Reel Viking Charters no puede aceptar reservas en BoatBooker en este momento. Pero no te preocupes, hemos encontrado algunas excelentes alternativas cerca de ti.

Reel Viking Charters 

 6325 Big Daddy Drive, Panamá City Beach, Florida 32407, Estados Unidos

Reel Viking Charters 

Panamá City Beach, Florida, Estados Unidos
28 pies
6

You may qualify for a Loyalty discount with Reel Viking Charters. To check if the Loyalty discount is available for your selected dates, please sign in.

Reel Viking Charters es un Cape Horn 28 Barco con consola central de 1994 (restaurado en 2019), con base en Panama City Beach. Tiene capacidad para hasta seis invitados. La embarcación está propulsada por dos motores fueraborda Yamaha de gasolina de 300 CV (instalados en la primavera de 2024), con una velocidad máxima de crucero de 53 nudos. La embarcación cuenta con sistema de audio, vivero para cebo, sonda localizadora de peces, nevera, altavoces exteriores y soportes para cañas.

El Capitán John y su marinero están especializados en cruceros con bebidas, excursiones en barco y yate, recorrido entre islas, tours en barco por canales y pesca.

Una vez a bordo, dispondrás de todo lo necesario para que tu travesía sea lo más cómoda posible: una cabina. Las normas a bordo son: se permite el alcohol, se admiten niños, se permite el vino tinto a bordo y se permite fumar. Trae lo que quieras comer o beber, y no olvides la propina para el marinero — lo habitual es el 20% del precio del viaje.

Encontrarás todos los elementos de seguridad necesarios a bordo: ancla, motor eléctrico con bloqueo de posición, plotter de navegación, sonda de profundidad, GPS, chalecos salvavidas, radar, sonar, radio VHF y timón de rueda incluidos.

¡No te pierdas la experiencia náutica definitiva — reserva tu aventura en Reel Viking Charters hoy mismo!

Reel Viking Charters es un Cape Horn 28 Barco con consola central de 1994 (restaurado en 2019), con base en Panama City Beach. Tiene capacidad para hasta seis invitados. La embarcación está propulsada por dos motores fueraborda Yamaha de gasolina de 300 CV (instalados en la primavera de 2024), con una velocidad máxima de crucero de 53 nudos. La embarcación cuenta con sistema de audio, vivero para cebo, sonda localizadora de peces, nevera, altavoces exteriores y soportes para cañas.

El Capitán John y su marinero están especializados en cruceros con bebidas, excursiones en barco y yate, recorrido entre islas, tours en barco por canales y pesca.

Una vez a bordo, dispondrás de todo lo necesario para que tu travesía sea lo más cómoda posible: una cabina. Las normas a bordo son: se permite el alcohol, se admiten niños, se permite el vino tinto a bordo y se permite fumar. Trae lo que quieras comer o beber, y no olvides la propina para el marinero — lo habitual es el 20% del precio del viaje.

Encontrarás todos los elementos de seguridad necesarios a bordo: ancla, motor eléctrico con bloqueo de posición, plotter de navegación, sonda de profundidad, GPS, chalecos salvavidas, radar, sonar, radio VHF y timón de rueda incluidos.

¡No te pierdas la experiencia náutica definitiva — reserva tu aventura en Reel Viking Charters hoy mismo!

Reel Viking Charters
Operador de pesca deportiva
Reel Viking Charters
51 años de experiencia
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Reseñas de los clientes

Loading...

Preguntas frecuentes sobre Reel Viking Charters

Reel Viking Charters ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $275 por grupo - 2 Hour – Boat Tour (10 AM) (2 horas)
  • US $275 por grupo - 2 Hour – Boat Tour (8 AM) (2 horas)
  • US $275 por grupo - 2 Hour – Boat Tour (AM) (2 horas)
  • US $275 por grupo - 2 Hour – Dolphin Tour (10 AM) (2 horas)
  • US $275 por grupo - 2 Hour – Dolphin Tour (2 PM) (2 horas)
  • US $275 por grupo - 2 Hour – Dolphin Tour (7 AM) (2 horas)
  • US $275 por grupo - 2 Hour – Dolphin Tour (PM) (2 horas)
  • US $275 por grupo - 2 Hour – Sunset Boat Tour (PM) (2 horas)
Cuando reserve un viaje con Reel Viking Charters, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Radar
  • Plotter de navegación
  • Sondador de profundidad
  • Sonar
  • Ancla
  • Timón de rueda
  • Chalecos salvavidas
  • Sistema de audio
  • Altavoces exteriores
  • Nevera de hielo
  • Motor de pesca a control remoto
  • Localizador de peces
  • Depósito de cebo vivo
  • Portacañas
Las excursiones reservadas con Reel Viking Charters incluyen:
  • Equipo de pesca
  • Bebidas
Reel Viking Charters ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate
  • Cruceros de Cena al Atardecer
  • Recorrido entre islas
  • Cruceros con barra libre
  • Avistamiento de Ballenas y Delfines

Tu operador

Reel Viking Charters
Reel Viking Charters
Reel Viking Charters

Panamá City Beach, Florida, Estados Unidos

ID y licencia verificados
Miembro desde noviembre 2024

Nací en Georgia. Llevo 50 años viviendo en esta zona. Crecí en Graceville, Florida. Me encanta pescar. He practicado la pesca de altura toda mi vida y me encanta llevar a la gente a pescar. Pasé 26 años empujando barcazas por el Río Mississippi. He navegado por cada vía fluvial por la que puede pasar una barcaza.

ID y licencia verificados
Miembro desde noviembre 2024

Nací en Georgia. Llevo 50 años viviendo en esta zona. Crecí en Graceville, Florida. Me encanta pescar. He practicado la pesca de altura toda mi vida y me encanta llevar a la gente a pescar. Pasé 26 años empujando barcazas por el Río Mississippi. He navegado por cada vía fluvial por la que puede pasar una barcaza.

Cómo es el barco

Categoría de barco
Barcos de consola central
Tipo de barco
Center console
Fabricante de barcos
Cape Horn
Modelo de embarcación
28
Año de construcción
1994
Restaurado en
2019
Longitud del barco
28 ft
Capacidad
6 personas
Modelo de motor
Yamaha
Velocidad de crucero máx.
53 nudos
Desarrollado por
2 x 300HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Gas
Number of cabins
1 cabin
Categoría de barco
Barcos de consola central
Tipo de barco
Center console
Fabricante de barcos
Cape Horn
Modelo de embarcación
28
Año de construcción
1994
Restaurado en
2019
Longitud del barco
28 ft
Capacidad
6 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate
We are no yacht but a nice boat. Comfortable
Crucero al Atardecer con Cena
Food and drinks not provided but discuss.
Recorrido entre islas
Seeing different areas of the bay maybe gulf.
Cruceros con barra libre
Please moderate.
Avistamiento de Ballenas y Delfines
Dolphin Watching

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Radar
Plotter de navegación
Sondador de profundidad
Sonar
Ancla
Timón de rueda
Chalecos salvavidas
Sistema de audio
Altavoces exteriores
Nevera de hielo
Motor de pesca a control remoto
Localizador de peces
Depósito de cebo vivo
Portacañas

Qué incluye el precio del viaje

Equipo de pesca
Si desea salir a pescar, consúltenos sobre las tarifas disponibles
Bebidas
Por favor, consúltenos antes de realizar la reserva.

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Sin límite de edad para los niños. Solo es necesario que haya un adulto a bordo para supervisarlos.
Fumadores
Alcohol
Botellas de vidrio
Zapatos
Vino Tinto

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

Se requiere un depósito de seguridad de US $75 por tour

Se requiere un depósito reembolsable de US $75 por excursión en el momento de recogida de la embarcación, el cual será devuelto cuando la embarcación sea entregada sin daños. El depósito de seguridad debe abonarse directamente al operador del chárter.


El combustible está incluido

El combustible está incluido en el precio del alquiler.

Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 3 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 20% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 20% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 American Express

 PayPal

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 4%

Comparar chárters de barco similares

actual
Reel Viking Charters
Reel Viking Charters
NUEVO
28 pies
Tamaño del grupo 1 - 6
1 - 6
2 Horas de Viaje • hasta 6 personas
US $275