Just Add Water Charters LLC 

5.0
(2 reseñas)
 Yacht Club Drive 290, niceville, Florida 32578, Estados Unidos–

Just Add Water Charters LLC 

niceville, Florida, Estados Unidos
–
26 pies
4
5.0
(2 reseñas)

Just Add Water Charters LLC te invita a descubrir lo mejor de la Costa Esmeralda a bordo de nuestro Nauticstar 2620 Center Console 2020, atracado en Niceville. Diseñado para hasta 6 invitados, este barco es perfecto para un día de aventura, relajación o pesca. Con dos motores Yamaha de cuatro tiempos de 150 CV, surcará las aguas a una emocionante velocidad de 44 nudos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo explorando y no desplazándote.

Equipado con todo lo que necesitas, incluyendo un sistema de audio premium, vivero, sonda, soportes para cañas y nevera, el barco está completamente preparado para una jornada en el agua. Ya sea que estés navegando, pescando o simplemente disfrutando de las vistas, los altavoces exteriores crearán el ambiente perfecto para que te sientas como en casa.

El capitán, Wayne Alexander, es un experto en excursiones en barco y yate, y ofrece una experiencia personalizada adaptada a tus intereses. El confort a bordo está garantizado con instalaciones como aseo y baño para tu comodidad. También hay equipo de snorkel disponible de forma opcional para quienes deseen explorar las cristalinas aguas del litoral.

Ofrecemos total flexibilidad con nuestra política a bordo: se permiten bebidas alcohólicas, niños, mascotas, vino tinto y baño en el mar. Además, está permitido fumar, lo que lo convierte en el entorno ideal para grupos y familias.

Tu seguridad es nuestra prioridad: a bordo encontrarás ancla, plotter de navegación, sonda de profundidad, GPS, sonar, radio VHF y chalecos salvavidas.

¡Reserva hoy tu aventura inolvidable y zarpa con Just Add Water Charters para vivir una experiencia premium en las hermosas aguas de Niceville!

Just Add Water Charters LLC te invita a descubrir lo mejor de la Costa Esmeralda a bordo de nuestro Nauticstar 2620 Center Console 2020, atracado en Niceville. Diseñado para hasta 6 invitados, este barco es perfecto para un día de aventura, relajación o pesca. Con dos motores Yamaha de cuatro tiempos de 150 CV, surcará las aguas a una emocionante velocidad de 44 nudos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo explorando y no desplazándote.

Equipado con todo lo que necesitas, incluyendo un sistema de audio premium, vivero, sonda, soportes para cañas y nevera, el barco está completamente preparado para una jornada en el agua. Ya sea que estés navegando, pescando o simplemente disfrutando de las vistas, los altavoces exteriores crearán el ambiente perfecto para que te sientas como en casa.

El capitán, Wayne Alexander, es un experto en excursiones en barco y yate, y ofrece una experiencia personalizada adaptada a tus intereses. El confort a bordo está garantizado con instalaciones como aseo y baño para tu comodidad. También hay equipo de snorkel disponible de forma opcional para quienes deseen explorar las cristalinas aguas del litoral.

Ofrecemos total flexibilidad con nuestra política a bordo: se permiten bebidas alcohólicas, niños, mascotas, vino tinto y baño en el mar. Además, está permitido fumar, lo que lo convierte en el entorno ideal para grupos y familias.

Tu seguridad es nuestra prioridad: a bordo encontrarás ancla, plotter de navegación, sonda de profundidad, GPS, sonar, radio VHF y chalecos salvavidas.

¡Reserva hoy tu aventura inolvidable y zarpa con Just Add Water Charters para vivir una experiencia premium en las hermosas aguas de Niceville!

Wayne Alexander
Capitán
Wayne Alexander
Identificación y credenciales verificadas
responde en menos de una hora

Select date to see availability

Disponibilidad y precios del viaje

Fecha del viaje:
Tamaño del grupo:
septiembre 2026
dolumamijuvisá
Loading...
Tamaño del grupo
2 adultos • 0 niños
Cambiar
¡Ya casi lo tienes!...
Crucero, Visita guiada y Baño (AM)
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 10:00 AM
Viaje de temporada
(Lun, Mar, Mié, Jue, Vie, Sáb)
US $200
Tour privado: hasta 4 personas
Crucero, Visita guiada y Baño (PM)
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 1:00 PM
Viaje de temporada
(Lun, Mar, Mié, Jue, Vie, Sáb)
US $200
Tour privado: hasta 4 personas
Visita guiada y Crucero al atardecer
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
2 Horas de Viaje comienza a las 5:00 PM
Viaje de temporada
(Lun, Mar, Mié, Jue, Vie, Sáb)
US $200
Tour privado: hasta 4 personas
Crucero, Visita guiada y Baño (AM)
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
3 Horas de Viaje comienza a las 9:00 AM
Viaje de temporada
(Lun, Mar, Mié, Jue, Vie, Sáb)
US $300
Tour privado: hasta 4 personas
Crucero, Visita guiada y Baño (PM)
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
3 Horas de Viaje comienza a las 1:00 PM
Viaje de temporada
(Lun, Mar, Mié, Jue, Vie, Sáb)
US $300
Tour privado: hasta 4 personas
Crucero, Visita guiada y Baño (AM)
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 8:00 AM
Viaje de temporada
(Lun, Mar, Mié, Jue, Vie, Sáb)
US $400
Tour privado: hasta 4 personas
Crucero, Visita guiada y Baño (PM)
Cancelación GRATUITA 3 días de aviso
4 Horas de Viaje comienza a las 1:00 PM
Viaje de temporada
(Lun, Mar, Mié, Jue, Vie, Sáb)
US $400
Tour privado: hasta 4 personas
Hay 2 personas mirando este charter.

Reseñas de los clientes

Loading...

Calificación

5.0
(2 reseñas)
5.0
Barco y equipo
5.0
Capitán y tripulación
5.0
Experiencia

Todas las reseñas (2)

Mostrando 1 – 2 de 2 reviews
Egor Bell
Egor Bell
us
California, Estados Unidos
•
Miembro desde 2026
5.0
verificado
¡10 de 10!
Tour and Sunset Cruiseel marzo 19, 2026 • 2 adultos • 2 niños

¡El Sr. Wayne fue súper amable y muy atento! Una comunicación excelente, con respuestas rápidas, y fue muy flexible con los horarios. Lo pasamos genial, y a los niños les encantó el paseo. Vimos muchísimos delfines, pudimos visitar Crab Island, y hasta nos trajo una manta porque hacía un poco de viento durante el trayecto. ¡Muchas gracias!

Traducido por IA:
Wayne Alexander
Respuesta del Capitán

¡Gracias Igor!

ERIN CURRY
ERIN CURRY
us
Delaware, Estados Unidos
•
Miembro desde 2025
5.0
verificado
¡Un viaje fantástico!
Tour and Sunset Cruiseel abril 19, 2025 • 1 adulto • 2 niños

¡100% recomendado! ¡El Capitán Wayne es increíble! Mis hijas y yo nos divertimos muchísimo y adaptó el viaje especialmente para nosotras. Lo recomiendo totalmente y sin duda volveremos a reservar la próxima vez que estemos por aquí.

Traducido por IA:

Preguntas frecuentes sobre Just Add Water Charters LLC

Just Add Water Charters LLC ofrece los siguientes viajes a los clientes:
  • US $200 por grupo - Cruise, Tour & Swim (AM) (2 horas)
  • US $200 por grupo - Cruise, Tour & Swim (PM) (2 horas)
  • US $200 por grupo - Tour and Sunset Cruise (2 horas)
  • US $300 por grupo - Cruise, Tour & Swim (AM) (3 horas)
  • US $300 por grupo - Cruise, Tour & Swim (PM) (3 horas)
  • US $400 por grupo - Cruise, Tour & Swim (AM) (4 horas)
  • US $400 por grupo - Cruise, Tour & Swim (PM) (4 horas)
Cuando reserve un viaje con Just Add Water Charters LLC, puede esperar las siguientes comodidades a bordo:
  • GPS
  • Radio VHF
  • Plotter de navegación
  • Sondador de profundidad
  • Sonar
  • Ancla
  • Timón de rueda
  • Chalecos salvavidas
  • Ducha
  • Sistema de audio
  • Altavoces exteriores
  • Nevera de hielo
  • Motor de pesca a control remoto
  • Localizador de peces
  • Depósito de cebo vivo
  • Portacañas
Las excursiones reservadas con Just Add Water Charters LLC incluyen:
  • Equipo de snorkel
Just Add Water Charters LLC ofrece las siguientes actividades:
  • Tours en Barco y Yate

Tu operador

Wayne Alexander
Wayne Alexander

niceville, Florida, Estados Unidos

ID y licencia verificados
2 opiniones de clientes
Tiempo de respuesta en menos de una hora
Miembro desde noviembre 2024

Wayne Alexander
Wayne Alexander
Totalmente verificado
2
reseñas
2024
miembro desde
~1h
respuesta

Cómo es el barco

Categoría de barco
Barcos de consola central
Tipo de barco
Center console
Fabricante de barcos
Nauticstar
Modelo de embarcación
2620
Año de construcción
2020
Longitud del barco
26 ft
Capacidad
4 personas
Modelo de motor
Yamaha four strokes
Velocidad de crucero máx.
44 nudos
Desarrollado por
2 x 150HP
Tipo de motor
Outboard
Tipo de combustible
Gas
Number of heads
1 head
Number of toilets
1 toilet
Categoría de barco
Barcos de consola central
Tipo de barco
Center console
Fabricante de barcos
Nauticstar
Modelo de embarcación
2620
Año de construcción
2020
Longitud del barco
26 ft
Capacidad
4 personas

¿Qué tipo de actividades se ofrecen?

Tours en Barco y Yate

¿Qué comodidades están disponibles a bordo?

GPS
Radio VHF
Plotter de navegación
Sondador de profundidad
Sonar
Ancla
Timón de rueda
Chalecos salvavidas
Ducha
Sistema de audio
Altavoces exteriores
Nevera de hielo
Motor de pesca a control remoto
Localizador de peces
Depósito de cebo vivo
Portacañas

Qué está permitido a bordo

Apto para niños
Alcohol
Zapatos
Natación
Vino Tinto
Qué incluye el precio del viaje
Equipo de snorkel

Qué términos adicionales debes tener en cuenta

No se requiere depósito de seguridad

El operador de chárter no requiere un depósito reembolsable.


Cómo funcionan las cancelaciones

Cancelación gratuita hasta 3 días antes del viaje

Puede cancelar o modificar su reserva hasta 3 días antes de la fecha del viaje, sin cargo. Si cancela o modifica su reserva más tarde, o no se presenta, perderá el 100% de lo que ha pagado.

Más detalles

Cómo puedes pagar

Reserva con un 10% de depósito, paga el resto al capitán

Cuando el capitán confirme tu viaje, BoatBooker cargará a su tarjeta de crédito un depósito del 10% para garantizar la reserva.

El saldo restante debe pagarse directamente al operador del chárter en o antes de la fecha de su viaje mediante uno de los siguientes métodos de pago:

 Efectivo

 Visa

 Mastercard

 PayPal

Al pagar el saldo restante con tarjeta de crédito, se aplicará un cargo adicional del 3%

Comparar chárters de barco similares

actual
Just Add Water Charters LLC
Just Add Water Charters LLC
5.0
/5
(2 reseñas)
26 pies
Tamaño del grupo 1 - 4
1 - 4
4 Horas de Viaje • hasta 4 personas
US $400
  • Play N Hooky Charters
    NUEVO
    26 pies
    Tamaño del grupo 1 - 6
    1 - 6
    3 Horas de Viaje • hasta 6 personas
    US $500
  • Jig is Up Charters
    NUEVO
    32 pies
    Tamaño del grupo 1 - 6
    1 - 6
    2 Horas de Viaje • hasta 4 personas
    US $400
  • Prides Adventures LLC
    5.0
    /5
    (1 reseña)
    19 pies
    Tamaño del grupo 1 - 4
    1 - 4
    4 Horas de Viaje • hasta 4 personas
    US $400
  • Charter Boat 2nd Chance
    NUEVO
    22 pies
    Tamaño del grupo 1 - 6
    1 - 6
    4 Horas de Viaje • hasta 4 personas
    US $560