panga 2005 bellamente restaurada (renovada en 2025) ofrece una combinación perfecta de encanto local y comodidades modernas. Saliendo desde San Miguel de Cozumel, esta versátil embarcación es ideal para grupos íntimos de hasta 6 invitados, ya sea que busques vibrantes zonas de snorkel, apasionantes sitios de buceo o un relajante crucero por la costa.

Impulsado por un confiable motor fueraborda Yamaha de 200 HP, Beach Dreams navega sin esfuerzo a velocidades de crucero de hasta 25 nudos. Disfruta de total tranquilidad con los elementos de seguridad esenciales a bordo, que incluyen plotter de navegación, GPS, sonda de profundidad, fishfinder, radio VHF y chalecos salvavidas.

Tu experimentado capitán local, Sergio May Tun, tiene una gran pasión por mostrar lo mejor de las aguas cristalinas y la vida marina de Cozumel. Ya seas aficionado al snorkel, al buceo o simplemente quieras disfrutar del sol, la experiencia de Sergio garantiza un día en el mar que no olvidarás.

Enriquece tu experiencia con extras opcionales como bebidas refrescantes, snacks y bebidas, y equipo de snorkel de primera calidad. Las políticas a bordo son flexibles y aptas para toda la familia: se permiten bebidas alcohólicas y botellas de vidrio, los niños son bienvenidos, ¡y el baño está más que animado!

No pierdas la oportunidad de explorar la belleza natural de Cozumel desde el agua. ¡Reserva 'Beach Dreams' hoy y crea recuerdos que durarán toda la vida!

Beach Dreams
Operador de pesca deportiva
Beach Dreams
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
octubre 2026
dolumamijuvisá
Loading...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
¡Ya casi lo tienes!...
4 Hrs – Playa, Arrecife y Tortugas
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 9:35 AM
US $420
Tour privado: hasta 5 personas
Hay 1 persona mirando este charter.

Reseñas de los clientes

Loading...

Calificación

5.0
(1 reseña)
5.0
Barco y equipo
5.0
Capitán y tripulación
5.0
Experiencia

Todas las reseñas (1)

Mostrando 1 – 1 de 1 reseña
Diyonne Raines
Diyonne Raines
Cliente recurrente
us
California, Estados Unidos
•
Miembro desde 2026
•
2 viajes
5.0
verificado
Reservé el Boomerang
4 Hr – Beach, Reef & Turtlesel abril 18, 2026 • 2 adultos

Comunicación fácil, buen precio. Excelente capitán y primer oficial. Lo recomendaría a todo el mundo. Hice todo a través de la app. Una experiencia genial. Lleva efectivo, ya que la app no acepta pagos.

Traducido por IA:
Beach Dreams
Respuesta del operador del charter

Fue un gran día con todos ustedes

Preguntas frecuentes sobre Sky and beach - Cozumel dreams

Sky and beach - Cozumel dreams ofrece el siguiente viaje a los clientes:
  • US $420 por grupo, precio adicional por persona después de 5 invitados - 4 Hr – Beach, Reef & Turtles (4 horas)
Cuando reserve un viaje con Sky and beach - Cozumel dreams, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Plotter de navegación
  • Sondador de profundidad
  • Chalecos salvavidas
  • Nevera de hielo
  • Localizador de peces
Las excursiones reservadas con Sky and beach - Cozumel dreams incluyen:
  • Equipo de snorkel
  • Snacks
  • Bebidas
Sky and beach - Cozumel dreams ofrece las siguientes actividades:
  • Tours de Snorkel y Buceo

Tu operador

Beach Dreams
Beach Dreams

San Miguel De Cozumel, Quintana Roo, México

ID y licencia verificados
1 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde febrero 2025

Beach Dreams, con base en San Miguel de Cozumel, te invita a subir a bordo de su Imemsa Panga para disfrutar de inolvidables excursiones en barco y aventuras de snorkel. Con un profundo conocimiento local y una pasión por el mar, Beach Dreams se dedica a mostrar a sus invitados la vibrante vida marina y los tesoros escondidos de las aguas de Cozumel.

Beach Dreams
Beach Dreams
Totalmente verificado
1
reseñas
2025
miembro desde
~1h
respuesta
Beach Dreams, con base en San Miguel de Cozumel, te invita a subir a bordo de su Imemsa Panga para disfrutar de inolvidables excursiones en barco y aventuras de snorkel. Con un profundo conocimiento local y una pasión por el mar, Beach Dreams se dedica a mostrar a sus invitados la vibrante vida marina y los tesoros escondidos de las aguas de Cozumel.

Cómo es el barco

Categoría de barco
Barcos de consola central
Tipo de barco
Panga
Fabricante de barcos
Immemsa
Modelo de embarcación
Immemsa
Año de construcción
2005
Restaurado en
2025
Longitud del barco
27 ft
Capacidad
6 personas
Modelo de motor
Yamaha
Velocidad de crucero máx.
25 nudos
Desarrollado por
1 x 200HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Gas
Categoría de barco
Barcos de consola central
Tipo de barco
Panga
Fabricante de barcos
Immemsa
Modelo de embarcación
Immemsa
Año de construcción
2005
Restaurado en
2025
Longitud del barco
27 ft
Capacidad
6 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours de Snorkel y Buceo

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Plotter de navegación
Sondador de profundidad
Chalecos salvavidas
Nevera de hielo
Localizador de peces

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Alcohol
Natación
Qué incluye el precio del viaje
Equipo de snorkel
Snacks
Bebidas

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

Se requiere un depósito de seguridad de US $100 por tour

Se requiere un depósito reembolsable de US $100 por excursión en el momento de recogida de la embarcación, el cual será devuelto cuando la embarcación sea entregada sin daños. El depósito de seguridad debe abonarse directamente al operador del chárter.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 3 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 15% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 15% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

Comparar chárters de barco similares

actual
Sky and beach - Cozumel dreams
Sky and beach - Cozumel dreams
5.0
/5
(1 reseña)
27 pies
Tamaño del grupo 1 - 6
1 - 6
4 Horas de Viaje • hasta 5 personas
US $420